Дополнительное меню

ПОМОГИТЕ! Отправьте протест! Пошлите игрушки! Пошлите денег или положите 50 руб на телефон

Изображение пользователя vadiMM.
+1
0
-1

Люди! У родителей отобрали детей за то что они не могут отремонтировать комнату и купить игрушки

12 февраля в комнату, где проживала семья жителя города Дзержинска
Нижегородской области, Пчелинцева Сергея, пришли чиновники сразу нескольких органов городской исполнительной власти: отдела опеки и попечительства Дзержинской администрации, комиссии по делам несовершеннолетних местного УВД и Департамента социальной защиты населения. И даже привели с собой работников местного телевидения.
Ретивые детозащитники устроили показательное отобрание троих маленьких детей у Пчелинцева, и его супруги Лидии Бузановой: Максима 2006 года рождения, Анны 2007 года рождения и крошечной Даши, родившейся осенью 2009 года. Вопреки требований ст. 77 Семейного Кодекса РФ, представители власти осуществили отобрание детей без предъявления их родителям соответствующего акта городской администрации.

Если Вы думаете, что чиновники, как того требует семейное законодательство в той же 77-й статье, спасли детей, оказавшихся в экстремальной ситуации - в притоне алкоголиков, наркоманов, психически больных или даже попросту равнодушных к судьбе своих детей родителей - Вы глубоко ошибаетесь. Сергей и Лидия ведут абсолютно нормальный, трезвый и здоровый, образ жизни. Они любят своих детей и заботятся о них. Они оказались виноваты
только в том, что стали многодетной семьей в нашем Отечестве. Отнимая детей, чиновники цинично бросили Сергею такие слова: "У вас тут чисто, но слишком БЕДНО".
Среднемесячный доход Пчелинцева составляет 10-11 тысяч рублей, чего с трудом хватает на пятерых. Жена вынуждена находиться с детьми - старшему ребенку всего три годика, не говоря о необходимости ухода за новорожденной дочкой. Эта многодетная малообеспеченная семья не получает НИ ОДНОГО пособия, положенного нормативными актами, в том числе и по
федеральным льготам при наступлении многодетности. По словам Сергея, им отказывают даже в выдаче бесплатного детского питания для грудничка.
Сергей Пчелинцев - политический активист, имеет левые убеждения, но не состоит ни в каких партиях. В ноябре и декабре 2009 года он несколько раз выступил на прошедших в Дзержинске пикетах. Он говорил о том, с чем ежедневно приходилось сталкиваться ему самому: о безработице, бедности, а также о незаконных увольнениях работников
нижегородского ГАЗа и грабительских пенсионных реформах. После этих выступлений, в декабре ушедшего года, Пчелинцева пригласили в Центр "Э" (отдел по борьбе с экстремизмом) по Нижегородской области. Как рассказал Сергей, в ходе беседы сотрудники угрожали ему расправой, предлагали "работать" внештатным осведомителем, требовали прекратить выступать на любых гражданских мероприятиях. В числе прочих угроз, прозвучало обещание создать проблемы его семье.
После данного разговора, Пчелинцев собственноручно написал жалобу и отнес ее руководству областного УВД. Реакция на жалобу, как видим, не заставила себя долго ждать.
В настоящее время, дети Пчелинцева и Бузановой находятся в городской детской больнице. И хотя закон до момента ограничения либо лишения родительских прав, не содержит запрета на встречи родителей с отобранными детьми, Сергея и Лидию к детям не пускают. Через 7 дней после отобрания детей из семьи, органы опеки обязаны выйти с иском в суд об ограничении либо лишении родительских прав на отобранных детей.В устной форме, сегодня Пчелинцеву сказали готовиться к такому судебному процессу. Более того, со слов чиновников он понял, что уже известен итог судебного разбирательства: Пчелинцев и Бузанова будут ограниченны в родительских правах на всех детей. А затем, будут лишены родительских прав, если через 1 месяц не проведут ремонт комнаты, не закупят дополнительных игрушек, книжек, кроватку и питание. Стоит отметить, что на подобное "устранение недостатков" семейное законодательство устанавливает срок в полгода.Получить дополнительную информацию и предложить поддержку и помощь можно,
связавшись с Сергеем Пчелинцевым по телефону: 8 908 239-60-33.
Посылки с детскими игрушками, книжками, одеждой, нескоропортящимся
питанием и денежные средства в помощь семье Пчелинцева можно направить по адресу: 606024, Нижегородская область, г. Дзержинск, ул. Революции, дом 15, кв. 24, Пчелинцеву Сергею Александровичу.

ЗАЯВЛЕНИЯ с выражением протеста направляйте
- в Администрацию г. Дзержинска Нижегородской области
официальная электронная почта: official@adm.dzr.nnov.ru, Отдел общественных связей и работы с обращениями граждан: (8313) 25-51-46, 25-58-80, 26-01-55, Отдел пресс-службы: (8313) 25-63-14, 25-94-51
к Уполномоченному по правам человека в Нижегородской области Ольневу Василию Васильевичу ombudsman-nnov@yandex.ru.

А также ГЕНПРОКУРОРУ РФ и ПРЕЗИДЕНТУ РФ www. kremlin.gov.ru

Поделиться

Комментарии

Изображение пользователя Naxy.

