Дополнительное меню

План уничтожения России

Изображение пользователя Ши́рли-мы́рли.
+1
0
-1

Наткнулся на неоднозначную статью ( http://inosmi.ru/sngbaltia/20141015/223680223.html ) смысл примерно такой:
"Прошло 28 лет, но похоже, что история повторяется. Вместо СССР есть новая «империя зла» — Россия. Только план уничтожения остался старый. Россия даже больше, чем в свое время СССР, зависит от цен на нефть и от налогов, получаемых за экспорт нефти. Налоги на экспорт нефти обеспечивают социальную стабильность России. Поэтому борьба против России осуществляется на двух уровнях. Политика санкций США и ЕС влияет на российские банковский и энергетический секторы.
Если стоимость нефти длительное время будет ниже 100 долларов за баррель, то на поддержание социальной стабильности Россия должна будет тратить накопленные резервы. Однако надолго их не хватит.
Подсчитано, что в течение двух лет Россия столкнется с нехваткой ресурсов для того, чтобы одновременно реализовать модернизацию армии, интеграцию Крыма, программу замены импорта и т.д. Но главное — может не хватить ресурсов для поддержания социальной стабильности. С ростом числа недовольных противники России задействуют инструменты гражданского неповиновения, аналогичные тем, что уже опробованы в Гонконге и других местах."

Все вроде логично, геополитика, внешние враги и прочее. А логика где? Зачем той же Америки надо было нас "откармливать" в сытые годы?
Что не проще для дяди Сэма было нас экономически додушить в тяжелые 90-е?
А они наоборот нам как могли помогали - кредиты МВФ, сотрудничество в космосе, в 7-ку включили, наблюдателем в НАТО пригласили, те же "ножки Буша".
Да сами почитайте: http://ria.ru/history_spravki/20110404/360851191.html

И зачем Америке теперь понадобилось нас уничтожать? Может мы просто не благодарные и нас призывают к дисциплине?

Поделиться

Комментарии

Изображение пользователя Ши́рли-мы́рли.

Как быстро всё забывается, 1993 год освежите память:
"Подходы к помощи России со стороны развитых стран меняются. Значительные финансовые средства теперь будут расходоваться не на прокорм российских граждан, а на "техническое содействие" — на передачу опыта, технологий, на подготовку кадров".
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/8668

Отлично!
0
Неадекватно!
0