Дополнительное меню

На сколько десятилетий мы отстаем на самом деле?

Изображение пользователя Ши́рли-мы́рли.
+1
0
-1

В то время когда АВТОВАЗ выпускает первый автомобиль с автоматической коробкой передач, в мире уже проходят городские испытания автомобиля управляемого роботом. Ну это Вы все знаете.
То что почта Америки за 3 дня доставляет годовую норму почтовых корреспонденций всей РФ уже писалось на ГОЛОСАХ.
Новая статья о внедрении передовых технологий в бизнесе привлекла моё внимание:
"Интернет магазин Amazon добавляет армию роботов, чтобы ускорить выполнение праздничных заказов".
Реальные инновации. В прошлом году работники Amazona наматывали мили (от полок к полкам в огромных складах) для комплектации поступивших заказов.
За год была проделана огромная работа. В технологический процесс комплектации заказов внедрена армия из 15 000 роботов на колесах которая теперь эффективно работает в больших складах Amazona. Роботы сами ищут, снимают товар и комплектуют заказы.
Скорость упаковки и обработки заказов выросла в 2-3 раза.
Эксплуатационные затраты снизились на 20%.
Около 40 000 000 заказов обрабатывалось за один только понедельник (Cyber Monday после дня Благодарения) в прошлом году и намного больше в этом (полный объем пока не посчитали.
Генеральный босс Amazona пообещал в ближайшее время закончить разработку и внедрить доставку заказов Dronami (такие беспилотные вертолётики с несколькими лопастями).
Подробнее по ссылке: http://www.nola.com/business/index.ssf/2014/12/amazo...

P.S. Перевод не очень подробный, как говорит мой ребенок заGOOGLEите сами))) Так на сколько же лет мы от них отстаем?

Поделиться

Комментарии

Изображение пользователя Ши́рли-мы́рли.

Зато, говорю, мы делаем ракеты. И перекрыли Енисей, А также в области балета. Мы впереди, говорю, планеты всей: http://www.youtube.com/watch?v=lU3FCynYDJ0

Отлично!
0
Неадекватно!
0

не забывай,ещё у нас есть "какбыврачи,",которые "какбылечат". Зато они в оппозиции!

Отлично!
0
Неадекватно!
0
Изображение пользователя Ши́рли-мы́рли.

А, и ты нашелся. А то оборону было держать некому, наверное послание всё слушал и потом "анализировал". Что вынес для себя, кроме того что опять ждемс Западных инвесторов с хлебом солью? Поделись, не будь жмотом)))
А врачи из стационаров теперь все в оппозиции, вы их всех решили "оптимизировать". 10% в поликлиники, а остальных пинком под зад. (В рамках городской реформы здравоохранения, называемой столичными властями "оптимизацией" и вызвавшей массовые уличные протесты медработников, планируется уволить около семи тысяч врачей!!!)
У нас же теперь все здоровые будут))) Где на всех зубов найти? Вот и безработица: http://www.youtube.com/watch?v=nT95P3OMXd0

Отлично!
0
Неадекватно!
0

в послании я для себя не нашёл ничего нового.Почему-то я не услышал вместо всех этих "догоним и перегоним",лозунга типа "хватит кормить оппозицию". Вообще неинтересно получилось. Вообщем,тебе "какврачу" виднее,что там с экономикой.Как говорится-"каждому проктологу-своя (ну ты понял)"

Отлично!
0
Неадекватно!
0
Изображение пользователя Ши́рли-мы́рли.

И как Вы оппозицию кормите? Зюганов, Жириновский и Миронов это оппозиция? СМИ на договорах информационного обслуживания это оппозиция? Гуманитарные конвои в Новороссию (сколько их уже было по счету даже и не помню) это все для оппозиции? Ну "пукни для ориентации" как Вы оппозицию подкармливаете, мне как врачу интересно поглядеть на пути финансирования.
А может и выплаты по суду акционерам ЮКОСА, Навальному и Яшину это подкормка оппозиции? Ну если да, то у тебя увы не получится увидеть их отмену - это врачи из Госдепа прописали)))
Не все врачи проктологи, есть и по болезням расстройства сознания и всяким галлюцинациям.
Часто видится, что вождь оппозицию подкармливает? Ты лучше никому про это не говори, тебя быстро довольствия лишат))) Если это есть, то это уже не оппозиция - а "засланные казачки". А это уже большая тайна (Как деньги Понамореву из Сколково, и где теперь этот Понаморев? И где разбирательство по этим деньгам? Молчишь, ну ну.).
Если все таки мерещится, то ты не тяни - это уже серьезные симптомы. Ты обращайся, пара упаковок пургена у меня для тебя отложена - про всё забудешь)))

Отлично!
1
Неадекватно!
0

[quote=Ши́рли-мы́рли]И как Вы оппозицию кормите?

