Дополнительное меню

"Никогда россияне не жили так плохо как при президенте Обаме"

Изображение пользователя Ши́рли-мы́рли.
+1
0
-1

Ну не согласен я, а поделиться информацией о происках американцев с "электоратом" надо: Недавно Белферовский центр науки и международных отношений Института госуправления имени Джона Кеннеди Гарвардского университета опубликовал доклад советника НАТО Стивена Ковингтона о «Выборе Путина для России» (PDF). Документ посвящен анализу мировоззрения российского президента, для которого изменение европейской системы безопасности представляет собой одновременно экзистенциальную угрозу для России как великой державы и угрозу для его личной популярности.
1. Автор считает, что стратегия не только оформилась, но и последовательно реализуется.В центре этой стратегии — необходимость расколоть и разделить Европу...
2. Ковингтон описывает набор тактических и псевдостратегических методов, которыми Москва играет эту партию.
3. Корни этой стратегии имеют множество источников в советском времени, хотя это никак не похоже на соответствующее поведение СССР.
4. Автор видит в нынешней российской стратегии использование метода «breaking out to break up» (вырваться из ограничений, чтобы разделить/разбить противника). Нарушение «правил европейского общежития», выход из ДОВСЕ, возобновление показных полетов стратегической авиации, внезапные учения — все это «прорыв ограничений», навязанных или якобы навязанных России «мировым гегемоном».
5.Самое интересное — анализ российской политической и военно-политической стратегии.
6. Стратегические рекомендации Белфер-Центра для Европы.
Вывод:
Российские штабисты рассматривают два резко отличающихся альтернативных сценария для страны — один, в котором Россия либо достигает своей цели по перекройке европейской системы безопасности, и другой, в котором в Россию «экспортируется» «цветная революция», которая.... Этот ошибочный логический посыл определяет картину мира ...., он диктует приоритеты и предопределяет выбор, равно как поддерживает его внутреннюю политику. Выбор, скорее всего, не является окончательным и бесповоротным, и дальнейших кризисов и конфликтов тоже вполне можно избежать. На самом деле, со временем другое изменение в российской политике может исключить из «уравнения» и страх перед «цветной революцией», и потребность в перекройке европейской системы безопасности. Впрочем, пока неспособность думать за пределами двух упомянутых выше контрастных сценариев усиливает неготовность Москвы к коррективам внешнеполитического курса, и предрекает нам дальнейшие осложнения европейской среды безопасности.
Подробнее по ссылке: http://tvrain.ru/articles/putin_europe-393520/

Поделиться

Комментарии

Изображение пользователя Ши́рли-мы́рли.

А вывод очень грустный - или мы их, или они нас. Выходит возврата к былой стабильности нет и ход развития был предопределен заранее. Просто наш Президент сыграл на опережение!?!

Отлично!
0
Неадекватно!
0

помню-помню эти счастливые времена при вашем обожаемом пьяном обсосе,ПОНИМАШЬ!

Отлично!
0
Неадекватно!
0
Изображение пользователя Ши́рли-мы́рли.

Большое видится на расстоянии. Только за то, что народ почувствовал что такое настоящая свобода - он войдет в историю. Ну выпивающий и что? Зато верный своей жене и не злопамятный на критику! Программа "Куклы" и свободные СМИ раздражали, но не закрывались.

P.S. Помолчал бы ты уж "Вежливый наш", я ему про Обаму - а он... При чем ты тут вообще Ельцина приплел???

Отлично!
0
Неадекватно!
0

начну с последнего,чтобы ты понял своим либеральным умом при чем тут ельцЫн. Прочти ещё раз последнее предложение в своём коменте.Я прокомментировал твой комент,а не пост.Так что насчёт "помолчал бы",это скорее к тебе,"какврач". А вспомнил вашу вечнопьяную либеральную куклу,я только потому что больше не хочу в это ваше "царство свободы",больше похожее на рабство.Может он "куклы" и не закрывал,но зарплату при нём не платили месяцами,а то и годами. А ещё лучше вспомни Тюмень в 91-99 гг. И посмотри на сегодняшний город. Мне в 90е пришлось много поездить по стране,и пообщаться с людьми тогда и сейчас. Думаю вас,шизолибералов,правильнее будет отправить к этому вечнопьяному обсосу,а мы(все оставшиеся) уж как-нибудь при кровавом режиме переживём.Лишь бы без вас.

Отлично!
0
Неадекватно!
0
Изображение пользователя Ши́рли-мы́рли.

