Дополнительное меню

Кандидату в депутаты Ростислава Журавлеву на избирательном участке порвали одежду, его выбросили с участка и отправили в полицию

+1
0
-1

В течение всего дня на избирательном участке 2255 г.Тюмени некие "наблюдатели" пытались спровоцировать кандидата в депутаты от КПРФ Ростислава Журавлева на конфликт. Ростислав стойко отказывался поддаваться на провокации. Ближе к 20.00, к моменту начала подсчета бюллетеней борцам за демократию пришлось прибегнуть к радикальным мерам. Ростислав был втянут в стычку, в которой у него разорвали одежду. Дело не в одежде. Пока провокатор валтузил кандидата в депутаты, Ростивлав краем глаза видел, как бюллетени выносят из помещения избирательного участка. Это грубейшее нарушение закона. Однако два присутствующих стража порядка (номера жетонов 000855 и 001452) безучастно взирали как на избиение кандидата в депутаты, так и манипуляции с бюллетенияи.
Однако вынести бюллетени мало, надо после этого вернуть их назад (предварительно препарировав их нужным образом). Для этого нужно все-таки удалить непокорного кандидата в депутаты. На сцене появляется наряд из 4-го отдела полиции, которые забрали Ростислава Журавлева. Теперь руки фальсификаторам развязаны. Избирательная демократия по-тюменским восторжествовала. Руками полиции!!

Поделиться

Комментарии

Мы жертвами пали в борьбе роковой...

Отлично!
0
Неадекватно!
-1

Ага))) Видимо, у Ростислава что ни выборы - то драка. А ведь ему когда-то и мужем становиться, и папой... Строгие отношения будут в семье. Шаг вправо-шаг влево - пинок от главы семейства)) Такие привычки у человека, однако.

Отлично!
0
Неадекватно!
-1
Изображение пользователя Djana.

Кто посмел бить коммунистов? Это позволено делать только Шевченко :)))

Отлично!
2
Неадекватно!
-2

http://i41.servimg.com/u/f41/11/91/05/26/21045y11.gif

Изображение пользователя Djana.

Свинья везде грязь найдёт. Коммунисты везде люлей выпросят. Ибо достанут любого.

Отлично!
1
Неадекватно!
-2

http://i41.servimg.com/u/f41/11/91/05/26/21045y11.gif

Откуда инфа? Я щас так же статью любую написать могу

Отлично!
1
Неадекватно!
-1

Protect me from what I want...

Изображение пользователя Elenarus70.

Девиз Ростислава: цель оправдывает средства. В ход идут любые провокации, если они могут подорвать правящий режим. Странно, что этого никто не знал и поверил в эту ситуацию

Отлично!
0
Неадекватно!
-2

Просто Лена

Изображение пользователя Djana.

Да это просто цирк. Нацбол(!) жалуется на избиение со стороны единоросса. Представитель радикальной запрещённой идеологии жалуется на агрессию! :facepalm: :)))

Да это профессиональный революционер-провокатор. Ни дня без скандала и драки
https://apf4.mail.ru/cgi-bin/readmsg/image.jpg?id=13786610150000000225%3B0%3B1&mode=attachment&channel&bs=3443&bl=60448&ct=image%2Fjpeg&cn=image.jpg&cte=base64&preview=1&exif=1
https://apf46.mail.ru/cgi-bin/readmsg/image.jpg?id=13786649570000000307%3B0%3B2&mode=attachment&channel&bs=56446&bl=63267&ct=image%2Fjpeg&cn=image.jpg&cte=base64&preview=1&exif=1
https://apf44.mail.ru/cgi-bin/readmsg/image.jpg?id=13786640020000000428%3B0%3B3&mode=attachment&channel&bs=189669&bl=64747&ct=image%2Fjpeg&cn=image.jpg&cte=base64&preview=1&exif=1
https://apf46.mail.ru/cgi-bin/readmsg/image.jpg?id=13786649570000000307%3B0%3B1&mode=attachment&channel&bs=3275&bl=53004&ct=image%2Fjpeg&cn=image.jpg&cte=base64&preview=1&exif=1

Этот Ростик тот ещё перчик

Да-а, конечно, единоросс первым полез к нему драться! Охотно верю! Просто так захотелось подраться с маргинальным радикалом. :))) :))) :)))

Отлично!
1
Неадекватно!
-2

http://i41.servimg.com/u/f41/11/91/05/26/21045y11.gif

Теперь понятно откуда в феврале 11 года в интернете появилась фотография Журавлева с перебитым носом. Что ж взять с профессионального скандалиста.

Отлично!
1
Неадекватно!
-1

Protect me from what I want...

Изображение пользователя Elenarus70.

Да это просто какой-то малолетка с нереальными комплексами, а где комплексы, там и пустые понты: фото со стволами, игра в революцию. На бедного мужика из изберкома набросился для пиара и только.

Отлично!
0
Неадекватно!
-2

Просто Лена

Да ни в жизнь не поверю, что наблюдатель набросился на наблюдателя. И тогда, кстати, вывели бы всех оттуда. Это совсем мозгов надо не иметь. Уверен, что это была чистой воды провокация со стороны Журавлева. Что, в общем-то, подтверждается словами очевидцев.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Под словами очевидцев вы вот это имеете в виду?