например через газпром,основной акционер эха москвы. Или через дождь-украденные деньги КИТ-финанса(государство не прищучило конечных выгодополучателей).или через новую газету-А.Лебедев до сих пор с тоской вспоминает госконтракты с НРК(после того как он их лишился,само собой стал независимым оппозиционером).

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Ши́рли-мы́рли написал:
В то время когда АВТОВАЗ выпускает первый автомобиль с автоматической коробкой передач, в мире уже проходят городские испытания автомобиля управляемого роботом.

ну это совсем не так...когда на автотазе только мечтали об акпп, робот вовсю уже сходил с конвейеров именитых производителей...но и это не показатель, ибо робот - не показатель передовых технологий...да и справедливости ради, акпп оснащались Лиазы еще 1976 года выпуска...
вот, помнится, в начале нулевых, я готовил перевод для какой-то там конференции статьи на английском языке, посвященной водородным двигателям, опытные образцы автомобилей, укомплектованные которыми, уже вовсю к тому времени проходили тестовую эксплуатацию

Отлично!
0
Неадекватно!
0
Изображение пользователя Ши́рли-мы́рли.

Я понял что не прав - мы впереди на годы))).
Не припомню однако очередей за ЛИАЗом с акпп, может такой автомобиль и был в разработке но в продажу он не поступал точно. К тому же завод ЛИАЗ еще в 1996 году был ликвидирован в процессе банкротства. Да и слово банкротство оно опять же капиталистическое.
Думаю не корректно вообще РФ отождествлять с СССР - мы до сих живем (вернее паразитируем) на запасе созданном в советское время, а лет то сколько минуло...
Скоро все советские межконтинентальные ракеты придется списать в утиль, сколько можно продлять им срок боевого дежурства?
Ну и полагаю Авария на Саяно-Шушенской ГЭС — это предвестник того, что многие гидроэлектростанции в аналогичном состоянии...
А трубы ЖКХ? Это еще в Тюмени более менее, а по России?
Сейчас то какие достижения? Нанотехнологии? И где их посмотреть? Про нанопыль читал, какой то наношампунь для авто видел, а еще что?

Отлично!
0
Неадекватно!
0

на самом деле все эти достижения, вся эта гонка за технологиями, прогресс - это все от лукавого, все это мирское...
ведь самое-то главное что? а то, что крымнаш! вот об этом надо говорить, а не о технологической отсталости..жили же люди как-то в 8-9 веках и без этих ваших технологий...
чуждо это все русскому человеку...на подходе "юрьев день - 2", а вы о технологиях...к чему это?

Отлично!
0
Неадекватно!
0
Изображение пользователя Naxy.

Your text to link...
текст большой, там и про развитие технологий и про цену на нефть,
когда автор опубликовал это у себя в блоге, был январь 2014
тогда это читалось почти как ненаучная фантастика, но мне почему то запомнилось
не, большинство моментов были известны давно, но у автора получилась объемная и многомерная картина, весь выкладывать не буду, только кусок, подразнить:
Америка — главный потребитель нефти в мире (20% всего мирового потребления). Половина потребляемой в США нефти перерабатывается в бензин.
То есть, ТОЛЬКО американские автомобили потребляют 10% всей вырабатываемой в мире нефти.

КПД бензинового двигателя 25-30%, дизельного — до 50%, электрического — больше 90%. Ну и не менее важно, что для питания электромобиля отлично подходят атомные и гидроэлектростанции.

Вы скажете «ну и что — под угрозой всего 10% рынка. А есть же еще миллиардные Китай и Индия и их автомобилизация будет долго кормить нефтяной рынок!».
В этот момент стоит вспомнить две истории.
1) Когда Индия созрела до телекоммуникации, вдруг выяснилось, что во всем мире проводная телефония отмирает — в Индии почесали макушку и накрыли всю страну сразу беспроводными сетями.
2) Тема Лебедев в одном из недавних отчетов из путешествий по Китаю писал, что китайская дорога сейчас совершенно бесшумна. Просто потому, что все пересели на электроскутеры. Это произошло за несколько лет.

Что помешает Китаю, у которого
а) почти нет нефти и газа,
б) есть крупнейшие месторождения лития и графита (нужны для li-ion аккумуляторов) и уже существующие фабрики и экспертиза по производству аккумуляторов
в) крупнейшие в мире гидроэнергетические мощности
г) руководящие элиты которого последние 10 лет постоянно заявляют об опасности зависимости от импорта энергоносителей
д) есть успешный бизнес, способный провести back engineering и наладить производство
в общем, что помешает Китаю пропустить этап бензиновых автомобилей и перейти сразу на электрические лично я не знаю. (То же и с Индией, разумеется)

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Всё, что не убивает, делает нас сильнее.Фридрих Ницше