ВадимВасильевич - надо бы оператора указать(к номеру Сергея Пчелинцева).Это первое. Второе - не могу ещё в этой ситуации разобраться, наткнулась вчера на информацию из совершенно левого источника.
Мне хладнокровия не хватает, что бы по порядку изложить, но из собственного опыта -надо драться. Когда меня раз цать шантажировали ребёнком, пришлось послать все советы(в том числе и Прудниковские) и благие пожелания с собственным воспитанием в баню,очень внятно, громко и многократно предупредить, что первый из ментов(пдн)либо других членов комиссии, кто зайдёт в мой дом, получит топором по башке.Помогло сильно.И не надо искать смысла в чиновничьих наездах- неимоверное количество детей живёт в худших условиях, чем дети Пчелинцева. Надо искать чиновничьи косяки. И писать заявы.
И, кажется мне, что дело то знаковое, типо ведут разведку боем - насколько общество деградировало. Бывали случаи, в недавнем прошлом, год-два назад, - соседи отбивали у ментов, врачей-психов(!) детей и их родителей кулачным боем буквально. А в случае с Сергеем гнилость провинции усугубляется, видимо,молодостью и внушаемостью Пчелинцева и Бузановой.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Всё, что не убивает, делает нас сильнее.Фридрих Ницше

Изображение пользователя vadiMM.

Иногда и ко мне приходят
Показываю гвоздодер
Хочешь - заходи - только не переживай - если по черепу заеду
Действует отрезвляюще

Отлично!
0
Неадекватно!
0

вадиММ
Сбили с ног - Сражайся на коленях!
Встать не можешь? - Лежа наступай!

Изображение пользователя vadiMM.

5 марта около 12.00 в Москве у здания Администрации Президента РФ (ул. Ильинка) задержан активист движения Левый Фронт Дмитрий Рукавишниковоторый проводил одиночное пикетирование, требуя от Администрации Президента вмешаться в ситуацию, сложившуюся вокруг семьи общественного активиста Сергея Пчелинцева из города Дзержинск (Нижегородская область). Дмитрий Рукавишников стоял в одиночном пикете, держа в руках плакат «Верните детей Сергею Пчелинцеву!», к нему подошли сотрудники ФСО и в грубой форме произвели незаконное задержание. Совершившие такое деяние доставили пикетчика в УВД "Китай-город», где на него незаконно составляется административный протокол за проведение придуманного «несанкционированного пикета».
Напомним, что в городе Дзержинск 12 февраля 2010 года сотрудники милиции, работники местного телевидения устроили показательное отобрание троих маленьких детей у Пчелинцева и его супруги Лидии Бузановой - и как всегда с нарушением закона - вопреки требованиям ст. 77 Семейного Кодекса РФ, представители власти осуществили отобрание детей без предъявления их родителям соответствующего акта городской администрации. Подонки отнимая детей, цинично бросили Сергею такие слова: "У вас тут чисто, но слишком БЕДНО".

Получено от Левого Фронта, 8-926-526-60-09, www.leftfront.ru
__._,_.___

Отлично!
0
Неадекватно!
0

вадиММ
Сбили с ног - Сражайся на коленях!
Встать не можешь? - Лежа наступай!

Изображение пользователя vadiMM.

6 Apr 2010 21:08:38 +0400 письмо от Василий Рыбаков :
> Дорогие друзья !>
> Спасибо всем, кто Душой, Сердцем и Делом откликнулся на беду молодой семьи
> Пчелинцева Сергея из г. Дзержинска Нижегородской области.
> > Мы все вместе всколыхнули Россию и это дало плоды.
> Сегодня Сергей Пчелинцев сообщил мне, что они ВЫИГРАЛИ СУД и все претензии фашиствующих ювенальщиков, в частности органов опеки, а также МВД по ЛИШЕНИЮ Сергея и его жены родительских прав ОТМЕТЕНЫ СУДОМ.
> "Нашу семью МЫ отбили. СПАСИБО" - написал Сергей.
>
> Напомню, что Пчелинцев - левый рабочий активист из Дзержинска, который своей активной гражданской позицией и работой в протестных интернет-ресурсах вызвал гнев свирепствующего в Нижнем местного Центора "Э" - экспериментальной площадки по борьбе с экстремизмом.
> Ему пообещали "проблемы с семьёй", которые через несколько дней вылились в то, что в его квартиру вломились без решения суда и представителей органов опекуи несколько милиционеров и, произнеся уже ставшую крылатой фразу : "У вас чисто, но БЕДНО" ЗАБРАЛИ троих детей 3 лет, 2 лет и 6 месяцев от роду !!!
> При этом все последние годы семья Пчелинцева не получила от государства НИКАКИХ пособий и помощи. Их только переселили из одной развалюхи в другую - комнату в коммунальной квартире, которую Пчелинцевы всё же угораздились привести в относительный порядок несмотря на то, что работал только глава семьи, получая 11 000 рублей в месяц !
> Вместо комфортного жилья многодетной семье приготовили СМЕРТЬ.
>
> На беду Пчелинцевых откликнулись все. Отдельных моральных уродов, которые попытались затянуть привычную песню "А нечего плодить нищету" быстро заткнули и, навалившись всем миром на власть и на житейские проблемы пострадавшей СЕМЬИ в рекордно короткие сроки сделали так, что даже очень предвзятый "критик" не смог больше к ним пидраться.
>
> Благодарю суд за проявленную принципиальность и гражданственность.
> Знаю, что принять такое решение было нелегко по понятным причинам.
> И всё-таки мы победили
>
> Отдельное спасибо Журналистам и ТВ. Они донесли боль родителей в каждый дом.
>
> Вместе мы НЕОБОРИМАЯ СИЛА. Сим Победим.
>
> С чувством глубокого удовлетворения от результатовы совместных трудов
> Василий В.Рыбаков
> Объединённый экспертный Совет

Отлично!
0
Неадекватно!
0

вадиММ
Сбили с ног - Сражайся на коленях!
Встать не можешь? - Лежа наступай!