Дополнительное меню

Байбакова и челядь

+1
-1
-1

http://www.tatler.ru/upload/resize_cache_imm/iblock/303/ff92/660x862_Quality100_30376a7067147b5bbd4a488839a5a8f9.jpg

Мария Байбакова, дочь президента "Онэксим Девелопмент", на днях порадовала сограждан знаниями об управлении прислугой. Текст ТУТ

С её точки зрения вся прислугу дома можно классифицировать на несколько департаментов: этот типа ужин готовит, другой - пыль стирает, третий - возит на машине и т.д. Управляющего домом, батлера, с хорошим образованием можно нанять где-то за 200 тыс.долл./год, то бишь более полумиллиона деревянных в месяц. Он будет и гостей встречать, и следить за прочими слугами, т.е. выполнять все функции по управлению домом. Прям палочка-выручалочка за полмиллиона.
Тональность текста соответствующая: Как бы вы ни были возмущены и рас­строе­ны, нельзя кричать на персонал. Дело даже не в том, что это неэтично (хотя это, конечно, неэтично). А в том, что бурные эмоции мы должны открыто выражать только по отношению к равным. Если вы чрезмерно эмоционально реагируе­те на пылинку на ножке бокала Baccarat, то после неизбежно начнете чувствовать угрызения совести. Отсюда один шаг до заискивания.
Она не считает себя равной прочей челяди. Как прочем не считают себя равными и прочие разбогатевшие личности: "Если у кого-то нет миллиарда, то пусть он идет в ***изрекал Полонский перед тем как оказаться в одной камбоджийской камере с самыми обездоленными.
Почти все эти личности после краха СССР напали на мертвую тушу изящными трупоедами, перламутровыми кольчатыми червями и прочими существами, разрывая собственность и страну на части. Созидателей среди наших олигархов практически нет. Но есть исторический факт. После 1917 г. много бывших сверхбогатых работали дворниками и уборщицами, искупая свою вину перед обществом. Чего и желаю Байбаковой и её окружению.

Поделиться