Дополнительное меню

Как Прокуратура Госавтоинспекция и Глава города помогли бизнесу

Изображение пользователя schefer.
+1
0
-1

18 и 19 октября этого года на областную столицу обрушился сильнейший снегопад. При этом, как сообщили в прокуратуре города, дорожные службы ОАО «ДЭУ КАО» и ООО МСК «СибАгро», обязанные обеспечить очистку улиц от снега, свою работу должным образом не выполняли.

В отношении ОАО «ДЭУ КАО» и ООО МСК «СибАгро» возбуждены административные дела по статье «Несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании дорог». По результатам их рассмотрения городская Госавтоинспекция оштрафовала каждую организацию на 300 тысяч рублей.

300 тысяч рублей...

Если бы они всё тогда убрали, затраты были бы больше (амортизация техники + ГСМ + оплата труда), так что в итоге они всё равно сэкономили.

Согласно здравому смыслу, заложенному в действующее законодательство, этим предприятиям должен быть предъявлен иск о возмещении ущерба, от лица неограниченного круга лиц, вот когда бы они могли получить экономический урок.

Но предположу, что им такой иск никто не предъявит, поскольку высшей ценностью в РФ является не человек, как это предусмотрено в Конституции РФ, высшей ценностью является унижение человека, в том числе символическими штрафами за почти остановку движения в городе на целый день.

Поделиться