Дополнительное меню

Закон о ТОРах - это подготовка к развалу страны на отдельные лакомые куски

+1
0
-1

http://i.blog.fontanka.ru/photos/2015/03/580x380_2eAR6Gu4ZSk31q4OGhUj.jpg

На фоне массовой возгонки патриотических чувств с 30 марта 2015 г. вступает в силу Федеральный закон Российской Федерации N 473-ФЗ «О территориях опережающего социально-экономического развития в Российской Федерации». Согласно этому закону в течение переходного периода, равного трем годам, на Дальнем Востоке, а также в некоторых моногородах создаются особые условия функционирования территорий опережающего развития (ТОР). По истечении трех лет ТОРы могут создаваться в любых других регионах страны. Срок создания – 70 лет, почти столько, сколько просуществовал СССР. Организовываться эти ТОРы будут постановлениями Правительства без какого-либо участия Государственной Думы. То есть важнейшее решение, определяющее развитие какого-нибудь региона в течение 70 лет, будет приниматься росчерком пера в кулуарах кабинетов.
Для выполнения ряда государственных функций будут созданы управляющие компании в форме акционерных обществ. Среди функций управляющих компаний стоит выделить «осуществляет функции многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг на территории опережающего социально-экономического развития в порядке, установленном Федеральным законом от 27 июля 2010 года N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" ( Статья 8. п.5). Какое-нибудь ОАО «Рога и копыта» получит государственные функции на определенных территориях. Также эта контора будет иметь право создавать дочерние предприятия, свои «Рожки и копытца», но размерами меньше и с иными функциями.
Главными хозяевами и господами на территориях станут резиденты, которые будут функционировать по специальным правилам. Они якобы и будут заниматься «опережающим социально-экономическим развитием» территорий, вкладывая свои инвестиции.
Для «процветания» ТОРов будет создан особый правовой режим предпринимательской деятельности, медицинской и образовательной деятельности. Резиденты по упрощенной модели смогут завозить иностранную рабочую силу. Последнее закончится тем, что опустыненные территории Дальнего Востока будут заселены жителями Китая.
Федеральные и муниципальные органы власти на территориях не перестанут функционировать, однако их полномочия будут явно подрезаны законом о ТОРах. Для застройки земельных участков не потребуется проведения публичных слушаний, что явно подрывает конституционные права граждан.
Таким образом, благодаря этому закону уже в ближайшем будущем Российскую Федерацию по праву можно будет переименовать в холдинговую компанию «Россия». И все это происходит на фоне бесконечных разговоров о вставании с колен и обретении суверенитета, которого так не хватает Европе, но которая хорошо развивается без передачи в аренду своих территорий иностранцам.

Поделиться

Комментарии

Зато чиновников будет больше и появятся новые возможности воровать.
Это русский мир,детка.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

логично,пропагандировать онанизм вконтакте станет сложнее.даже с пенсией в 6000рублей.

Отлично!
1
Неадекватно!
0

Не бери в голову,бери в рот,приятель.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

теперь понятно каким местом ты "зарабатываешь" прибавку к пенсии.

Отлично!
1
Неадекватно!
0

Мда,я понимаю,что на свою любимую тему ты можешь "дискутировать"
бесконечно. Но мне не хочется.Эскьюз ми,приятель.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Не чиновников, а коммерческих структур, которые будут играть роль государственных органов. А это в тысячу раз хуже, чем сами чиновники. С последних хоть теоретически можно спросить, а вот с АО и т.д. никак.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Чиновники пилят бюджет при помощи созданных коммерческих структур.
На всех финансовых потоках сидят патриоты-государственники.Да,одним
достается больше,другим меньше,но говорить,что одни из них лучше,другие
хуже нет оснований.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Я ж написал, что сейчас можно теоретически спросить с чиновников. А когда вместо администрации города будет контора АО "Рога и копыта" туда даже не пустят с писульками и жалобами. Это как сейчас идти жаловаться на плохую жизнь в СпортЛотто. Они будут вообще ни за что не отвечать. Если у вас есть небольшая фирма или у соседа, то они же не ответственны за здравоохранение, так и они не будут ответственны за него.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Дык теоретически можно спросить со всех,кто ворует казенные
денюжки,в том числе и с руководителей "коммерческих структур"
типа Сечина,Миллера,Якунина и прочих.Это ежели-бы закон работал.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

А Сечин, Миллер и Якунин не ответственны за медицину. К ним по этому поводу нет претензий. Я ж говорю, что планируется подменить госорганы на АО. А это уже минимум ответственности за все происходящее вокруг.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Ну что тут сделать? Государство сбрасывает с себя социальные
обязательства.Это естественно.Это наш особый русский путь,детка.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Вот я про это и пишу.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Именно это выбрал наш народ,что тут поделаешь.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Никто ничего не выбирал. Напоминаю, что выборы как институт умерли ещё в 1996 г.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

"Нам и война не страшна, да и санкции не нужны: дураки во власти сами всё сделают образцово-показательно. СССР развалили? Развалили! РФ развалят? Да уже пыжатся, аж пукают от натуги! И развалят, они ведь упорные!"

Отлично!
0
Неадекватно!
0

а кто лоббирует эти законы?

Отлично!
1
Неадекватно!
0