Дополнительное меню

Экоакция 4 октября

+1
+3
-1

Всемирный день защиты животных принято отмечать 4 октября. В этот день, в Тюмени прошел пикет, в рамках всероссийской экологической акции "Животные не одежда". На акции присутствовало около 30 человек: эко-активисты, анархисты и просто заинтересованные люди. Участники раздавали листовки и наклейки, проводили социологический опрос и кричали кричалки.

Акция проводится 2 раз в нашем городе. Цель акции - рассказать людям о проблеме связанной с убийством животных ради меха и кожи, а так же помочь найти альтернативу этим материалам. Листовки и наклейки все не получилось раздать, т.к. было ужасная погода и соответственно мало людей проходило мимо нас.

В течение акции добровольцы опросили жителей города, осмелившихся выйти в пасмурную погоду на улицу. Кто-то из них спешил скрыться от холода, а некоторые согласились поучаствовать в опросе. 30 человек (88%) на вопрос "любите ли вы животных?" ответили положительно. Остальные высказали своё нейтральное отношение. Всего 6 человек (17%) опрошенных носят изделия из натуральной кожи, остальные же отдают предпочтение заменителям, причем большинство из любви к животным, чем из-за отсутствия возможности получить изделие. На вопрос "Знаете ли вы, как производят изделия из натуральной кожи и меха?" 29 опрошенных (83%) ответили положительно, при этом часто добавляли "к сожалению". 30 человек (86%) знают об альтернативах меха и кожи, и 32 (91%) опрошенных готовы отказаться от изделий из животных. 29 человек (83%) поддерживают акции в защиту прав животных, 5 человек (14%) относятся нейтрально, 1 (3%) высказался против. Всего в опросе участвовало 35 человек. Это небольшая выборка, но даже среди такого количества людей большинство высказывались в пользу животных, что не может не радовать. Возможно, людям стоит начать действовать во благо того, во что они верят, и тогда перемены не заставят ждать.

"На подготовку акции ушла примерно неделя. Листовки, плакаты и наклейки нам помогли достать наши друзья - экологическая организация "Green Helpers". И вот, когда наступил долгожданный день 4 октября мы все собрались у Цирка и начали наше мероприятие. Не смотря на дождь и жуткий холод активисты простояли как можно дольше. Огромное спасибо всем кто пришел на нашу акцию!" — рассказал один из участников.

Площадь возле городского цирка не случайно была выбрана местом проведения мероприятия: эксплуатируемые в представлениях животные испытывают страшные мучения, подчеркнули участники акции.

Прикрепленный файлРазмер
Иконка изображения 1.jpg109.69 КБ
Иконка изображения 2.jpg77.5 КБ
Иконка изображения 3.jpg75.01 КБ
Иконка изображения 4.jpg69.03 КБ
Поделиться