Дополнительное меню

ОБАМА УСТАНОВИЛ ДВА УСЛОВИЯ ПРИМЕНЕНИЯ США ПРОТИВ РОССИИ КИБЕРВООРУЖЕНИЙ…

Изображение пользователя Sergiuch Mangievski.
+1
0
-1

ОБАМА УСТАНОВИЛ ДВА УСЛОВИЯ ПРИМЕНЕНИЯ США ПРОТИВ РОССИИ КИБЕРВООРУЖЕНИЙ…

Обама установил два условия применения США кибервооружений:
«Применять кибероружие неэффективно хуже, чем не применять его вообще.
Решится на возмездие возможно только при условии минимума осложнений…»
Принцип: не навреди и верности Конституции США, как говорится о плюще*.
«Гарантировать возможность прекратить конфликт на своих условиях,
Действовать вдумчиво и осторожно, где публично, а где и нет.
Публично пристыдить Россию - нет более идеи чепуховее.
Кто это предлагает, не знает, как образ мыслей антиамериканизмом прогрет…

*-Символ верности. Плющ
К вечнозеленым растениям мы относимся с особой любовью, восхищаясь их равнодушием к временам года и смелостью, с которой они переносят даже самый холодный сезон. Плющ также зеленый и очень своенравный, растет там, где ему нравится, и его способность заполнять.

Он оплетает стены домов, изгороди, стволы деревьев, большие камни и, кажется, украшает кружевом своих листьев саму жизнь. Не кажется, это действительно так.

Плющ (аптечное название Hederae helicis folium) — растение из семейства Аралиевых. С его названием связано несколько версий.

Одна из них говорит о происхождении от греческого слова edein — "сидеть", намекая на способность плюща прикрепляться, другая — от кельтского слова "hedera" — шнур. Плющ — лазящее растение, имеющее придаточные корни-присоски, которые не служат для получения пищи из дерева, а позволяют взбираться по любым вертикальным поверхностям. Листья плюща темно-зеленые, глянцевые, с сердцевидным основанием, трех и пятилопастные. Цветет плющ неярко, с августа по ноябрь, зеленовато-желтыми цветками, собранными в маленькие зонтики. Потом появляются плоды величиной с горошину. Они созревают только зимой, приобретая иссиня-черный цвет.

Плющ считается одной из самых древних декоративных культур, которая выращивалась еще в Древнем Риме. Различные виды плюща встречаются на всех контитентах — в южной части Европы, Северной Америке, Северной Африке, в Крыму, на Кавказе, в Молдавии. Не редкость он и в Средней полосе России. Сегодня известны многочисленные разновидности плюща, отличающиеся окраской, формой, размером листьев. Только "плющ обыкновенный" имеет такие декоративные формы, как зимняя (ирландская), балтийская, таврическая, древовидная, пальчатая, изящная, окаймленная, мраморная, миниатюрная, трехцветная, желтоплодная, белоплодная и другие.

Все вечнозеленые растения символизируют бессмертие. Но и символика плюща достаточно богата. В давние времена он был символом плодородия. Ведь по легенде Дионис был спасен от огня плющом, который закрыл его своими листьями. Потому голову бога вина и плодородия украшает венок из виноградной лозы и плюща, плющом же увит его жезл. Клейма, вписанные в лист плюща, встречаются на гераклейских амфорах для вина, датируемых концом IV — началом III века до н.э. Его листья издавна "вплетались" в орнаменты кубков и кувшинов для вина.

В Древней Греции и Риме плющ был избран символом поэтов. Но символизировал он также верность и удачное замужество. Согласно легенде о Тристане и Изольде, на могиле влюбленных выросли и переплелись виноградная лоза и плющ — как символ вечной любви. В очень далекие времена, когда были в моде венки из живых цветов и растений, в них всегда вплетался плющ. Считалось, что веточка плюща, положенная на грудь молодой женщины, сохраняла ее красоту. Сегодня плющ с удовольствием используют только флористы — для составления букетов.

Если во сне приснился плющ, это значит, что в жизни вас ждут удача и здоровье. И вообще такой сон сулит множество причин для радости. Для девушек особенно: впереди у них успех и приятные сюрпризы. Но если привидится засохший плющ, то это, увы, знак грусти и расстроенных надежд.

В доме плющ, кажется, просто необходим. Ведь растение очищает воздух, снижая в нем содержание микробов на 30-40 %. Его рекомендуют выращивать в производственных помещениях и квартирах домов, расположенных вблизи фабрик, заводов, шоссе. Кроме того, плющ защищает дом от плохой энергетики, поддерживает неуверенных в себе людей и словно забирает в себя весь негатив.

Зимой плющ любит яркий свет, летом ему не нравятся прямые солнечные лучи. Растение нуждается в постоянном опрыскивании. Так что горшок с плющом лучше поместить на подоконнике западного или восточного окна.

В открытом грунте растение не требует особого ухода. Однако в общении с плющом стоит соблюдать меры предосторожности. Дело в том, что в нем содержатся ядовитые вещества. Особенно токсичны плоды плюща. Поэтому необходимо внимательно следить за детьми и после "контакта" с плющом мыть руки, так как возможна контактная аллергия.

