Дополнительное меню

Заявление СИГГ по поводу изменения транспортного обслуживания в г.Тюмени

+1
+4
-1

Председателю Тюменской городской Думы
С.М. Медведеву
г. Тюмень, ул. Первомайская, 20, к. 805.
Главе Администрации города Тюмени
А.В. Моору
г. Тюмень, ул. Первомайская, 20, каб. 815
Руководителю Управления ФАС по Тюменской области
Д.В. Шалабодову
г. Тюмень, ул. Холодильная, 58а

ЗАЯВЛЕНИЕ

В связи с так называемой оптимизацией и модернизацией транспортного обслуживания в Тюмени и введения новой схемы движения общественного транспорта, общественная организация “Совет инициативных групп и граждан города Тюмени” высказывает свою озабоченность сложившейся ситуацией в сфере оказания транспортных услуг населению нашего города. Действуя «во благо народа», чиновники Администрации города Тюмени в лице заместителя главы Администрации А. Голоуса, директора департамента по транспорту и связи Администрации Д. Войнова, директора МУ ПГТ «Тюменьгортранса» А. Чистякова, директора МУ «Тюменьавтотранс» А Пискулина, создали на сегодняшний день ситуацию, грозящую транспортным коллапсом в городе Тюмени. Ситуация, сложившаяся в результате «модернизации» транспортного обслуживания в настоящее время не устраивает ни большинство перевозчиков, ни самое главное – население города Тюмени.
Так, открытый конкурсе № 01-дтс/2011-ок на осуществление регулярных перевозок пассажиров и багажа по муниципальным маршрутам города Тюмени проведен с многочисленными нарушениями. Конкурсная документация составлена с многочисленными нарушениями ФЗ-94 “О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд”. Информация об открытом конкурсе не была размещена на федеральном сайте zakupki.gov.ru. При подготовке конкурсной документации не учитывались мнения рабочей группы, созданной в феврале 2011г., при определении победителей выявились факты предоставления недостоверной информации со стороны некоторых участников. Маршруты объединены в лоты по непонятному признаку. Муниципальный контракт содержит штрафы за нарушение его условий, не отвечающие требованиям разумности и соразмерности. Установленные новые правила перевозки, противоречат антимонопольному законодательству, законодательству о защите конкуренции и наконец, Конституции РФ:
- В Российской Федерации гарантируются единство экономического пространства, свободное перемещение товаров, услуг и финансовых средств, поддержка конкуренции, свобода экономической деятельности (п.1 ст.8);
- Не допускается экономическая деятельность, направленная на монополизацию и недобросовестную конкуренцию (п.2 ст.34).
Благодаря действиям указанных выше лиц, в городе Тюмени созданы условия для:
монополии муниципальных организаций, оказывающих услуги по перевозке;
незаконного ограничения пользования российских товаров (автомобилей);
вытеснения с рынка транспортных услуг частных перевозчиков (индивидуальных предпринимателей);
увеличения безработицы среди граждан города Тюмени;
созданию благоприятной среди для коррупции в органах муниципальной власти.
На основании вышеизложенного, просим провести открытые общественные слушания по вопросу развития общественного транспорта Тюмени. Слушания должны пройти в удобное для горожан время, в достаточно большом помещении, об их проведении следует объявить заранее во всех городских
СМИ, разместить объявления о их проведении на всех остановочных комплексах. Ситуация с развитием общественного транспорта должна быть поставлена под общественный контроль. Необходимо уже сейчас принять все возможные меры по недопущению ухудшения обстановки в сфере транспортного обслуживания, привлечь виновных к ответственности.
Принято 11.09.2011г. на общем собрании Совета инициативных групп и граждан города Тюмени

Председатель Сергеев Е.
Секретарь Слободчиков П.

Поделиться

Комментарии

Изображение пользователя schefer.

Тюменцы, обратите внимание, СИГГ не обращается к вам.

Он не видит в вас, как в народе, субъекта, к которому только и можно апеллировать.

СИГГ пишет челобитную, адресуя ее тем, кто вам, тюменцы, не подчинен, и от вас не зависит.

СИГГ, это школа рабства, и раболепства, школа льстивого угодничества власти.

Отлично!
1
Неадекватно!
-9

Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения. Внимание! Автор регулярно оскорбляет чувства ворующих!

В заявлении четко написано: "На основании вышеизложенного, просим провести открытые общественные слушания по вопросу развития общественного транспорта Тюмени. Слушания должны пройти в удобное для горожан время, в достаточно большом помещении, об их проведении следует объявить заранее во всех городских СМИ, разместить объявления о их проведении на всех остановочных комплексах. Ситуация с развитием общественного транспорта должна быть поставлена под общественный контроль".
Где тут "школа рабства, и раболепства, школа льстивого угодничества власти"?

Не нравится - напишите свое заявление.

Отлично!
3
Неадекватно!
-1
Изображение пользователя schefer.

Школа рабства, тут, в следующем:

1. В том, что вы "просите".

2. В том, что вы просите подчиненных самодержца.

Просить надлежит только народ.

