Дополнительное меню

МАНИФЕСТ СВОБОДНОЙ РОССИИ

+1
-5
-1

Протестные акции в России 12 июня станут важным событием в ходе начавшейся в декабре 2011 года революции, конечной целью которой является свержение действующего режима и приход к власти истинных демократов.
Нынешняя верховная власть в России незаконна, так как она узурпирована в результате лживых, фальсифицированных выборов. Будучи циничными узурпаторами, Путин и его окружение не способны решить ни социальные, ни экономические проблемы страны: вымирание продолжается, безопасность граждан отсутствует, пропасть между богатыми и бедными растет, как и растет разница в уровне жизни между Москвой и Россией. Сохранение группировки Путина во власти смертельно опасно для страны. Деградация государства, сырьевая зависимость от Запада и Китая – свершившийся факт. Продолжение путинской политики грозит распадом государства, хаосом, гражданской конфронтацией.
Согласно Конституции источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ, у которого есть возможность поменять власть в результате массового протеста.
Наши действия:
Время мирного гражданского протеста прошло, так как марши, митинги, забастовки, кампании гражданского неповиновения и мирного давления на органы власти себя исчерпали. Власть и лояльные режиму социальные группы не поняли требований протестующего передового меньшинства, предлагающего перейти к срочному изменению внутренней политики страны по образцу прогрессивных государств, отказавшихся от авторитарной формы правления, например, восставших Ливии, Египта и Сирии. Необходимо дать понять нынешнему руководству России, что оно должно трудиться во благо своего народа. Для этого предлагается начать формирование боевых групп из числа сторонников смены режима, готовых к силовому противостоянию с представителями правоохранительной системы. Кроме того, в целях способствования скорейшему переходу на сторону народа ныне лояльных режиму социальных групп, необходимо ввести практику вознаграждения представителей правоохранительной системы, депутатского корпуса, бизнеса, экспертного сообщества и интеллигенции, переходящих на сторону противников действующей власти.
Ответственность за подготовку и проведение протестных акций берет на себя Координационный совет, в президиум которого под председательством М.Касьянова войдут Б.Немцов, А.Навальный, С.Удальцов, Г.Каспаров, Г.Гудков, А.Рыклин, Е.Чирикова и другие. Основные усилия совета должны быть направлены на привлечение внимания мирового сообщества, которое должно оказать необходимую помощь сформировавшемуся в России прогрессивному городскому социальному слою.
В нынешних условиях путинской России, когда большая часть населения находится под воздействием внедряемой государственными СМИ идеологии, невозможно обеспечить проведение честных выборов и осуществить в короткий срок полный демонтаж политической системы. Объединение наиболее дальновидной части элиты и народных масс должно привести к быстрому переходу от диктатуры воров к народовластию. Нынешняя власть и обслуживающие ее элиты должны осознавать, что ответственность за любые дальнейшие попытки противодействия требованиям по изменению политического режима (в том числе, путем силового воздействия) ляжет на них и может привести к катастрофическим последствиям для страны.
После Путина:
Во-первых, временно власть будет находиться у Координационного совета, который должен провести чистку властных структур, СМИ и крупного бизнеса от сторонников Путина, восстановить контакты с западными партнерами, чтобы избежать сваливания страны в экономическую яму на фоне общемировых кризисных тенденций.
Во-вторых, стране жизненно необходима конституционная реформа, смысл которой состоит в резком ограничении власти президента (не более двух сроков для одного человека, 4 года вместо 6, формирование Правительства парламентом, создание института парламентских расследований, прямые, без всяких фильтров, выборы губернаторов и мэров).
В-третьих, судебная власть и правоохранительные органы будут очищены от лиц, запятнавших себя преступлениями против граждан.
В-четвертых, пройдут новые честные прозрачные выборы Президента и парламента без участия нынешних парламентских партий, деятельность которых окончательно опорочена связями с Путиным. При этом выборы должны проводить новые избирательные комиссии, состоящие из представителей политических сил, разделяющих принципы истинной демократии.
Мы, сотни тысяч, выходящих на площади, обращаемся к вам, миллионы тех, кто пока еще молчит. Мы – один народ, мы 99 процентов – против 1 процента, узурпировавшего власть и собственность. Мы сможем изменить нашу жизнь только вместе.
Долой самодержавие! Россия будет свободной!

