Дополнительное меню

"Восток - дело тонкое"

Изображение пользователя Ши́рли-мы́рли.
+1
-1
-1

По весне имел разговор с высокопоставленным лицом. На фоне событий на Украине (когда в Славянске, Крамоторске) несогласные с режимом граждане просто входили в отделения милиции украинских городов без единого выстрела и устанавливали новую власть. Спросил:
- А у нас такое возможно, чтоб без единого выстрела?
- Нет не возможно, у полиции приказ - сразу стрелять на поражение атакующих лиц пытающихся захватить опорные пункты полиции.
И вот случай неповиновения полиции в Москве, который прошел без единого выстрела. В эту пятницу, 26 сентября, возле здания исторической мечети на Татарской улице, в центре Москвы. На видео видно, как толпа в несколько сотен человек окружила полицейский автобус, возле которого стоят бойцы ОМОНа. Начинается перепалка, речь идет о задержанном, который то ли задел бойца ОМОНа, то ли совершил нарушение правил дорожного движения. Но спустя некоторое время страсти накаляются, и люди "достают" человека из автобуса самостоятельно прямо в наручниках, которые полицейские даже не успевают открыть. Слышны крики: «Это революция» и «приведите его, мы наручники снимем». Через несколько часов ОМОН отреагировал подогнав 3 автобуса и "наполнив их лицами находящимися на месте инцидента". На территории вблизи мечети остались те, кто каждую пятницу остается для дополнительного поклонения и изучения Исламских наук. Они являются самыми смиренными и покорными мусульманами. Именно ими и переполнили автобусы ОМОНа подъехавшие после». Что произошло в Москве после пятничной молитвы? В Главке полиции сообщили, что «все нарушители порядка, оказавшие сопротивление сотрудникам полиции, были задержаны. В отношении них, в соответствии с составленными протоколами судом, принято решение об административном аресте. Кроме того, в отношении двух лиц возбуждено уголовное дело по статье "Применение насилия в отношении представителя власти", и они задержаны».
Подробнее по ссылке: http://tvrain.ru/articles/v_moskve_zaderzhali_vseh_u...

Поделиться

Комментарии

Судя по комментариям задержанный наехал на сотрудника полиции.
Москва для москвабадцев!

Отлично!
0
Неадекватно!
-1
Изображение пользователя Ши́рли-мы́рли.

Да я собственно и не про кавказцев, я про то что "без выстрелов")))
Хватит уже крови.

Отлично!
0
Неадекватно!
-1

всех участников нападения на омон уже задержали.я заметил вы как-то аыхватываете то что хотите а что было потом не коментируете.еще один пример-вадик тюменцев брызгая слюной пишет о погибших бойуах с оренбурга.на следующий день выходит по тв официальное опровержение-вадик как в воду канул

Отлично!
1
Неадекватно!
0
Изображение пользователя Ши́рли-мы́рли.

А нападения на ОМОН и не было, просто заблокировали автобус и забрали арестованного. А то, что было потом мне не интересно - смысл "после драки кулаками махать". Всех участников нападения задержали? Сомневаюсь я сильно, что бы активные джигиты остались дожидаться наказания)))
Интересно конечно какие статьи УК будут предъявлены арестованным?
Неповиновение работникам полиции, а в чем оно проявилось? ( http://www.youtube.com/watch?v=cEaCqf9FpsY ), препятствие проезду транспорта - возможно. А нападение или применение силы - не верю. Бездействие полицейских - не верю (Ну по крайней мере в судебном порядке этого не будет, там в межведомственном приказе несомненно пожурят).

P.S. Возвращаясь к "национальному вопросу", не могу себе представить такие действия россиян русской национальности в отношении полиции и "не препятствие" полицейских по отношению к ним же. Может я не прав?

Отлично!
0
Неадекватно!
-1

я об этом и написал,что ты отрывочно инфу преподносишь.как только выясняетсч твой обсер-сразу "это мне неинтересно",и пр.Ты хотя бы признайся в том,что твои дружки-укроПСы сожгли людей в Одессе и сбили боинг.

Отлично!
1
Неадекватно!
-1
Изображение пользователя Ши́рли-мы́рли.

"Кто про что, а вшивый всё про баню". Я думал у меня теперь друзья кавказцы)))
Любой канал телевизора включишь, половина новостей про Украину. Ни одного доброго слова, ну просто ни одного - а ведь братский славянский народ. Порой создается ощущение, что я живу в Новороссии, а все телевидение у нас принадлежит политическому совету армии ДНР и ЛНР.

P.S. Я в далеком 1994 году был на практике в Харькове и нас от завода направили в село где то на границе с Донецкой областью. Нормальные люди там жили и наверняка живут, нет там фашистов и бандеровцев. До сих пор помню абрикосы растущие прямо на улице, грузовик с открытым кузовом, веселые хохлушки дубасят по кабине "Серёга поихалы"...

Отлично!
1
Неадекватно!
-1

мне например все равно,что по тв показывают,ты на мой вопрос ответь.трепа у вас много,научитесь подтираться после обсеров.

Отлично!
1
Неадекватно!
-1
Изображение пользователя Ши́рли-мы́рли.

Мне искренне жаль, что природа на таких как Вы "отдыхает". Дискутировать с Вами (и Вашими аргументами в виде булочек) ниже моего достоинства. Нравится Вам потребляемая информационная похлебка - "Кушайте на здоровье".
По мнению писателя Эдуарда Успенского , Россия после крымских событий вообще разделилась на два лагеря: "Страна разделилась на 10% умных и 90% идиотов. Открою Вам большую тайну, мы с Вами в разные группы попали.
http://www.newsru.com/cinema/01oct2014/uspensky.html

Отлично!
1
Неадекватно!
-1

страна разделилась не после крымских событий,и не на оумных и глупых.насчет пропорции не знаю.но те "10% умных" поделились еще на шендеровичей и матрасы.

Отлично!
1
Неадекватно!
-1
Изображение пользователя Ши́рли-мы́рли.

Не нужно выставлять всех украинцев "бандеровцами", вот и Президент вчера на форуме сказал "Украинцы нам самый братский народ". http://inforesist.org/vladimir-putin-predlozhil-ukra... А вот это как объясните:

Первый канал "по дурости" http://www.1tv.ru/news/world/268735 показал, как сепаратисты ведут огонь из жилого дома в Донецке по аэропорту, где "активизировалась украинская армия". Стрельба ведется из окна верхнего этажа "АГС (автоматический гранатомет на станке). Несмотря на слова корреспондента, что здесь никто не живет, так как нет электричества, он встречает в подъезде пожилую женщину открывающую дверь квартиры (на записи примерно 2 мин 30 сек). На вопрос журналиста, не боится ли она здесь жить, пенсионерка ответила: "Нет, не боюсь".
"АГС сейчас будет опять менять свою позицию, потому что вполне возможно что прилетит "ответка", - объясняет корреспондент, спускающийся вместе с сепаратистами по лестнице. - Ствол еще теплый".
Из сюжета выходит, что сепаратисты ведут огонь, прикрываясь мирными жителями. "Проклятые укры стреляют по жилым домам! Интересно почему? Это каким надо быть олигофреном, чтоб стрелять из жилого дома, а потом возмущаться, что ответка летит в жилой дом?!!"
"Печально, что люди настолько глупы и неспособны к простой аналитике, что даже выложи им картинку на блюдечке, будут верить не своим глазам, а тому, чему скажут верить..."

P.S. Это не мои слова, см. http://kado4nikov.livejournal.com/36407.html
и https://twitter.com/FastSlon/status/517599836716404737

Отлично!
1
Неадекватно!
-1