Дополнительное меню

Георгий Сатаров. НЕ ВЕРЮ

Изображение пользователя Ши́рли-мы́рли.
+1
0
-1

Это я, а не Станиславский. Ничего не получится у Путина. Понятно, что ситуация в экономике не просто плоха. Она трагически кошмарна. Именно поэтому он посвятил свое послание бизнесу. Но поезд уже ушел.
1. Он запоздал со своими идеями на 15 лет. Если бы начали тогда, и если бы реализовали хоть на треть, то не было бы дела ЮКОСа. И Ходорковский уже давно построил бы нефтепровод в Китай. И не удрал бы из страны бизнес, а десятки тысяч не успевших удрать не сидели бы в тюрьме.
2. Если бы он начал свою вторую часть послания с реального анализа положения бизнеса. Если бы он сказал, что сегодня подписал указ о создании независимой группы прокуроров, подчиненных непосредственно президенту. Что он отобрал с трудом в нее 365 человек, незамеченных ранее в заказных делах. Что они должны в течении года разобраться в заказных. И что на волю выйдут десятки тысяч невиновных бизнесменов, у которых отбирали собственность. Что их потери будут компенсированы. И что потом их место займут те, кто стругал эту заказуху. Тогда, может быть и поверили бы. А без доверия к власти ничего не выйдет. Не поверят.
3. И с импортозамещением ничего не выйдет. В 1998 году вышло само собой. Просто в стране был свободный бизнес, он и заместил, сам, без Путина и Примакова. А сейчас - нет. Не выйдет.
4. Получится только одно - амнистия всему, что они за 15 лет наворовали. Это да. Это может получиться. Но экономику это уже не спасет. Так, подхлестнет инфляцию, и все.
5. Любой полноценный кандидат экономических наук знает, что главный экономический институт - это независимый суд. Про него - ни слова. Независимый суд - это смерть.........Поэтому - ни слова. И поэтому у них ничего не получится.
Аминь
Оригинал: https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=59...

Поделиться

Комментарии

Изображение пользователя Ши́рли-мы́рли.

Злые комментарии дублировать не буду, читайте сами.
Хотя вот: Валерий Пономарёв Как жалко годы! 15 лет бездарного правления.....!Обидно, что 63 года на пороге мне и никакого просвета!

Отлично!
0
Неадекватно!
0

да уж куда "бездарнее"! Все "отличившиеся" в 90е-сейчас бегают и рассказывают о своих подвигах-явлинский,немцов,касьянов и прочие вурдалаки.Уж кого-кого,а их точно близко нельзя подпускать к управлению экономикой. Пусть подальше от страны,поближе к кассе госдепа.
Давно подмечено,что громче всех о провалах кричат те,у кого руки растут(ну ты сам знаешь откуда).

Отлично!
0
Неадекватно!
0
Изображение пользователя Ши́рли-мы́рли.

А Георгий Сатаров то Вам чем не угодил? Каких либо обвинений в его адрес даже Жирик не посылал, или найдутся еще? Они почему то всегда находятся задним числом, после того как человек делает заявления с резкими осуждениями. Вон там и против Горбачева уже намеки пошли. Как это всё не порядочно и мерзко...

Отлично!
0
Неадекватно!
0

"С первых слов - Крым - наш на основании того что, князь Владимир был крещён в крымском Корсуне
Такая ссылка видится мне неправомочной с точки зрения того, что князь Владимир - был Киевским князем!"

Отлично!
1
Неадекватно!
0

так и Русь была Киевской,а не бандеровской. Забыли твои дружки-укропсины,что совдепия закончилась,а вместе с ней закончилась и халява. А так красиво всё начиналось-"разом мы богато,украина-це европа". Как сказал нынешний мэр Киева(и по совместительству твой кумир Владимир,но не Ясно-солнышко,а Виталий тупо-головушка)-"Зима близко.не все смогут её пережить.вернее пережить смогут не только лишь все,мало кто сможет это сделать".
Такая лайв.

Отлично!
0
Неадекватно!
0
Изображение пользователя Ши́рли-мы́рли.

Как знать, как знать - что всевышний нам уготовил, кто переживет зиму а кто и не очень))) Ну ты не горюй, сказал наш "Великий": на пропаганду деньги найдутся)))
Почему "Великий"?
Да вот пожалуйста: http://echo.msk.ru/blog/day_photo/1449138-echo/

Отлично!
0
Неадекватно!
0

насчёт послания-я уже ответил.А по поводу "Великого"-я исхожу из второй заповеди,для меня он -уважаемый,а "великим" его называют шуты,те самые,которые в своё время облизывали ельцина,немцова,горбачёва и прочих царей-генсеков. Власть зазнаётся тогда,когда в оппозиции-шуты.

Отлично!
0
Неадекватно!
0