Дополнительное меню

Тюменские анархисты 31 января придут на митинг

Изображение пользователя Ketchup.
+1
+1
-1

[img_assist|nid=4703|title=|desc=|link=none|align=left|width=151|height=114]
Тюменские анархисты и движение "Автономное Действие - Тюмень" поддерживают решение Совета инициативных групп Тюмени о том, что борьба за свободу собраний является одним из приоритетных направлений деятельности, так как очевидно, что в современной России это гражданское право грубо попирается авторитарной властью.
Однако необходимо заметить, что мы не поддерживаем деятельность людей, с которыми обычно ассоциируются мероприятия в рамках "Стратегии-31" - Эдуарда Лимонова, Бориса Немцова и т.д. Мы не сторонники ни размытой околоправой идеологии нацболов, ни неолиберализма Немцова и других "оппозиционеров". Мы уверены, что они используют вполне справедливый гнев людей для того, чтобы самим прийти к власти, ничего при этом принципиально не поменяв. Мы же выступаем за решительное движение в сторону подлинной прямой демократии.
Тем не менее, мы согласны с тем что каждый человек имеет право выражать своё мнение любым ненасильственным образом: "собираться мирно без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирования". Поэтому мы придём 31 января на Центральную площадь Тюмени,будем участвовать в митинге и призываем к этому всех неравнодушных тюменцев.
Чтобы наша позиция была более понятна, следующим постом мы публикуем Манифест "Автономного Действия - Тюмень".

Поделиться

Комментарии

Изображение пользователя vadiMM.

Замечательно
Главное - солидарность!

Отлично!
0
Неадекватно!
0

вадиММ
Сбили с ног - Сражайся на коленях!
Встать не можешь? - Лежа наступай!

Изображение пользователя schefer.

Считаю необходимым заявить, что не отношу борьбу за свободу собраний к сколь-нибудь приоритетным для сограждан направлениям, приоритетными для сограждан направлениями, на мой взгляд, являются борьба с безработицей, с коррупцией, с казнокрадством, с назначением Президентом РФ губернаторов, находящих полностью попирающих принципы правосудия кадры в корпус мировых судей, тогда как свобода собраний граждан интересует заметно меньше.

И по-прежнему склонен называть митинги самым нехитрым способом бесцельно драть глотку.

Отлично!
1
Неадекватно!
-4

Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения. Внимание! Автор регулярно оскорбляет чувства ворующих!

-на мой взгляд, являются борьба с безработицей, с коррупцией, с казнокрадством, с назначением Президентом РФ губернаторов, находящих полностью попирающих принципы правосудия кадры в корпус мировых судей,

а где ты мил человек с этим бороться будеш.
Сидя за компом писать жалобы.
Ну куй такую свободу, пусть писи камушкины дома сидят.

Отлично!
1
Неадекватно!
0

СИГГ! ХАЙ!

Изображение пользователя schefer.

Ну ясно, удивлять голосовыми связками свежий воздух, вот где борьба, причем, по смыслу, чем громче свежий воздух удивишь, тем свежий воздух раньше сдастся.

Оппозиционный митинг, именно при диктатуре, это во всех случаях тестирование возможности переворота, и публичное согласие с тем фактом, что заведомо меньшинство в электорате желает настоять на каких-то там своих требованиях, требования могут быть самыми добродетельными, но меньшинство твердо уверено в том, что большинства в электорате получить не способно, и именно поэтому соглашается на шаг отчаяния в виде митинга.

Тогда как демократия, это с точностью до наоборот - только получение симпатий большинства является мерилом необходимости тех или иных свобод.

Единственная задача именно демократов, это получение такого большинства, в том числе созданием в сети солидарных в чем-либо групп сограждан, демократам не нужен радикализм, им нужно большинство, а большинство способно формироваться только методом убеждения, не зомбированием лозунговостью, а методичным аргументированием любого суждения, и для убеждения сограждан в чем-либо интернет является замечательным инструментом, просто уникальным, самый настоящий Hyde Park с чашкой горячего кофе никуда не бегая.

