Дополнительное меню

ПРОТИВОСТОЯНИЕ

Изображение пользователя Sergiuch Mangievski.
+1
0
-1

[img_assist|nid=9271|title=|desc=|link=none|align=left|width=1500|height=938]Итак, вызов, который Алексей Навальный на митинге на Болотной 9 сентября бросил Владимиру Путину, был услышан и принят. Противостояние началось. Со своими ходами, запасными вариантами, дезинформацией, демонстрацией силы, перебежчиками и "засланцами". Вообщем полный атрибут в преддверии генерального сражения. Лёгкая кавалерийская атака в виде статей сочувствующих блогеров и деятелей культуры как с той, так с другой стороны.
Власти решили нанести удар первыми и не дать команде Навального время проведения маневров и устами Мосгоризбиркома перенесли церемонию инаугурации с 17 на 12 сентября. Приемчик простой, но эффективный, т.к. в оставшееся время штабу Навальному не удастся: 1) получить ответы на свои жалобы нарушение процедуры голосования и подсчета голосов из мосгоризбиркома, если таковые имели место быть; 2) провести легитимный митинг, против инаугурации Сергея Собянина Мэром Москвы. Кроме этого было озвучены, чтобы дошло до адресата, что наряду с аппеляционной инстанцией, в которой на рассмотрении находится кассационная жалоба гражданина Навального, не исключается ускорение по двум другим уголовным делам в отношении г-на Навального, в частности о присвоении денег у СПС, и транспортные махинации. Расчет властей здесь на то, что здравый смысл у Навального возобладает, он признает свое поражение, распустит команду и получит "условный срок" и возможность относительно свободно вести свою дальнейшую деятельность блогера в рамках дозволенного властями. Плетью обуха, как говорится, не перешибёшь.
В штабе у Алексея Навального - тишина, телефон не отвечает. Пресс-секретарь отмалчивается и на мобильном. На брифинг и пресс-конференцию не приглашают.... Без сомнения, ближайшее окружение во главе с лидером готовят ответный удар. А пока, что в ЖЖ вывесили следующее:
10 сентября 2013 | 12:30
Сергей Собянин победил с результатом 51,37%, на втором месте – кандидат от РПР-ПАРНАС Алексей Навальный, он набрал 27,24%. На третьем месте с 10% кандидат от КПРФ Иван Мельников. Остальные кандидаты: Сергей Митрохин, Михаил Дегтярев и Николай Левичев - набрали около 3%. Явка составила 32%.
http://www.echo.msk.ru/news/1154372-echo.html

Занятная и прогнозируемая реакция жулья из МГИК на вчерашнее наше заявление с требованием пересчёта голосов на аномальных участках и вчерашний же митинг:
Быстрее, давайте же БЫСТРЕЕ поставим штамп на бумажку.
Оденем Собянину на шею золотую цепь. И эта золотая цепь нас всех успокоит и решит все проблемы.

Они отлично понимают, что у нас тысячи наблюдателей, с которых надо собрать все бумаги, чтобы подготовить тысячи жалоб.
Мы имеем и логические, и математические доказательства того, что Собянин "победил" в первом туре только за счёт манипуляций с "надомным" голосованием и "вбросов" на тех участках, где, по тем или иным причинам, не было наблюдателей (Новая Москва прежде всего). Только за счет этого удалось создать задел в 31 тысячу голосов, которого хватило для "победы" Собянина в первом туре.

Вот как выглядят упрямые факты:

1. Средний результат Собянина на участках с наблюдателями и без наблюдателей (по официальным данным).
2. "Горб Собянина". Зависимость результата Собянина от процента проголосовавших на дому.
Видно, что если голосование на дому укладывается в нормальные и стандартные 2%, то никакого второго тура у Собянина нет.
Там где каждый десятый-пятнадцатый избиратель почему-то решил голосовать дома - картина совсем другая.
3. Независимый от нас "Голос" также говорит о том, что результат 49,4%
Все эти логические и математические доказательства превратятся в юридические сегодня вечером.
Никакая золотая цепь, надетая на голосу жулика ему не поможет.
По факту, если Собянин не согласится на пересчёт "аномальных участков" вместо заветной легитимности становится одним из самых не легитимных и сомнительных политиков страны.
Даже, если мы возьмём "официальные" "результаты" этих выборов, то увидим, что в абсолютном выражении за Собянина проголосовало 16% москвичей, а за нас 10%.
Прямо скажем, это не тот перевес, при котором он должен так истерически и срочно рвать из рук ту самую Золотую Цепь.

