Дополнительное меню

МЕЖДУНАРОДНАЯ КОМПАНИЯ УЧЁНЫХ, ДЛЯ БУДУЩЕГО ВСЕГО ЧЕЛОВЕЧЕСТВА ВДОХНОВЛЁННЫХ...

Изображение пользователя Sergiuch Mangievski.
+1
0
-1

Вот такая международная отличная компания.
И наш Серёжа Федулов достойно вписался средь них.
Успехов Вам и наилучшие пожелания!!!
И покорений мест неизведанных, очередных...

В конце концов, мы всегда путешествуем к ЛЮДЯМ, с ЛЮДЬМИ, о ЛЮДЯХ...
Вот- это команда ученых, которая сопровождала нас в экспедиции в Антарктиду. Они (или сказать «мы»?) вели наблюдения за погодой и океаном, за ледниками и снегом – и передавали НАСА. Да-да! До сих пор спутников не хватает! Мы учавствовали в целом ряде научных экологических программ, например, выяснения структуры коммуникаций пингвинов и птиц, тюленей и прочей живности между собой. Наконец, мы участвовали и в проектах «Граждане – для- Блага –Науки», например в рамках проектов уничтожения не-эндемичных грызунов, губящих гнезда редких полярных птиц на антарктическом острове Южная Георгия.
Вот они, Слева направо:
1. Стоит, с фотоаппаратом. Это Кевин. Это просто настоящий Паганель. Он знает всё обо всех птицах. Он может показать их походку и даже как они поют. Он прекрасный фотограф. Он - член Королевского Орнитологического Общества Великобритании и весьма глубоко понимающий в политике человек. Но он же – и веселый и озорной певец и танцор. Человек, «который не видит себя со стороны».
2. Сидит, во втором ряду, смуглокожий. Это Ги. С Сейшельских Островов. Объехал полмира. Как франкофон, был частым моим собеседником. У него – прекрасная жена, о которой он грустит в пути. Ги – всегда приветлив, открыт и добр как ребенок. При этом он считается одним из лучших охотников (в Антарктиде нет медведей, а в Арктике – есть) и одним из лучших водителей моторных лодок.
3. В первом ряду, сидит, в светлых брюках. Это Линн из ЮАР. Линн обладает тонким чувством юмора и безупречным стилем британской леди. С ней всегда легко и приятно, хотя Линн так любит своих пингвинов, что меня всегда ругает, за то, что я слишком быстро хожу и могу пингвинов напугать. Но ругает она с таким переживанием за бедных пингвинов, что реально чувствуешь себя гадом.
4. В третьем ряду, в красной шапке с козрьком. Это Марк. Он с Аляски. Он супер-спортсмен и тоже обошел много снежных пиков. Он занимается греблей и великолепно рассказывает анекдоты. Марк настолько скромен, что об этом его надо просить. Отличный парень.
5. Во втором ряду, сидит и улыбается голливудской улыбкой. Это Лоран. Она родилась в Австралии, но выросла в Штатах. Работала в шоу- и кино-бизнесе. Шесть раз побывала на северном полюсе. Лоран тоже неплохо водит моторную лодку и вообще – очень милая. Мы общались с нею на предмет голливудских реалий и киношного мира Штатов. Очень хорошо снимает на видео зверушек.
6. В первом ряду. Девушка в темных брюках. Это Аннет из Баварии, Германия. Она – доктор зоологических наук и знает всё о дельфинах и китах. Она очень строга к таким как я, которые безбашенно ходют, где хотят. Анетт очень работяща и со мной общалась на своем родном немецком (на ее баварском диалекте я б не смог).
7. В третьем ряду,в очках. О! Это же Бисмарк Зоммерфельд! Бисмарк – лучший моторист экспедиции, охотник, рыбак и душа компании. Он очень скучает по семье и троим детям, - там у водопадов Игуасу, в тропиках. Бисмарк (так тут назвают детей) – аргентинец и провел в полярных широтах 20 лет. Он очень веселый и добрый человек, немного ребенок. С ним мы иногда дурачились. Он никак не относится к правилам строго, (как и я). Ещё Бисмарк – невероятно честный, и всегда четко говорит, что он знает, а о чем – «только слышал».

8. Во втором ряду, ниже Бисмарка сидит Джонатан. Это лидер всей экспедиции, то есть её «начальник». Он прирожденный лидер и прирожденный авантюрист. Ну да, он же – географ (Лондонский университет). За 30 лет он объездил все глубинные части не только Латинской Америки, включая все Галапагосские острова (он там живет с местной красавицей и тремя красивыми ребенками), но и Африки. Прошел курс спецназа в ВМФ Великобритании. Из всей команды, мы чаще всего общались с ним и выпивали тоже с ним. То есть я его подбивал на завтрашней программе совершать всяческие безумства, например, высаживаться на Южных Оркнейских островах в шторм. Мы почти высадились. Джонатан – так же профессиональный фотограф и журналист, работавший для самых крутых изданий, типа «Нэшнл Джиогрэфик».