«К этой выборной провокации Журавлев готовился весь день. Это была не только его изначальная позиция, но и общепартийный настрой — устроить скандал на выборах в Тюменскую городскую Думу», — сказал «URA.Ru» источник в правоохранительных органах, знакомый с ситуацией.

Бгг. У меня таких "слов очевидцев" аж 4 объяснительных от членов комиссии накатано было, чтобы хоть как-то обосновать законность моего удаления - и все насквозь лживые...

Отлично!
0
Неадекватно!
0

а не пессдишь ли ты часом, фраерок?

Отлично!
0
Неадекватно!
-1

Во-первых, встречал опусы очевидцев в социальных сетях. Во-вторых, это очень в духе Журавлева и поведения КПРФ на этих выборах в целом.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Вы знакомы с Журавлевым? Ссылочкой на "опусы очевидцев" не поделитесь?

Отлично!
0
Неадекватно!
0

С самим Журавлевым, слава Богу, нет, не знаком. Знаком с выходящими о нем в интернете статьями. И так уж получилось, что я не вырезаю их из газет и не делаю виртуальную подшивку :) Впредь буду внимательнее, зная, что Вы можете попросить привести это в качестве аргумента, ок.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Нет, я просто думал, что конкретно по данной ситуации какие-то еще сведения имеются.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Кстати, в этой связи, интересная информация из поста г-на Кунгурова: Политика партии: споить, подкупить, дать в табло…

Мой знакомый сотрудник исполкома "Единой России" был в шоке. 5 сентября его в приказном порядке записали в наблюдатели на выборы… от КПСС (Коммунистическая партия социальной справедливости". Придя на инструктаж, он удивился еще больше - там вместе с КПСС-овскими и едросовскими наблюдателями присутствовали еще и наблюдатели от ЛДПР. Инструктаж для всех собравшихся проводили чиновники. Посвящен он был только одной теме - как устранить нежелательных наблюдателей от КПРФ и от самовыдвиженцев.

Всего было предложено пять способов: подкупить, предложиы три тысячи рублей, споить, парализовать работу, обступив толпой, спровоцировать шумный спор, после чего бдительный полицай пресечет "нарушение общественного порядка" и уведет обоих. Наконец, в качестве последней меры предусматривается вызов на место "спортсмена", который затит драку с нежелательным наблюдателем.

Мой товарищ после мероприятия просто офигел.
Он работает в ЕР уже восемь лет, на всех выборах отработал, даже членом избирательной комиссии был пару раз. ЗАЧЕМ ЭТО ВСЕ? - такой вопрос задал он мне, надеясь, что я знаю больше, чем он.. Дело в том, что у нас в Тюмени нежелательные лица до участия в выборах никогда не допускаются. В принципе такого я не могу припомнить за последние лет 10-12, нет никаких диссидентов и среди нынешних кандидатов в депутаты гордумы. Протестные настроения в городе совершенно не наблюдаются, так что даже если в выборах и будут участвовать какие-нибудь оппы, им все равно ничего не светит. Не светит по одной простой причине - явка всегда высокая , а чем выше явка, тем меньше шансов у протестников. Высокая явка все эти годы обеспечивалась исключительно одним способом - путем проведения в день выборов бесплатной и беспроигрышной лотереи.

Формально, конечно, это мероприятие никак с выборами связано не было, просто "случайно" раздача лотерейных билетов проводилась в той же школе, в которой расположен участок для голосования. Чтобы получить счастливый билетик, надо предъявить паспорт. А на улице перед школой играет музыка, пляшут дефки в разноцветных сарофанах, проводятся соревнования для детей, и т. д. Короче, феерия праздника. Быдло массово (80% и даже более) валило на такие "выборы" и голосовало от избытка чувств, разумеется, за партию власти и ее ставленников (собственно, больше и не за кого было). Введена такая практика была при губернаторе Собянине и сбоев никогда не давала. Поэтому я тоже не понял, зачем нужно мудрить с устранением коммуняцких наблюдателей.

Только сегодня стало ясно, зачем едирасты заморочились явно криминальной схемой. Оказывается, денег на бесплатную лотерею в этот раз не дали. Даже учреждениям культуры, которые еще с советских времен отвечали за проведение культмассовых мероприятий в день выборов, велели ничего не предпринимать: никакой выездной торговли, выступлений творческих коллективов на открытых площадках. Даже музыка на избирательных участках сегодня не работает (тот, кто не знал, где находится участок, всегда шел на громкую музыку). Как следствие - явка просто никакущая. К 17:00 проголосовало примерно 10% избирателей, и это в частном секторе (в спальных микрорайонах явка и того ниже - на одном участке, где наблюдает другой мой знакомый - всего 6,2%). Ну да, забесплатно голосовать - дураков нет. Раньше-то хоть пачку карандашей, но выиграешь, а иные даже квартиру получали или авто.

Так что удаление нежелательных наблюдателей нужно исключительно с одной целью - накрутить явку на бумаге. Победят в любом случае те, кто надо (список от КПРФ, кстати, тоже прошел процедуру согласования, где надо, еще в апреле), но если избирком отчитается, что явка меньше 20% - будет скандал и начальство получит больших люлей, ибо низкая явка воспринимается как проявление нелояльности к власти. В общем, все эволюционирует в правильном направлении: сначала народ приучили к выборам без выбора, теперь учатся проводить выборы без избирателей.

Отлично!
0
Неадекватно!
0