Якушеву совершенно одинаково, что будет в Тюмени 31 января, для этого в стране есть МВД.

Но нашедший Гарипову Якушев будет предупрежден, если оппозиция начнет все силы прикладывать к собственной консолидации и к получению большинства в обществе, когда сотня тысяч тюменцев где угодно в сети ежедневно станет подписываться под суждениями, свидетельствующими о своей политической зрелости, и Якушев начнет катастрофически терять лояльность уже в кабинетах региональной власти, когда любые рядовые сотрудники во власти станут разводить руками, мол, нет возможности в чем-то возразить этой сотне тысяч тюменцев, это и будет пик переосмысления, в умах.

И это произойдет тем быстрее, чем раньше первые сознательные тюменцы поймут, что надо не страшилищ из себя изображать, на митингах, не маргиналов с равнением на Лимонова, а как раз наоборот, преисполненных гуманизма и добродетельности достойных членов общества.

Таковы мои представления о том, что надо делать.

Отлично!
1
Неадекватно!
-2

Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения. Внимание! Автор регулярно оскорбляет чувства ворующих!

Думаю:
пора завалить Тюм квалификационную коллегию судей заявлениями по фактам:
а) не соответствие судей "уму, совесть, честь"
б) вынесуние заведомо неправосудных решений
и) фальсификация материалов судебных дел
и т.д.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Ivanna Greme

шаг отчаяния в виде митинга
Якушеву совершенно одинаково, что будет в Тюмени 31 января
Но нашедший Гарипову Якушев будет предупрежден, если оппозиция начнет все силы прикладывать к собственной консолидации и к получению большинства в обществе
Таковы мои представления о том, что надо делать.

Кроме Яку-шефера блог шифера никто и не читает, вот и нашел жилетку на голосах пися камушкин

Отлично!
1
Неадекватно!
0

СИГГ! ХАЙ!

Ребята! мой Вам совет:
Прежде чем идти на митинги, пикеты, несанкционированные и т.д., запаситесь заверенной ГЕНЕРАЛЬНОЙ ДОВЕРЕННРСТЬЮ. После январских праздников разработаю (с вашим участием) образец этой Доверенности (это Вам обойдется примерно в 50 руб - имею в виду заверение). И заваливайте суды Исками по теме "Действие, либо бездействие чиновников по факту "провокаций", фальсификаций, "превышение???", злоупотребление правами власти и т.д."
Опережайте события предварительными Исками о "нарушении Ваших прав, свобод и законных интересов"
Главное не быдлите

Отлично!
0
Неадекватно!
-1

Ivanna Greme

Изображение пользователя Б У К А.

можно чуть подробнее по сути исков?

Отлично!
0
Неадекватно!
-1

Героем можешь ты и стать, но быть подонком не обязан. (с)

читай ниже

А еси подробно, то нужно знать Вашу проблему, ваши стычки с полументами, вашу цель
***

При этом обращаю ваше внимание_
иски и заявления "проработать" (создать черновики) заранее. Так как, из митинга в митинг с вами "обращаются" по одному сценарию. Вот и создайте "образец иска и зачвления юридически обоснованный" с учетом требований основ Конвенции

Могу провести ликбез "как юридически бороться с произволом"

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Ivanna Greme

Изображение пользователя aleks.