А что слово либерал стало ругательным и нарицательным?
Значение слова Либерал в Энциклопедическом словаре:
Либерал - (от лат. liberalis - касающийся свободы - свободный), 1) в первоначальном значении - свободомыслящий, вольнодумец.
Ну ты конечно прав, мы думаем как хотим (по свободному), а такие как - как им скажут)))
И для тебя ограниченного (рамками), естественно все свободные люди видятся как ненормальные.
Увы нас 14%, но мы здоровая от разложения часть нации...
По городу:
Нынешний вид города это результат больших цен на нефть. Деньги надо было осваивать, а как по другому вывести их из бюджета?
Хочется верить, что большая их часть пошла на благоустройство а не в карман тем кто устилал город брусчаткой, хрупкими бордюрами из мрамора и рыл пешеходные переходы (золотые судя по старым расследованиям на скотном дворе).
Насчет вынужденной эмиграции, разве можно бросить больных? Как пел Владимир Семенович "Не волнуйтесь – я не уехал, И не надейтесь – я не уеду!"
Может лучше ты в КНДР, ДНР или Венесуэлу? А больше никуда и не возьмут, учитывая твой боевой опыт на Украине. Одно слово МАТАДОР)))
http://www.youtube.com/watch?v=MvDActE9Mcw

Отлично!
0
Неадекватно!
0

насчёт 14% не знаю,предполагаю что меньше,но не важно.важно-вы не часть,вы анус пьяного обсоса.нынешний вид города? согласен,что дороги у нас золотые,но привас и этого небыло.нефтяные цены? это ты касьянову расскажи. вот только вы почему-то поёте не о тех усадьбах,что возникли в результате благоустройства,а о кровавом режиме. что-то не видно от вас разоблачений местной шпаны,вы всё о высоких материях,а я -о том,что под ногами.насчёт вынужденной эмиграции разочарую-допускне позволяет,да и не стремлюсь.поэтому всё неофициально. а в целом вразумительно пишешь,значит кирпичи на голову не падают.

Отлично!
0
Неадекватно!
0
Изображение пользователя Ши́рли-мы́рли.

Допуск не позволяет? Значит имеешь прямое отношение к организации и финансированию "сетевых троллей", а кто бы сомневался. Про другие тайны доверчивым людям рассказывай.
Но эта тайна (про Троллей), давно уже не тайна)))
Кирпичи на головы тоже ты организовываешь?
Про убийство Немцова не спрашиваю...

Отлично!
0
Неадекватно!
0

нах мне ваши троли? я из спортивного интереса вас гноблю,предателей к стенке надо бесплатно ставить.

Отлично!
0
Неадекватно!
0
Изображение пользователя Ши́рли-мы́рли.

Ты типа наивысший "кургинянский суд"? Сам решаешь кому из троллей бабла дать и сколько, а кого из либералов из страны выгнать или как Немцова.
Понятно "хозяива страны"!
Кто из нас враг и предатель, потомки рассудят.
Думаете кончилась Россия?
А хрен Вам, Россия станет с колен и стряхнет с себя "вурдалаков и их лакеев Шариковых" присосавшихся к бюджету и "полетят клочки по закоулочкам". История Кадафи повторится, вот только масштабы будут другие. Готовьте памперсы и ройте укрытия, "Ваша мерзость"

Отлично!
0
Неадекватно!
0

во как! Ну впрочем потомки рассудили кто враг и кто предатель-пример гайдара и немцова на виду. Да и Россия не на коленях стояла,она просто берцы зашнуровывала. А вы уже и напукали от страха. Пиндобулочки вредно воздействуют на ваш кишечник.

Отлично!
0
Неадекватно!
0
Изображение пользователя Ши́рли-мы́рли.

Какие "Пиндобулочки" когда граница на замке?
Только конфеты "собачья радость" для Шариковых, которые едят с руки господина)))

Отлично!
0
Неадекватно!
0

а ходор вам подсластил малёха?

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Ши́рли-мы́рли написал:
А вывод очень грустный - или мы их, или они нас.

Ну не надо так печалиться.Размеры "мы" и "они" очень разные.Мы-это шакал,
они-это слон.Да плюс у "нас" еще процесс гниения идет.Вспомните Советский
Союз.Был натуральным слоном.А пошел процесс гниения и сдох.
Но все-таки при следующем президенте США мы будем жить гораздо хуже.

Отлично!
0
Неадекватно!
0
Изображение пользователя Ши́рли-мы́рли.

Увы помню это время. Вот только сдулись мы при 15 баксах за баррель. А самый страшный год падения цены на нефть пришелся на 1986, следующий за годом вхождения в Афганистан. Меня терзают смутные сомнения и аналогии, полагаю из нынешнего Афгана нужно уходить до, а не после...

Отлично!
0
Неадекватно!
0

У меня нет никаких сомнений.Ситуация развивается по сходному сценарию.
Правда имеется отличия в руководстве.Тогда руководили впавшие в маразм
от своего "единственно правильного учения" старцы,сейчас охеревшие
от абсолютной власти мерзавцы.

Отлично!
0
Неадекватно!
0
Изображение пользователя Ши́рли-мы́рли.

