Дополнительное меню

Юрий Шевчук: "Я был на митинге в поисках правды"

+1
0
-1

– ...Я ведь был на митинге в поисках правды… Почувствовать что-то, какую-то истину в себе нащупать. И мне понравилось словосочетание "честные выборы". Насчет слова "выборы" – не знаю еще, а слово "честные" нравится. Впервые ведь рядом с большой политикой появилось слово "честный", это морально-нравственные категории, стоящие рядом с политикой. Большая духовная революция свершается. Она не очень заметна, много ссор, свар, но мы же все люди, Россия – страна огромная, но похожа на коммуналку. Но мы это все пройдем. Главное – это движение к свету и поиск истины…

Подробнее по ссылке:http://www.svobodanews.ru/content/blog/24473670.html...

Поделиться

Комментарии

Изображение пользователя Марго.

О, да, сдвиги чувствуются во всех сферах жизни)) Помню, в середине девяностых я пыталась что-то рассказывать собеседнику, постоянно апеллируя к понятиям - "стыдно", "непорядочно", "подло", "честно"... в середине моей тирады он меня прервал и сказал: так! Это всё эмоции и пустые слова, давай по-делу и без ненужных эпитетов. Радует, что "ненужные эпитеты" возвращаются в нашу жизнь ))

Отлично!
1
Неадекватно!
-2

Не стреляйте в пианиста - он имеет, как играет!

Всё что можно было растащить в этой коммуналке по своим крысячьим углам, самые ушлые растащили, время перемен заканчивается, а с ним возвращаются якобы "ненужные эпитеты" - крысы хотят выглядеть королями. Вот и шутов своих обратно вспомнили, почистили и вывели на трибуны...

Отлично!
2
Неадекватно!
0

Уже предвосхищаю праведный гнев - Шевчук не шут!!!!
Это он для меня и для вас не шут, а для этих королей в глубоких кавычках Шевчук шут.

Отлично!
2
Неадекватно!
0

Да не для кого он не шут, что ж Вы за всех решили.
Вообще не только в политике, но и в жизни должен превалировать ценностный подход.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

в тюрьмах паханы держат рядом "артистов", умеющих фокусы показывать, петь красиво или складно байки рассказывать - на особом положении они за решёткой.
на особом положении и сейчас они за нашей решёткой.
все проблемы в стране зашучиваются "кавээнщиками", а народ думает - вот как смело мы боремся с недостатками.
так и Шевчук, который на питерской встрече интеллигенции с ввп думал, что он ему как-то возражает, вынужден теперь петь под его дудку, сам того и не понимая.
а ввп всё знает, всё понимает, и в душе-то он каждому свою оценку даёт, и шутовской колпак вешает

Отлично!
2
Неадекватно!
0

Шуты были всегда на особом положении,не только в тюрьмах. А мудрый руководитель всегда знает, какие выводы из баек шута необходимо сделать.:)

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Чужая душа - потемки. Мало ли, кто там и что на кого вешает. Может, вообще раздевает. Мы-то с Вами не вешаем? Вот и хорошо ;)

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Шевчук классный мужик! А вот по поводу правды.....Поиск правды сам по себе бесполезен. Тем более в таких масштабах и на таких высотах. Правда у каждого СВОЯ! Что для меня является прадой,то для другого может быть сказкой и наоборот.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

правда всегда одна. просто под разным углом зрения, с разных сторон, разные грани правды видит каждый

Отлично!
2
Неадекватно!
0

и не поспоришь!:) Вот Вам и пример,этот же самый вопрос под другим углом!:)

Отлично!
0
Неадекватно!
0

А я поспорю. У каждого своя правда. Даже Иешуа ушел от ответа на вопрос "Что такое истина?".
Есть различные критерии. Нравственные, юридические - по ним мы и меряем виноватых и правых. Но это не доказывает, что правда всегда одна.

Отлично!
0
Неадекватно!
0