Дополнительное меню

Вот и почти по 30 000 Евро "как с куста"

Изображение пользователя Ши́рли-мы́рли.
+1
0
-1

Навальный получит от государства 28,5 тысячи евро за задержание и арест трехлетней давности. Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) признал незаконным его задержание на мирной массовой акции протеста, состоявшейся 5 декабря 2011 года в Москве, и дальнейший арест на 15 суток.
Суд обнаружил пять нарушений Европейской конвенции по правам человека: нарушение статьи 11 (свобода собраний и объединений), статьи номер пять (нарушение свободы и личной неприкосновенности) и части первой статьи шесть (право на публичное судебное разбирательство). А заключение политика под стражу и его содержание в СИЗО противоречит статье о запрете пыток, решили в ЕСПЧ.
Как следует из постановления, опубликованного на сайте суда, Алексей Навальный должен получить от государства 26 тысяч евро в качестве компенсации и 2,5 тысячи евро за судебные издержки.
Такую же компенсацию должен получить и Илья Яшин, составлявший компанию Навальному в СИЗО после задержания на митинге в этот же день...
Подробнее по ссылке: http://www.newsru.com/russia/04dec2014/navalniy.html

P.S. А за державу то обидно! Почему с Государства, почему деньги народа (т.е. наши с Вами), почему не с тех лиц кто отдавал приказ об незаконном аресте?

Поделиться

Комментарии

Изображение пользователя Ши́рли-мы́рли.

Многие думали, что у них "не получится", однако: http://www.newsru.com/russia/13dec2011/naval_shumit....

Отлично!
0
Неадекватно!
0

С паршивой овцы хоть шерсти клок.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

так ты оказывается пастух? или подпасок?

Отлично!
0
Неадекватно!
0