Поделиться

Комментарии

Глобальненько так. Только 12-го зануврядли, но надо посмотреть...

Отлично!
4
Неадекватно!
-1

что ***та? кто тут ливию устроить решил? протестовать против банды гномов - пожалуйста, хоть каждый божий день
но силовые варианты сейчас? ложь, пидзежь и провокация! перечисленные лица явно под этим не подписывались
эшники что ли фальшстарт взяли?

Отлично!
0
Неадекватно!
-4

Smovt написал:

Мы, сотни тысяч, выходящих на площади, обращаемся к вам...

Какие сотни, окститесь. Пару десятков м.б. и выбегут - просто так, поПИсать

Отлично!
0
Неадекватно!
0
Изображение пользователя aleks.

провокация. снести нах. админу эту новость

Отлично!
2
Неадекватно!
-5

На все наплевать. А кому не наплевать, на того наплевать.

Изображение пользователя schefer.

Автор поста - путинский наймит и провокатор.

Демократы не называют себя "истинными".

Ответственная часть оппозиции - против отказа от мирного формата.

Отлично!
2
Неадекватно!
-3

Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения. Внимание! Автор регулярно оскорбляет чувства ворующих!

Это был тест на тупость

Отлично!
1
Неадекватно!
0
Изображение пользователя Torent Nino.

Россия - далеко не страны Северной Африки или Ближнего Востока.
Зачем автор нас пугает сценарием этих стран?
Нам тяжело. Мы постараемся поднять страну, мы её поднимем.
Но воевать мы ни с кем не будем.
Автор этого поста или трус или провокатор.

Отлично!
4
Неадекватно!
-1
Изображение пользователя vadiMM.

Яша-Zomby написал:
Нам тяжело. Мы постараемся поднять страну, мы её поднимем.

Тяжелая, значит... Ну-ну

Отлично!
0
Неадекватно!
-1

вадиММ
Сбили с ног - Сражайся на коленях!
Встать не можешь? - Лежа наступай!

Изображение пользователя Torent Nino.

У Вас иное мнение? Просветите.

Отлично!
3
Неадекватно!
0

В общем, да, похоже на путинскую агитку "от противного".
Ключевые индикаторы:
"приход к власти истинных демократов" - уж больно пафосно
"предлагаем начать формирование боевых групп" - о таком не заявляют публично, такое просто делают
"Координационный совет под руководством Касьянова, в который войдут Удальцов и Навальный" - сомневаюсь, что вышеперечисленные вообще принимали участие в написании этого текста. Тем более, уровень доверия к ним среди протестующих масс довольно низок
"восстановить контакты с западными партнерами" - явно рассчитано на возбуждение ура-патриотической ненависти к "наймитам Запада".
"избирательные комиссии, состоящие из представителей политических сил, разделяющих принципы истинной демократии" - идея составлять избиркомы из представителей только некоторых политических сил - это, конечно, очень характерно для путинской России, но для любой реальной оппозиции такое заявление смерти подобно.

Отлично!
3
Неадекватно!
0

Чистая провокация. Координационный совет при Касьянове живет сам по себе, протест сам по себе. К тому же Касьянов отказывается участвовать в несанкционированный митингах, а уж тем более боевые бригады организовывать не будет.

Отлично!
3
Неадекватно!
0

По всем признакам - троллинг манифеста 12 июня http://www.novayagazeta.ru/news/57354.html

Отлично!
1
Неадекватно!
-4

Слушайте, они у Саакашвили что ли опыт перенимают? Какие к черту боевые отряды, готовые к силовому противостоянию с представителями правоохранительной системы. Что за призывы. Мне вот интересно, если бы оппозиционеры такой манифест в Америке предложили, им бы сразу голову отрезали или поиздевались бы не много. Честно, я долгое время пропускала мимо ушей их заявления и остальную мутотень, но сейчас реально взбесило. Американцы и эти умалишенные в лице Немцова, Удальцова и Навального совсем охренели. За какую они свободу и светлое будущее, если они вообще Россию не уважают.

Отлично!
1
Неадекватно!
-2
Изображение пользователя Torent Nino.

