Дополнительное меню

Украина и Польша перекрыла России пути общения с Европой! «Нарушение международного права!», - Кремль устами Пескова возопил.

Изображение пользователя Sergiuch Mangievski.
+1
+1
-1

[img_assist|nid=17431|title=|desc=|link=none|align=left|width=9100|height=4299]
Украина и Польша перекрыла России пути общения с Европой!
«Нарушение международного права!», - Кремль устами Пескова возопил.
Забыли, что действия России в Ичкерии, Крыму, Грузии, Донбассе, Сирии? 86% жертв агитпропа?
Соответствуют лишь праву сильного, оставшегося только в стаях горилл!!!

Поделиться

Комментарии

Изображение пользователя Sergiuch Mangievski.

Украина перекрыла российским грузовикам последнюю дорогу из Европы
Глеб Столяров

МОСКВА/КИЕВ (Рейтер) - Украина и Польша закрыли все сухопутные пути доставки в РФ европейских товаров российским автомобильным транспортом, оставив находящейся под западными санкциями стране только паромную переправу.

Украина, лишившаяся с нового года льгот при торговле с Москвой, в понедельник запретила российским грузовикам пересекать свою территорию после аналогичного решения со стороны России.

"Единственным возможным вариантом попадания российских грузовиков в Европу является паромное сообщение или транзит через Украину, который до недавнего времени осуществлялся беспрепятственно", - говорится в сообщении российского Минтранса.

Москва с воскресенья запретила движение украинских фур в ответ на акции в нескольких регионах Украины, в ходе которых активисты заблокировали российские грузовики.

Обе стороны назвали запрет временным, но заявили, что решения будут отменены только после снятия запрета с другой стороны.

Польша, через которую ранее ездила значительная часть перевозчиков, также приказала российским грузовикам покинуть свою территорию до 15 февраля, после того как не договорилась с Москвой о взаимной выдаче разрешений на перевозки.

"После запрета на транзит через эти две страны единственный путь, по которому автомобильные грузы из стран Евросоюза могут попасть в Россию - это паром", - сказал Рейтер гендиректор грузоперевозчика Ространс Николай Саврухин.

Обычные маршруты для переправы грузовиков из Европы в Россию - из немецкого Засница в российский Калининград или литовскую Клайпеду, сказали несколько перевозчиков.

Закрытие дорог в Европу повысит цены на автомобильные перевозки, но вряд ли скажется на потребительской инфляции в России, которая резко снизила импорт из-за войны санкций с Западом, говорят аналитики и участники рынка.

В товарной структуре импорта автотранспортом из Европы преобладает доля машин и оборудования, химической промышленности, продукции сельского хозяйства и продовольствия, но санкции и девальвация обрушили объемы ввоза товаров, говорит Ольга Лапшина из Банка Санкт-Петербург.

"В этих условиях мы не ожидаем существенного влияния украинского кризиса на уровень потребительских цен", - сказала Лапшина.

Крупнейший российский ритейлер Магнит говорит, что не видит для себя проблем из-за закрытия дорог, после того как импорт западной еды рухнул из-за санкций.

"Мы стали использовать только машины наемников - европейские компании. У этих машин европейские номера, и поэтому нет никаких проблем. А содержать собственный "флот" при таких объемах импорта для нас нет смысла", - сказал Рейтер глава совета директоров Магнита Хачатур Помбухчан.

В то же время стоимость доставки грузов из ЕС может вырасти, так же как и время перевозки, сказал Рейтер директор российского перевозчика Траверс-Авто Илья Белов. По его словам, цена с учетом паромной переправы увеличится примерно на 400 евро.

Переправа одной фуры на пароме стоит от 500 евро при средней стоимости перевозки сухопутным путем около 3.000-3.500 евро, сказал Саврухин из Ространса

Но проблема в том, что паромная переправа, на которую уже сейчас выстраиваются многодневные очереди, не сможет вместить весь грузопоток, проходивший через Польшу и Украину, поэтому скорее всего, будет разбиваться на две части. До границы груз будут доставлять европейские перевозчики, а дальше он будет перегружаться на российские грузовики, сказал Белов.

(При участии Дарьи Корсунской, Елены Фабричной, Ольги Сичкарь в Москве и Наталии Зинец в Киеве, текст Антона Зверева. Редактор Дмитрий Антонов)
http://ru.reuters.com/article/topNews/idRUKCN0VO1SP?...

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Партия Западный Выбор Сергиуш Манжиевский

Изображение пользователя Sergiuch Mangievski.

Если оценочно посмотреть на международные преступления, совершенные путинским режимом,

то аннексия Крыма — это, бесспорно, самая мрачная страница российской истории. Последствия для любого государства, совершившего аннексию, катастрофические, несущие два чувствительных и унизительных наказания.

Первое — это бремя юридических обязательств и ограничения политических прав, не позволяющие вновь встать на рельсы милитаризма и агрессии, и второе — это многочисленные материальные, моральные и репарационные иски к государству, которые придется не одно десятилетие выплачивать странам и их гражданам, затронутым режимом чекистов.

Из многочисленного числа внутригосударственных преступлений есть три самых позорных антиконституционных злодеяния, не позволяющие в дальнейшем существовать нашей Конституции, и мы будем вынуждены переписать Основной закон государства. Это «закон Димы Яковлева», политическая расправа над Ильдаром Дадиным и «двушечка» для Пусси Райот. От этих преступлений затрещат не только законодательный и исполнительный органы власти, но и судебная система прикажет долго жить, признав ничтожность и недееспособность Конституционного суда РФ.

Политической элите нашего государства пора осознать, что после шестнадцатилетнего беспредела спецслужб и своеволия силовиков никому не удастся пережить режим Путина. Будет переформатирована не только вся система в нашем государстве, но и проведена тотальная люстрация, которая не только очистит госслужбу от всей путинской вертикали, но и проверит каждого состоятельного гражданина на происхождение его капиталов как в России, так и за рубежом.

Шансов обмануть или проскочить политическое и экономическое сито не удастся никому, и любые поползновения уйти от правосудия и неотвратимости наказания будут иметь только усугубляющие последствия.
Наталья Гулевская - Председатель Ставропольского регионального отделения Политической партии «Западный Выбор»

http://www.newsru.nl/index.php/ru/column/143-avtorsk...

Отлично!
1
Неадекватно!
0

Партия Западный Выбор Сергиуш Манжиевский

Изображение пользователя vadiMM.

+++

Отлично!
0
Неадекватно!
0

вадиММ
Сбили с ног - Сражайся на коленях!
Встать не можешь? - Лежа наступай!