Дополнительное меню

Стрелков-Гиркин о Гаагском трибунале, разгроме ДНР и майдане в Москве

Изображение пользователя Ши́рли-мы́рли.
+1
0
-1

Бывший министр обороны самопровозглашенной «Донецкой народной республики» Игорь Стрелков (Гиркин) считает, что его и президента России Владимира Путина может ждать суд в Гааге, если российское руководство будет возлагать надежды на мирное урегулирование украинского конфликта...
К весне, по его мнению, население «полностью разрушенного» Донбасса будет относиться к Путину «с ненавистью», количество беженцев увеличится на несколько сотен тысяч, а армия Украины, куда будут введены войска НАТО, предпримет «атаку», «которая без прямого широкомасштабного вмешательства ВС РФ приведет к быстрому разгрому пяти-семикратно уступающего по численности и порядком деморализованного ополчения».
Стрелков также предупредил о возможности «московского майдана», который может начаться на фоне «экономического краха»...
Подробнее по ссылке: http://tvrain.ru/articles/igor_strelkov_dopustil_voz...

Поделиться

Комментарии

Изображение пользователя Ши́рли-мы́рли.

Игорь Стрелков (Гиркин) о схожести положений Путина и Милошевича:
http://rusila.su/2014/12/12/igor-strelkov-rasskazal-...

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Вполне возможно,что будут сидеть в одной камере.Интересно кто займет место
у окна.

Отлично!
1
Неадекватно!
0
Изображение пользователя Ши́рли-мы́рли.

Это все фантази Гиркина, напарников у него не будет)))
http://www.youtube.com/watch?v=LuOnMRF-qso

Отлично!
0
Неадекватно!
0
Изображение пользователя Sergiuch Mangievski.

Пережитки тоталитарного мышления и главная цель предстоящего перехода
АВТОР
Андрей Илларионов
экономист
В обсуждении предыдущего поста обнаружились комментарии, какие нельзя оставить без внимания.

Еще одно ошибочное и крайне вредное утверждение: «Нельзя смешивать путинский режим с жителями России и гражданами России.» – это не верно. Только Россия, только ее народ виноваты и в царизме, и в большевизме, и в сталинщине, и в брежневщине, и в путинизме. Этот народ и породил все эти строи, режимы, уложения.

Путин и есть олицетворение России, по крайней мере, ее 96% граждан, которые поддержали аннексию Крыма.

Внесу свою каплю несогласия по поводу п.1.
Россияне виновны!

Отделять путина от России, верить в «хороший, но обманутый» русский народ – это ПРИНЦИПИАЛЬНАЯ, СТРАТЕГИЧЕСКАЯ ошибка. Это полное непонимание природы ситуации. Это попытка бороться с внешними проявлениями болезни, не борясь с ней самой (и даже ее культивируя). Сравнения с Германией и т.п. – некорректны. Это качественно иная ситуация.

Во-первых, недопустимо смешивать разные явления – режим, т.е. лиц, принимающих в том числе преступные решения и осуществляющих в том числе преступные действия, с одной стороны, и жителей России, граждан России, не принимающих таких решений и не участвующих в таких действиях.
Распространение установленных (а тем более еще не установленных, лишь гипотетических) вины и ответственности за преступления на лиц, которые этих преступлений не совершали, является фундаментальным отрицанием базовых принципов либерального права («каждый человек несет ответственность за свои действия») и представляет собой применение принципа коллективной ответственности, используемого тоталитарными режимами.

Во-вторых, среди российских граждан есть люди, кто выступает и борется против этого режима.
Являлись (являются) ли виновными (ответственными) за преступления режима Анна Политковская? Сергей Юшенков? Юрий Щекочихин? Александр Литвиненко? Сергей Мохнаткин? Михаил Трепашкин? Арестованные и находящиеся в заключении участники демонстраций на Болотной и Сахарова? Правозащитники? Журналисты? А.Пионтковский? Г.Каспаров? А.Бабченко? А.Муждабаев? Б.Вишневский? Л.Шевцова? Л.Рубинштейн? И многие-многие другие, кто каждый по своему участвует в Движении Сопротивления? Очевидно, нет.

В-третьих, среди жителей и граждан России есть огромное число людей, заведомо непричастных к каким-либо не только преступлениям, но и к любым действиям режима, – например, дети, не принимающие участия в политической и общественной жизни, а также все совершеннолетние, не только не участвовавшие в таких преступлениях, но и не голосовавшие за представителей режима на президентских и парламентских выборах.
Так, даже по официальным оценкам (очевидно, завышенным), в марте 2012 г. за В.Путина проголосовало 45,6 млн.чел., т.е. менее трети всего населения страны. Поэтому как минимум две трети всех ее граждан – около 98 млн. жителей России – не имеют ни к преступлениям режима, ни даже к его политической поддержке никакого отношения.

