Дополнительное меню

Экономическая блокада Крыма или "охота на волков"

Изображение пользователя Ши́рли-мы́рли.
+1
+1
-1

Президент США Барак Обама подписал указ о введении очередного пакета санкций против России, документ предполагает экономическую блокаду Крыма. В частности, запрещается экспорт американских товаров, технологий и услуг на территорию полуострова. Новые санкции против РФ вводит и Канада.
Как сообщается на сайте американского Белого дома, новые запретные меры также касаются физических и юридических лиц, работающих в Крыму. Гражданам США теперь запрещено вести с ними какой-либо бизнес.
Полуостров в пресс-релизе значится украинским регионом. Его присоединение к РФ называется "оккупацией" и "попыткой аннексии". "Моя администрация будет продолжать работать в тесном сотрудничестве с союзниками и партнерами в Европе", - заявил Обама...
Список физических лиц, попавших под санкции, опубликован на сайте американского Минфина. В их числе прокурор Крыма Наталья Поклонская, "друг Путина" и лидер байкерского клуба "Ночные волки" Александр Залдостанов, лидер Союза казаков Области Войска Донского Николай Козицын и другие.
Кроме того, США ввели санкции против фонда Малафеева Marshall Capital Partners, "Народного ополчения Донбасса", движений "Оплот" и "Юго-Восток", партии "Новороссия", компании "Профактор" (Макеевка) и клуба "Ночные волки"...

Подробнее по ссылке: http://www.whitehouse.gov/the-press-office/2014/12/1...

Поделиться

Комментарии

Изображение пользователя Ши́рли-мы́рли.

Полный список лиц попавших под санкции: http://www.treasury.gov/resource-center/sanctions/OF...

Отлично!
1
Неадекватно!
0

А наши политики надеются на отмену санкций.Ребята,вам же сказали на
каких условиях эти санкции будут отменены.

Отлично!
1
Неадекватно!
0