Е.ГАЙДАР: Собственно, дата краха СССР, когда история была уже сыграна, она хорошо известна. Это, конечно, никакие не Беловежские соглашения, это не августовские события, это 13 сентября 1985 г. Это день, когда министр нефти Саудовской Аравии Ямани сказал, что Саудовская Аравия прекращает политику сдерживания добычи нефти, и начинает восстанавливать свою долю на рынке нефти. После чего, на протяжении следующих 6 месяцев, добыча нефти Саудовской Аравией увеличилась в 3,5 раза. После чего цены рухнули. Ну. Там можно смотреть по месяцам — в 6,1 раза.

Подробнее по ссылке: http://echo.msk.ru/programs/albac/44499/

Отлично!
0
Неадекватно!
0

по поводу "года вхождения в Афганистан" повтори ещё раз. Нескромный вопрос тебе ,"какврач",а ты хотя бы знаешь где это находится? Я например с закрытыми глазами тебе дорогу покажу,а ты? Как обычно "бла-бла-бла",кровавый режим,мыздесьвласть,незабудемнепростим и прочая херомантия?

Отлично!
0
Неадекватно!
0
Изображение пользователя Ши́рли-мы́рли.

И чего только в твоей голове не смешалось. Как можно с Географии логически перескочить на кровавый режим, с Афганистана на "мы здесь власть"?
Горячка белая?
Меня терзают смутные сомнения, что логика не самое сильное из твоих качеств)))

Отлично!
0
Неадекватно!
0

нет,всё проще-война в Афгане(ввод войск) началась 21.12.1979,а не в 1986(или как ты утверждаешь в 1985).с географией проблем нет-в ваших обосраных институтах я не обучался,поэтому знаю её назубок.горячка отпадает-не пью.логический перескок с географии на кровавый режим выдаёте вы,шизолибералы,также как связь цен на нефть и благоустройство города.

Отлично!
0
Неадекватно!
0
Изображение пользователя Ши́рли-мы́рли.

Да, падение курса 1986 года я напрямую связываю с Афганом. И это падение случилось на следующий год после принятия решения "гнобить" нас по крупному (читай еще раз Гайдара).
С географией как раз у меня все ОК.
Ты же вроде агрессивный "кургинянский патриот" по легенде и обзывать наши ВУЗы "обосраными" выходит за рамки дозволенного тебе.
А связь нефтяных денег и их стремительным "освоением" только наивному не ясна.
Всё. Притомил ты своими шизоидными несвязными ответами.
Помолчи уж...

Отлично!
0
Неадекватно!
0

таких даунов как гайдар можешь цитировать только ты и тебе подобные-ты "какврач",он-"какэкономист",два сапога.вернее два лаптя. ТО что с географией у тебя полный швах,я уже давно понял.Впрочем швах у тебя не только с географией,но и с историей и с экономикой. Только по пи..дооболоведению и треплологии отлично у тебя.

Отлично!
0
Неадекватно!
0
Изображение пользователя Ши́рли-мы́рли.

Ну если и Гайдар не экономист, тогда Ваш Кургинян точно станет следующим Президентом. Вы же всех или из страны выгоните, или как Немцова. И будет твой кумир безальтернативно выбран (как этот "жук" Мутко). А про образование моё не сомневайся, я "Правильные книги в детстве читал"! И в шахматы тебя сделаю и в преферанс)))

Отлично!
0
Неадекватно!
0

к Кургиняну я лично никакого отношения не имею-он обычный флюгер. "Кто и как немцова?"-этого пока никто не знает,ни ты,ни я. Твой беспонтовый трёп про боинг это лишь подтверждает. Образование твоё-это курсы домашних балалаечников,типа "разлюбила гармониста,полюбила моряка". А я поначалу действительно подумал,что ты-"какврач".А ты-обычный скоморох.Не хватает только цыган и медведя. Буба Касторский из Одессы,оригинальный куплетист. Даже твой ник это подтверждает,беспонтовое название беспонтовой комедии.

Отлично!
0
Неадекватно!
0
Изображение пользователя Ши́рли-мы́рли.

Как бы ты от Кургиняна не открещивался, он самый яркий в Вашей сетевой системе "псевдопатриотов"!
Вполне допускаю, что напрямую вы и не связаны. У Вас кругом "СОТЫ" на местном уровне, как они координируются и от куда управляются. Читай расследования про троллей.
Правду про "Боинг" не долго осталось ждать, наберись терпения))) Полагаю "выть" на голландских экспертов будешь долго!!!
А "как врач", я давно заметил "ЖАБАлизкие" отклонения у пациента)))
Про твой ник "псевдопатриота" давай помолчим, как раз вежливостью ты и не отличаешься)))

Отлично!
0
Неадекватно!
0

ты про какую "систему" говоришь? не припутывай меня ни к каким системам-я вас бессистемно и бесплатно давлю.вы-гниды,и давить вас нужно без всякой системы.

Отлично!
0
Неадекватно!
0