Саакашвили не гений военной или политической мысли.
Америка - это Америка.
Немцов, Удальцов и Навальный не хренели ещё. Тупо развлекаются как могут. Вам завидно?
Мутотень взбесила? Вы меня включите - на всех каналах сверхмутотень, но рейтинги идут.
Россию, говорите, не уважают? Да ну нах
А кто уважает? - вопрос не риторический.

Отлично!
4
Неадекватно!
0

Не так важно, что слил в сеть исходный текст "Манифеста свободной России" http://golosa.info/node/6805. Очевидно, человек не хочет, чтобы кто-нибудь попал под раздачу, пойдя на призывы авторов документа, набравшихся наглости выступать от имени народа, преданного и проданного ими не по одному разу, к "силовым действиям". Конечно текст официально опубликованного белоленточниками 9 июня (т.е. днём позже "оригинала") "приглаженного" варианта манифеста содержит несколько более сглаженные формулировки, Но обманываться не стоит - ПРОВОКАЦИИ и КРОВЬ – вот что НА САМОМ ДЕЛЕ нужно стремящимся во что бы то ни стало вернуться во власть Немцовым, Касьяновым и другим "борцам с коррупцией и произволом чиновников", а также подрядившимся у них в качестве "полевых командиров" Навальным и Удальцовым. Дураку понятно, что 12 июня они поведут людей не на шествие и митинг, а прямиком под ОМОНовские дубинки. И чем больше жертв окажется среди демонстрантов в результате организуемого ими "московского Тахрира", тем ближе они продвинуться в достижении своей заветной цели.

Отлично!
2
Неадекватно!
-1

И чо те надо от нас, тюменцев ??
Тубар, убейся об стену !!

Отлично!
4
Неадекватно!
0

Мы под дубинки не пойдем. Мы подымем Россию мирным путем. Кто тут сомневается??

Отлично!
4
Неадекватно!
0

Iriska-88 написал:
Мы под дубинки не пойдем. Мы подымем Россию мирным путем. Кто тут сомневается??

Ага, не ходите под дубинки - это больно, я пробовал. Жду от вас первого тома сочинений на тему "Как нам обустроить Россию". Желательно с графиками и картинками для детей и министров.

Отлично!
0
Неадекватно!
0
Изображение пользователя Б У К А.

Куда ты ходил, чмо ссыкливое??! :DDDD Дубинки пробовать??! Точно не "палки" ;)
Правда веришь, что за новым ником не узнают? ;)))

Отлично!
2
Неадекватно!
-2

Героем можешь ты и стать, но быть подонком не обязан. (с)

Сходка баранов "на болоте"
А теперь давайте по порядку:
1. Революция в России, если таковая будет иметь место, прекратит существование такого государства как Россия, именно это нужно "объединенной оппозиции"?
2. "Истинные демократы" уже приходили... такое забудет либо дебил, либо "истинный демократ".
3. Незаконность власти в России должен определять Конституционный суд, а не горстка проворовавшихся и зацикленных на собственной значимости отморозков.
4. Смертельно опасно для страны совсем другое – функционирование и развитие таких организаций как ПАРНАС (подозрительно созвучная с одним негативным проявлением организма, например при отравлении) или "Левый фронт" (в названии которого слово "левый" имеет вполне конкретную смысловую нагрузку).
5. Согласно Конституции РФ источником власти является ее многонациональный народ, а не паршивые наймиты одного известного во всем мире дяди.
Итак, подведем печальный итог. Эта самая объединенная оппозиция открыто призывает людей к революции, мечтает вернуться в такие светлые для нее 90-е (в идеале), ну а в худшем случае дестабилизировать обстановку и опять же остаться в выигрыше – название "марш миллионов" идет явно не от количества участников, а от затраченных спонсорами на это "благое" дело средств...

Отлично!
0
Неадекватно!
-3
Изображение пользователя Torent Nino.

Слава Богу, хоть один умный человек на сайте появился.
С огромным удовольствием сейчас прочитал Ваши пункты. Возник один вопрос.
Вот Вы тут много написали о том, что некие оппозиционные силы баламутят народ, призывают народ к революции.
Ну у них же наверное вожди есть или люди-рупоры.
Вы кого имеете здесь ввиду?
Пожалуйста перечислите хотя бы несколько фамилий и какие именно оппозиционные действия они в своей жизни совершили.
Спасибо.

Отлично!
2
Неадекватно!
0