Дополнительное меню

Объективность информации

Изображение пользователя Ши́рли-мы́рли.
+1
-2
-1

Большинство россиян убеждены в объективном подходе отечественных СМИ к освещению происходящего на Украине - о своей уверенности в этом заявили 59% опрошенных "Левада-Центром". Между тем 24% увидели в трактовке украинского кризиса в российской прессе признаки информационной войны. 13% из них назвали такой подход "правильным и оправданным ситуацией", 11%, напротив, объявили подобную политику журналистов "опасной и вредоносной"...
Противоположная точка зрения В Лондоне, Телеканал Russia Today (RT) британский медиарегулятор Ofcomв обвинил в необъективном освещении событий на Украине.
Russia Today «предоставляет информацию с российским бэкграундом и хочет представлять новости с точки зрения России, тем не менее, все новости должны быть представлены беспристрастно». Претензии регулятора касаются фрагментов эфира RT от 1, 3, 5 и 6 марта 2014 года, в которых речь шла о ситуации на Украине.
Russia Today может лишиться лицензии на вещание в Соединенном Королевстве.
Подробнее по ссылкам:
http://top.rbc.ru/rbcfreenews/5461ed42cbb20fd7b108a222
http://www.newsru.com/russia/12nov2014/smi.html

Поделиться

Комментарии

Изображение пользователя Ши́рли-мы́рли.

Мы начали информационную экспансию:
Международное информационное агентство (МИА) «Россия сегодня» запустило новый бренд - мультимедийную группу Sputnik, которая будет представлена в десятках стран мира и будет полностью ориентирована на зарубежную аудиторию
http://top.rbc.ru/technology_and_media/10/11/2014/54...

Отлично!
1
Неадекватно!
-2

мы просто начали играть по их правилам.Теперь будем всем обещать кредиты на развитие демократии. Я лично выступаю за обмен вас,независимых оппозиционеров на ихних.Как говорилось-"обменяли Корвалана на простого хулигана".Представляешь,"какврач",здесь ты "какврач" и немножко оппозиционер,а там кем ты будешь? Пустые бутылки у них не принимают!

Отлично!
2
Неадекватно!
-1
Изображение пользователя Ши́рли-мы́рли.

Ну это мы уже проходили - отнять всё и поделить, а всех инакомыслящих выгнать из страны. Вначале просто выгоняли, на Троцком история иммиграции и закончилась, потом те же Шариковы просто расстреливали по приговору "троек".
Только ситуация теперь другая, тогда над Вами были товарищи (преимущественно бескорыстные и идейные), а теперь господа со своими шкурными интересами. И "тявкать" Вы будете (агрессивные Кургинянцы) только в том направлении и на тех на кого твои государственные олигархи позволят. Изменится конъюнктура "рынка" и вместо кусания, будете полизывать и похваливать тех же хохлов или дядю Сэма (как и уже случилось с восхвалением некоторых персонажей с Северного Кавказа). Деньги надо отрабатывать.
Так что сильно не задавайся, твоё слово "шестнадцатое" - это я тебе "какврач" говорю)))

Отлично!
2
Неадекватно!
-2

для начала-я не тявкаю,а разговариваю,и уж тем более я -не кургинянец(мнение моё не зависит от бонусов).А насчёт "полизывать и похваливать"-это к тебе и К. Привыкните быть битыми и презираемыми. Само наличие ТАКОЙ "оппозиции" как вы,уже предопределяет именно ТАКУЮ власть.

Отлично!
2
Неадекватно!
-2
Изображение пользователя Ши́рли-мы́рли.

Наивный!
Нет у нас оппозиции! Есть власть и народ. Про власть рассуждать не буду, а вот про народ давай.
Он состоит их 86% "умных" и 14% "дебилов" которые еще в чем то сомневаются. По твоему мнению этим 14% не место в России. Их надо или выслать, или посадить, или сделать "умными".
Вот чего опасаюсь, так того что тебя услышат "на верху" и дадут отмашку Шариковым. Ты даже и термин уже придумал "либерасты" (вместо врагов народа). Явно метишь на роль вожака "народных мстителей-искоренителей ереси" с парабеллумом в кожане...
А главным у Вас будет все таки Курнинян)))

Отлично!
0
Неадекватно!
-2

нет,высылать и сажать вас не надо.Проще и эффективнее-как с пусси райот в Н.Новгороде и Сочи.И никакой "двушечки" не надо. Назвал народный артист нас "быдлом",и зрителей на его концертах не стало,и пластинки его никто не покупает. Делать из вас мучеников-много чести,а вот публично вас высмеять,показать цену ваших "прогнозов" -это необходимо. Другими словами,те самые "14%" нужно знать в лицо.И про "нас" ты погорячился-я только от своего имени высказываюсь.И никакие общественно-политические движения не представляю.

Отлично!
2
Неадекватно!
0
Изображение пользователя Ши́рли-мы́рли.

Про "народных артистов" опять брехня - билеты все проданы а концерт в Екатеринбурге отменен.
Я не понял про Пуссей, ты 14% предлагаешь зелёнкой облить?
А может паяльником на лбу выжечь "Они не любят пролетариат"?
Твои друзья в кожанках:
http://www.youtube.com/watch?v=v0btF9FAZDs

А можно я буду звать тебя Швондер?

Отлично!
0
Неадекватно!
-2

на профессора Преображенского ты не тянешь.И паяльников не надо.И зеленкой все 14% не обольёшь.А вот показывать на вас пальцем "Фу! это те самые!" вполне возможно. Кстати,метод ваш. Та самая-самая в 1993 году визжала-"раздавить гадину".Маятник качнулся.

Отлично!
3
Неадекватно!
0
Изображение пользователя Djana..

Почему несистемная оппозиция всё время считает себя "народом"? Снимите корону с головы, господа несогласные! Вы собираетесь толпами на своих митингах и дружно орёте лозунги типа "Хутин -- пуй!" Оскорбляете всех, кто с вами не согласен. А потом после этого почему-то шибко обижаетесь, что вас не считают самими умными.

http://cs14113.vk.me/c618220/v618220500/17e19/5n7Y2sa9ssM.jpg

Отлично!
3
Неадекватно!
-1

Центризм — это когда на вопрос "Ты за белых или за красных", я всегда отвечаю: "Я за здравый смысл"

Изображение пользователя Djana..

Когда весь мир превращается в поле ведения информационных войн, глупо оставаться в стороне. Если ты не успеешь первым донести свою позицию до аудитории, то тебя опередят другие. И отбиваться от атак будет уже намного сложнее.

Отлично!
3
Неадекватно!
-1

Центризм — это когда на вопрос "Ты за белых или за красных", я всегда отвечаю: "Я за здравый смысл"