9. Дама на первом ряду, перед Джонатаном. Это корабельный врач, Сюзи. Из Новой Зеландии. Она – строгая, но и трогательная дама викторианской эпохи, заблудившаяся в современности. Впрочем, и с ней мы как-то бухали.
10. В третьем ряду. Это Аси. Она из Израиля, но влюбилась в Севера и живет, если не на корабле, в Канаде. Аси – очень шармантна, умна и образована. У неё блестящее чувство юмора. Она занимается историей зоологического мира Антарктиды. Неплохо водит моторку, хотя на сильной волне я и хотел её подменить. Человек редкого позитива и энергии.
11. Во втором ряду, с бородой. Это – журналист, Жерар, писавший для Би-би-Си, повар высочайшего класса и полярник, проведший пару зимовок в Антарктиде. Он исследует, как надо питаться людям в экстремальных условиях. Вполне такой эстетствующий чел.
12. Сидит перед ним. Это Ренато. Родился он на Сардинии, но потом, закончив универ в Англии, работал на бирже. Всё бросил и сейчас стал профессилнальным фотографом, публикующимся в лучших географических журналах мира. Ренато очень приятен, как большинство итальянцев. Поскольку меня в путешествиях часто принимают за итальянца, то мы с ним общались вполне классно – и тоже на испано-итальянском.
13. Кричит на заднем плане и делает жест. Ну, это мой главный друг, Блейз. Он – поэт, певец и музыкант. Он из Сан-Диего, США. Я сам долго жил в Калифорнии. так что мы – почти что односельчане. С ним мы тусили больше всего, пили, друачились (одинаковый стиль юмора), и даже вместе писали песни и курили сигары!
14. Стоит рядом с ним. Это Алекс. Доктор геологических наук из Кембриджа. Очень толковый парень, но и прекрасно водит моторную лодку. Он читал нам много прекрасных лекций.
15. Стоит рядом с ним. Это Скотти. Из Канады. Скотти – самый опытный полярник. Он провел только в проливе Дрейка больше года своей жизни. Скотти – прекрасный артист и лектор. Он является непревзойденным знатоком Истории Антарктиды.
16. Сидит, с бородой. Это – Брандт. Он доктор географических и доктор юридических наук. С Аляски. Отличный мужик, много раз бывавший в полярных районах России. Выяснилось, что он делал одну из первых экологических экспертиз в СССР и составлял экологический курс с академиком Яблоковым, основателем Зеленой партии. Причем, в то же самое время, и в той же редакции, где я готовил к выходу переведенную мною книгу «Основы географии Поведения» в тогда реномированном московском издательстве «Прогресс».
Как вы видите, поездка к ЭТИМ ЛЮДЯМ мне удалась.
Спасибо вам, Дорогие!
https://www.facebook.com/sergej.fedulow/posts/182439...

Поделиться

Комментарии

Изображение пользователя Sergiuch Mangievski.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Партия Западный Выбор Сергиуш Манжиевский

Изображение пользователя Sergiuch Mangievski.

В общем то, конечно, айсберги потрясают больше всего.
Посетив уже 189 стран (то есть я посетил уже не в первый раз Уругвай, Аргентину и Чили), среди новых стран:
Фолклендские Острова,
Остров Южная Геогргия,
Антарктида, вернулся в Европу и отстрелялся в очередном бане.

Волки посадили меня на 30 суток. Ну, разборки их ещё ждут.

Уходили от страшной бури и шторма внутри тысячной зоны Циркумполярного Страшного течения вокруг Антарктиды, потому попали даже на Южные Оркнейские острова!

Но там выйти на берег не смогли (ветер и волны превышали все возможные величины, хотя мы таки от самого страшного в шторме ушли).

Потом посетили и сам континент Антаркидиы (Антарктический полуостров). Южные Шетландские острова, ну их там вобще много.

Пересекли же пролив Дрейка весьма удачно, и по каналу Бигль, мимо мыса Горн (моросило), пришли на главный Остров архипелага Огненная Земля.
остров чуден. Пересек так же и пролив Магеллана и даже много его видел.
В чудесном городе в южном Чили, Пунта -Аренас, ходил, изменив все представления о холоде, в сандалях.
А потом, в Чили же, на самом юге, и Пуэрто-Наталес и Нац. парк Торрес дель Паине.
А потом и в аргентинской Патагонии знаменитый ледник Морено, "аргентинская Швейцария" в Барилоче, горд иезуитов Кордоба (жил прям рядом с общагой Че Гевары, тут учившемся), ну, и Буэнос -Айрес - Париж Южного полушария.

Фото все пока из Антарктиды.
Рад всех видеть, но не рад слышать опять тление совдепа.
Спасибо всем, кто помогал зримо (десятки человек) и незримо (больше, чем десятки).

Будем работать.
Фото пять тысяч, много новых друзей, смена мозговых софтов прошла вполне удачно.
СЕРГЕЙ ФЕДУЛОВ

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Партия Западный Выбор Сергиуш Манжиевский

рукоблуд,ты так и не определил своё отношение к этой падали-курицыной(божене рынской). она такая же мразь,как и ты!

Отлично!
0
Неадекватно!
0