Особенно с учётом ясного и просто, таки медицинско-математического факта:

НИЗКАЯ ЯВКА РАБОТАЛА НА СОБЯНИНА. ЕСЛИ БЫ НА ВЫБОРЫ ПРИШЛО 60% МОСКВИЧЕЙ, МЫ БЫ ВЫИГРАЛИ В ПЕРВОМ ТУРЕ.
Выводы: выглядит прилично, видна отрицательная корреляция процента за Собянина и явки. Чем больше приходило людей на участки, тем хуже был результат Собянина .
Подумайте об этом. Об этом очень важно подумать. Мои разговоры на каждом митинге "мы просто не понимаем свою силу" - это не просто разговоры. Это новая реальность.
Собянин и остальное жульё об этом точно задумались, именно поэтому они спешно переносят инаугурацию с 18-го на 12 сентября.
Труба становится горячей и жаба переминается с лапки на лапку.
Теперь самое важное:
Наблюдатели,
Всю информацию о нарушениях, которые были зафиксированы на ваших участках. направляйте, пожалуйста, сюда:
https://podio.com/webforms/5407172/423968
Особенно нас интересует информация о голосовании на дому.
Оригиналы заверенных копий протоколов, пожалуйста, несите в штаб Росвыборов - Армянский пер. 9, их будут принимать с 12 до 00 часов до 12 сентября включительно. Без перерыва на обед и учёт.

Думаю, что в ближайшие дни противостояние примет более острый характер. Хотелось бы избежать худшего развития событий!!!
Ваш Сергиуш Манжиевский

Поделиться

Комментарии

Навальному сейчас необходимо выйти из затруднительной ситуации. Вроде бы добился второго тура, но его не проводят. Напоминает ситуацию, когда продавец лотерейных билетов дал ему 10 рублей, а он купил на эту десятку у него лотерейный билетик и выиграл миллион. Продавец вместо того, чтоб отдать миллион показал фигу. И все видят, как это продавец показывает Навальному фигу. И он знает, что вся страна видит. Очень неудобная для Навального ситуация. Долго об этом будут вспоминать деятели, которых он считает соратниками.
Выход есть: необходимо перевести внимание с этой некрасивой ситуации на другое. Активизация дела по Кировлесу сможет отвлечь внимание. Уже думаю приближенные Навального просят об этом лиц, которые могут на это повлиять.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Навального обжулили и его же в этом обвинять.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Навального будут обвинять в том, что он не отреагировал на это жульничество. Если он не выйдет красиво из этой ситуации, то это негативно скажется на его политической карьере. Всем этим судам по фактам фальсификаций - ноль рублей. И все это прекрасно понимают. Сторонники должны искать выход из трудной ситуации. Пока выход один - отвлечь людей на другом.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Да посадят вашего навального, не сегодня, и не завтра, посадят, когда получится.
Или в мэрское кресло посадят или на какую-то общественную должность.
Но посадят обязательно.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Потребовалось отвлечь Леху от коррупционных разоблачений, видать накопал чё-то реально стоящее, вот и впарили ему возню с выборами, по сути сделав предложение от которого оказалось невозможно отказаться. Благодаря этому подчистили концы и теперь все возвращается на круги своя с неизбежными потерями, репутационными и прочими издержками. Знать ставка была высока. Суть выхватывается легко.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

da72.net

Второй тур был возможен при одном условии: если бы не успевали похерить "скелеты в шкафу" и требовалось еще дополнительное время на отвлечение внимания. Судя по развитию событий - все у них срослось как им надо.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

da72.net

Сергиуш, хорош конспиролога строить, не гони волну, займись чем-нибудь обшественно-полезным.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

da72.net