В-четвертых, нельзя смешивать ошибки и преступления.
Среди самих преступлений необходимо различать преступления различной степени тяжести и различного характера последствий. Голосование на выборах за представителей преступного режима – это не личное содействие осуществлению уголовных преступлений, а содействие осуществлению уголовных преступлений не равно персональному участию в совершении таких преступлений. Совершение же таких преступлений – это не поощрение таких преступлений. И тем более не отдача приказов о массовом совершении такого рода преступлений.

За совершенное преступление может и должен быть наказан только тот, кто его совершил.
Но не его родители, дети, жены, мужья, соседи, жители той же деревни, того же города, той же страны, работающие в том же месте, имеющие такую же профессию, получившие такое же образование, говорящие на том же языке, исповедующие ту же религию, имеющие тот же цвет кожи, обладающие таким же гражданством.

Во все времена самой страшной правовой ошибкой считалось наказание невиновного, что всегда признавалось и признается намного более опасным явлением, чем возможное ненаказание виновного. Даже Сталин провозглашал (по крайней мере, на словах) принцип: «Сын за отца не отвечает».

Применение принципов коллективной вины, коллективной ответственности, коллективного наказания означает де-факто восстановление института заложничества.
Это фундаментальное отрицание индивидуальных прав, индивидуальных свобод, индивидуальной ответственности за действия, совершенные каждым человеком.

К приведенным выше цитатам по сути примыкают недавние предложения М.Ходорковского о массовой люстрации.
Бывший глава ЮКОСа Михаил Ходорковский считает необходимым провести в России люстрацию и избавиться от части чиновников, погрязших в коррупции. «Часть из нынешнего чиновничества, я думаю, процентов 10-15, поражены коррупцией настолько, что с ними уже ничего невозможно сделать. Они уже совершили такое количество преступлений, что их нельзя оставлять на прежних местах. Это 50 000-70 000 человек, это большая работа», — заявил Ходорковский в пятницу в интервью телеканалу «Дождь», отвечая на вопрос о мерах, которые он мог бы предпринять для вывода страны из кризиса.

Предлагаемый М.Ходорковским количественный подход к люстрации (проценты, тысячи человек) принципиально неприемлем. Кадровое очищение государственного аппарата должно проводиться по результатам установления индивидуальной ответственности за фактически совершенные преступления. Или же по принципу личной принадлежности к преступным организациям.

Общая численность и стрктура госаппарата могут и должны измениться – в зависимости от таких факторов, как профессионализм, политическая и идеологическая ориентация, экономические возможности. Однако люстрация (денацификация, декоммунизация, депутинизация), т.е. поражение в гражданских и политических правах (лишение возможности участия в государственном управлении), должна проводиться в соответствии с принципом индивидуальной ответственности за совершенные преступления, а также в соответствии с принципом индивидуальной принадлежности к преступным организациям.

Главной целью предстоящих изменений в российском обществе и в российской политической системе должен быть переход российского общества не из одного авторитарного (полутоталитарного, тоталитарного) состояния в другое авторитарное и т.п. состояние, а его переход в состояние свободы и права, что оказалось бы невозможным при реализации на практике принципов коллективной вины, коллективной ответственности, коллективного наказания.

П.С.
Все выше сказанное имеет отношение только к уголовной ответственности, но не затрагивает вопросы политической ответственности и моральной ответственности.

Не следует смешивать уголовную, политическую и моральную ответственность.

За уголовные преступления несут ответственность конкретные исполнители.
Политическую ответственность за совершенные преступления несут органы государственной власти и их наследники.
Моральная ответственность за массовые преступления распространяется на всю страну, все общество, всех граждан, представители которых совершили указанные преступления по приказам государственных деятелей, возглавлявших данное общество.

Уголовную ответственность за конкретные насилия, террор, убийства во время Второй мировой войны несут немецкие и советские военнослужащие в ходе агрессий нацистской Германии и коммунистического СССР против других государств.
Политическую ответственность за совершенные преступления несут государственные власти Германии и СССР и их наследники.

Моральную ответственность за агрессии против соседних государств в прошлом несут германское и советское общества, а также их наследники, включая нынешнее российское общество и ныне живущих российских граждан.

Уголовную ответственность за конкретные преступления в ходе российской агрессии против Украины несут лица, непосредственно совершившие эти преступления.
Уголовную, политическую и моральную ответственность за организацию агрессии против Украины несет нынешнее российское руководство.

Политическую ответственность за агрессию против Украины несут все граждане России, поддерживающие эту агрессию и поддерживающие политический режим, организовавший и проводящий агрессию против Украины.

Моральную ответственность за агрессию против Украины несет все современное российское общество, все российские граждане независимо от их отношения к нынешнему российскому политическому режиму.

http://www.echo.msk.ru/blog/aillar/1455784-echo/

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Партия Западный Выбор Сергиуш Манжиевский