Ivanna написал:
Ребята! мой Вам совет:...И заваливайте суды Исками по теме "Действие, либо бездействие чиновников по факту "провокаций", фальсификаций, "превышение???", злоупотребление правами власти и т.д."
В попу такие советы.
1. Это не ИСКИ а заявления.
2. Платить госпошлину и тратить время своей жизни на участие в заведомо проигрышном деле- неуважать себя.
Для автономщиков и для анархов обращение в суд должно быть только целью введения в ступор этого органа режима законными способами и вынуждение режима впустую тратить деньги на содержание судов. Это посерьезнее и гораздо болезнее для режима, чем красование в намордниках на площади жалкой кучкой. Любой , умеющий писать, может очень законно и абсолюно финансово и по времени незатратно вынуждать режим тратить в день не менее 30 000 руб.( во столько обходиться режиму только один рабочий день одного судьи с обслугой. Идейные могут постараться и зхагрузить работой большее количество судей. Анархистам по силе загрузить пустой работой все суды как в Тюмени так и во всех городах Быдлостана.

Отлично!
1
Неадекватно!
0

На все наплевать. А кому не наплевать, на того наплевать.

Алекс!
Во-первых, Я имела в виду ИМЕННО иски. (Заявление в суд подают, когда нет материальной ответственности). Каждый иск имеет цену: порванная куртка, моральный вред (переживания налогом не облагаются).......
На второй вопрос, "о госпошлине" - 10% от минималки - 100 -200 руб - не деньги (Почитай налоговый Кодекс "О госпошлине" - раздел "кто освобождается" = например студенты.... и т.д.)
***
Ты прав: НУЖНО Завалить суды работой....
Разумеется, суд первой инстанции откажет
Вторая инстанция откажет
Затем в ЕСПЧ: "... вышел на митенг "не честные выборы"; порвали куртку (либо испачкали - чек из химчистки); переживал, голова заболела, на ноге синяк (обязапельно фото и обращение в поликлинику; проследить, что бы врач зафиксировал Ваши жалобы полностью в Карточке больного = затем снимите ксерокопию - поди ксерокс найдете) --- и настаиваете: нет свободы слова и выражения; нет свободы полной и достоверной информации; нарушина неприкосновенность личности; пытки в полиции...... - завалите ЕСПЧ
Только заране продумайте
Хотите? помогу! - но только после праздников

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Ivanna Greme

Да забыла о Заявлениях:
на каждое судебное действие не в рамках процессуального законодательства - подавайте Заявление в квалификационную коллегию судей
Квалификационная, как обычно:
- проволокитет
- ответит не по сущесту
Подавайте Заявление в ВС РФ = Разумеется ВС РФ - откажет
Затем кассация
Затем в ЕСПЧ
Формуляр в ЕСПЧ - я помогу заполнить...
При этом (такие жалобы в ЕСПЧ, как "преследование Кутузова органами ФСБ, снятие с работы,.... = ЕСПЧ обязан рассматривать по экстренной процедуре САледует сосместно с жалобой заполнять формуляр Экстренных процедур)

Отлично!
0
Неадекватно!
-1

Ivanna Greme

Изображение пользователя aleks.

Ivanna написал:
завалите ЕСПЧ Только заране продумайте Хотите? помогу! - но только после праздников
)))) Не хочу !!!! На бадягу в судах Быдлостана и ЕСПЧ уйдет лет 5-6. К тому времени неизвестно что будет и будет ли Быдлостан- под большим вопросом. А разваливать режим - обекровливая его финансово и вгоняя в бюрократический ступор суды- это прямо сейчас и здесь. Для этого не нужно адвокатов, госпошлин со знанием НК и прочей дребидени. Для этого нужно ТОЛЬКО ежедневно несколько листков бумажки( можно туалетной) , ручку и времени ПОЛЧАСА на написание аброкадабры и и 15мин на сдачу этого мусора в канцелярию. ВСЕ!!! Бюрократическая машина начинает ПОЖИРАТЬ САМОЕ СЕБЯ. Десятки людей будут изучать вашу аброкадабру, писать по ней документы, отправлять вам почтой, проводить судебные заседания , снова слать вам по почте документы, обеспечивать суды услугами ЖКХ, платить толпе народа ЗП впустую. При этом реальные дела будут откладываться на долгие сроки- порождая любовь населения к режиму.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

На все наплевать. А кому не наплевать, на того наплевать.