Дополнительное меню

КАК СУДЬИ ОТКАЗЫВАЮТСЯ РАССМАТРИВАТЬ ОТВОДЫ.

+1
0
-1
Немотивированный отказ в отводе судьи

Сергей Зайков КАК СУДЬИ ОТКАЗЫВАЮТСЯ РАССМАТРИВАТЬ ОТВОДЫ.

Как правило, когда судье заявляешь отвод, то он в нем отказывает. А уж когда оснований для отвода более, чем достаточно, то заставить судью упомянуть эти основания в определении об отказе в отводе практически невозможно. Ну не хочет судья упоминать, отчего ему отвод заявили… И чтобы по определению судьи не было видно, что оно откровенно незаконно. Т.е., фактически, отводы не рассматриваются.
И получаются необоснованные отказы в отводах, сделанные под копирку. Типа, судье был заявлен отвод, без упоминания, по какой причине. В отводе отказано. Хотя ясно, почему отказал. Не хочет отводить себя, любимого. А упомянуть причины отвода в определении опасается.
Сколько я таких отказов видел…
В качестве примера привожу определение судьи Одинцовского городского суда Московской области Захаровой Л.Н.. Сможете угадать, по какой причине судье был сделан отвод?

Поделиться

Комментарии

Изображение пользователя vadiMM.

на этот примитивный ход судьи
есть мощный болт
щас опубликую

Отлично!
0
Неадекватно!
0

вадиММ
Сбили с ног - Сражайся на коленях!
Встать не можешь? - Лежа наступай!

1 Определение является доказательством совершения судьёй преступления по ст 292 УК, тк исключены доводы заявителя

2 Оно доказывает совершение преступления по ст 286 УК, т к судья создала конфликт интересов РАССМАТРИВАЯ ЖАЛОБУ-ОТВОД на саму себя - ст 10, 11, 13.1 ФЗ О противодействии коррупции, ФЗ О статусе судьи РФ влекут прекращение полномочий

Подавайте жалобу в ККС и ЗОП Председателю СК , на укрытое сообщение о преступлении через несколько месяцев подайте иск за волокиту.

Всеми нормами запрещено направлять жалобу лицу, на которое она подана. Только судьи СОЮ наделены этим коррупционным правом

3 Иск к ГД и КС за коррупционные нормы, лищающие законного состава суда.

Отлично!
0
Неадекватно!
0