Лечебные свойства этого растения известны еще со времен Авиценны. О плюще как о лекарственном растении писали в античной литературе. Листьями плюща лечили свои раны воины Одиссея. Свойства плюща врачевать отмечал и Леонардо да Винчи. Но научная медицина очень долго не признавала этих свойств. Только в последнее время появились препараты, приготовленные из плюща, к примеру, "Проспан", рекомендуемый при кашле, бронхите, астме, коклюше.

Сегодня плющ используется в официальной медицине, гомеопатии, . Он обладает антибактерицидным, антигрибковым, противовоспалительным, тонизирующим, ранозаживляющим, противокашлевым действием. В разных странах народная медицина с помощью этого вечнозеленого растения лечит болезни дыхательных путей, желудочно-кишечного тракта, печени и желчного пузыря, артрит, подагру, рахит, ревматизм, кожные заболевания, хронический насморк, головную боль и др. В косметологии плющ входит в состав антицеллюлитных средств. В листьях плюща содержатся сапонины, флавоноиды, стероиды, витамины А, В, Е, органические кислоты, микроэлементы, йод, минеральные соли, эфирные масла.

Ольга Сокиркина

Авторская статья
http://www.7ya.ru/article/Simvol-vernosti-Plyuw/

Поделиться

Комментарии

Изображение пользователя Sergiuch Mangievski.

NYT: Обама установил условия применения кибероружия против РФ за якобы происки хакеров

НЬЮ-ЙОРК, 18 декабря. /Корр. ТАСС Алексей Качалин/. Президент США Барак Обама установил два условия применения Соединенными Штатами кибервооружений в ответ на якобы попытки российских хакеров повлиять на исход всеобщих выборов в США.

Об этом сообщила в субботу в своей электронной версии газета The New York Times со ссылкой на свои источники в администрации Белого дома и американском разведывательном сообществе.

Отказался от демонстрации силы

Как информировало одно должностное лицо, президент (Обама) сделал два заключения. Применять кибероружие неэффективно хуже, чем не применять его вообще. Если президент решится на возмездие, то только на условии соблюдения принципа «эскалационного доминирования» — способности гарантировать себе возможность прекратить конфликт на своих условиях, пишет издание. По его оценке, Обама таким образом отказался от чисто демонстрационного демарша против России, так как имеющиеся у Вашингтона возможности «не позволяют гарантировать, что в результате США выиграют больше, чем потеряют».

ФБР поддержало мнение ЦРУ о вмешательстве России в выборы в США

Источники газеты назвали некоторые из вариантов, которые предложили Национальная разведка, ЦРУ, Агентство национальной безопасности (АНБ) и Пентагон. В том числе это — «блокирование тайных счетов в банках Европы и Азии» доверенных лиц высшего руководства РФ, а также использование односторонних санкций для ограничения передвижений в мире руководства ГРУ РФ. АНБ и их военные коллеги в Киберкомандовании (Вооруженных сил) США проработали и другие варианты действий, ряд которых Пентагон рассмотрел и отклонил, заметила The New York Times.

Исповедует осторожный подход

На состоявшейся в пятницу пресс-конференции в Белом доме Обаме задали множество вопросов по данной теме. На просьбу подкрепить обвинения в адрес России доказательствами хозяин Белого дома ответил: «Мы представим доказательства, которые можно представить безопасно, то есть без компрометации наших источников и методов. Но я скажу откровенно: мы говорим о кибербезопасности, а в этой сфере многое засекречено».

Конечная цель США, по словам Обамы, заключается в том, чтобы «дать России и другим ясный сигнал: не делайте этого по отношению к нам, потому что и мы можем кое-что с вами сделать». «Но для нас важно делать это вдумчиво и методично, — добавил глава действующей администрации. — Что-то мы делаем публично. Что-то — так, чтобы они знали, а все остальные нет».

В этом контексте Обама выразил уверенность, что пытаться пугать или стыдить Россию бесполезно. Он напомнил, что «против России и так уже введено колоссальное количество санкций», и предложил при выработке «целесообразного» ответа хорошенько подумать о том, чтобы «этот ответ увеличивал издержки для них, но не порождал проблем для нас самих». А вариант с «публичными попытками пристыдить», по мнению Обамы, могут предлагать лишь те, кто «не слишком хорошо представляет себе образ мыслей в России».

Позиция России

В России подобные инсинуации решительно отвергаются. Так в кулуарах российско-японского бизнес-форума в Токио пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал непристойным со стороны США бездоказательно обвинять РФ во вмешательстве в свои выборы.

«Здесь нужно или прекратить об этом говорить, или привести наконец-то какие-то доказательства. А иначе это выглядит уже весьма непристойно», — сказал он, комментируя очередные обвинения России со стороны США в хакерских атаках.
https://news.mail.ru/politics/28169373/?frommail=1

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Партия Западный Выбор Сергиуш Манжиевский