Народу необходимо разъяснить, что обнаруженные народом неудобства возникли потому, что автор этих неудобств меньше всего думает о народе, потому что автор этих неудобств вообще не зависит от народа, необходимо напомнить народу, что так называемые городские депутаты, это люди, согласившиеся за взятку подписывать не думая все то, что им подсовывают, что СИГГ призывал народ вернуться к выборам исполнительной власти города, когда бы такая исполнительная власть стала бы подотчетной жителям, и делала бы те или иные изменения с учетом мнения жителей, и в конце, что СИГГ призывает жителей вступать в СИГГ, потому что только растущим количеством членов Совета жители могут продемонстрировать как себе, так и другим жителям, что они хотят, чтобы в городе от жителей хоть что-то зависело.

Мы то знаем, что СИГГ на самом деле не призывал к выборам исполнительной власти города, а только оскорблял критиков, вместо того, чтобы заткнуться, и призывать, как предлагают критики.

Вот когда бы это не было школой рабства.

Написать свое?

Жаль, что я уже решил, что буду критиковать псевдооппозицию, а то бы действительно, взял бы, да и написал, бы.

Отлично!
1
Неадекватно!
-3

Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения. Внимание! Автор регулярно оскорбляет чувства ворующих!

Если вами упомняутый критик это вы сами, то Якушев не алкоголик.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Совсем не понятно,что вы пропагандируете?

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Шефер пропагандирует себя и только себя.

Отлично!
0
Неадекватно!
0
Изображение пользователя schefer.

H8_ написал:
Шефер пропагандирует себя и только себя.

Точно, в отличие от бегающих по митингам, взбегающих там на трибуны и прочие возвышения, а также заседающих в разного рода СИГГах. Странное дело, они безвестны, а безмятежно швыркающий кофе у монитора Шефер - распропагандирован. Как это объяснить?

Мало того, по алгоритмам власти подход обычно следующий, критикующего власть не замечают до тех пор, пока его можно не замечать, но если его критику кто-то начинает повторять, в той или иной форме, то на критика начинают искать какой-нибудь компромат, с целью его публичной дискредитации.

Представители демократической оппозиции поступают обычно иначе, для них уже имеет значение, является ли критика логичной и разумной, если нет, то критика не замечают, и не заметят, если же да, если критика имеет под собой почву, то к такой критике прислушиваются, становясь сильнее, а как повлияла разумная критика на популярность критика, об этом просто никто не думает, чем больше разумной критики, от как можно большего числа критиков, тем меньше роль каждого из них, в деле корректировки деятельности, с целью избавления такой деятельности от недостатков.

Реплика, где внимание аудитории пытаются переключить с содержания критики, на личность критикующего, дескать, что может знать хромой об искусстве Герберта фон Караяна, если ему прямо сказать, что он - хромой, легко выдает автора реплики, как принадлежащего никак не к демократической оппозиции.

Отлично!
1
Неадекватно!
0

Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения. Внимание! Автор регулярно оскорбляет чувства ворующих!

"обнаруженные народом неудобства возникли потому, что автор этих неудобств меньше всего думает о народе, потому что автор этих неудобств вообще не зависит от народа ... СИГГ призывал народ вернуться к выборам исполнительной власти города, когда бы такая исполнительная власть стала бы подотчетной жителям, и делала бы те или иные изменения с учетом мнения жителей ... СИГГ призывает жителей вступать в СИГГ, потому что только растущим количеством членов Совета жители могут продемонстрировать как себе, так и другим жителям, что они хотят, чтобы в городе от жителей хоть что-то зависело". Отличный текст. Жаль, что Вы сами не стали вступать в СИГГ, чтобы "растущим количеством членов Совета жители могут продемонстрировать как себе, так и другим жителям, что они хотят". Приняли бы участие в написании заявления. Уверен, что процитированный выше абзац вошел бы в него.

Отлично!
0
Неадекватно!
0
Изображение пользователя schefer.

Подобный текст способен написать ребенок, если такой ребенок - не раб, а СИГГ сегодня, судя по тексту заявления, это рабы, и делать мне там пока нечего.

Лучше определитесь, сами для себя, кто вам подсунул заготовку от власти, где "просим" "Моора", зная осведомителей в лицо, вы избавите себя от их некоторого количества, как от инициаторов текстов.

Отлично!
1
Неадекватно!
-8

Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения. Внимание! Автор регулярно оскорбляет чувства ворующих!

schefer написал:
Лучше определитесь, сами для себя, кто вам подсунул заготовку от власти...

Дык, пришел бы хоть на одно собрание - да узнал бы, откуда заготовки да осведомители. А то сидишь у себя в норе да дрочишь на клавиатуру ;)

Отлично!
0
Неадекватно!
0
Изображение пользователя schefer.

Ты вроде как недавно отрекомендовал себя, как спец по фашизму, дескать минусовалка это так, разминка. А вот лично мне фашизм омерзителен, и я давно уже с этим определился, что мне это не близко, и что я должен сохранять дистанцию от всего этого шайсе. Да и на осведомителей я уже насмотрелся, в них нет ничего интересного.

Отлично!
1
Неадекватно!
-5

Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения. Внимание! Автор регулярно оскорбляет чувства ворующих!

Умен, не спорю, работа есть работа..., но иногда зае... весь ваш писательский идиотизм.

Отлично!
0
Неадекватно!
0