Дополнительное меню

Баррель власти

+1
0
-1

Павел Чиков, председатель межрегиональной правозащитной ассоциации АГОРА
"Эпоха Путина закончится неправовым путем"
- В стране, где бездействуют или откровенно бандитствуют основные государственные институты, ситуация может измениться только под влиянием внешних обстоятельств, резкого ухудшения экономической ситуации или народных бунтов...
- ...Обнаруживается полнейшая импотенция судебной системы в ее способности влиять на окружающую действительность. Начальника в России «завалить» через суд невозможно. Не говоря про зарвавшийся тандем, депутатский корпус, местных князьков и полицейских руководителей.
Отсюда следует вывод – смена нынешней элиты произойдет в случае событий экстраординарных. Это может быть взлет курса доллара выше 40 рублей. Или падение цены на нефть ниже 60 долларов на баррель. На судьбе властей может серьезно сказаться и резкая активизация бандформирований на Северном Кавказе или массовые выступления националистов против мигрантов.
Судебная система работает только в здоровом обществе, причем как способ внутреннего самоочищения и саморегуляции. В России, что теперь ясно, четко и предельно очевидно, ситуацию сможет изменить только внешний для власти фактор – бандиты, мужики с вилами и двустволками, баррель или доллар.

Читать полностью: http://www.gazeta.ru/comments/2011/10/07_x_3793002.s...

Поделиться

Комментарии

автор очевидно производит подмену понятий...мужики с вилами и бандиты это внутренний фактор...внутренний фактор как причина изменений - анриал! а вот бакс паписят и нефть ниже полтос - вполне риал фактор...
так молитесь же за амеров! чтоб они как можно обрушили экономику рашки

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Сказано же - фактор, внешний по отношению к власти.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

да я понял) я ж утрирую...

Отлично!
0
Неадекватно!
0
Изображение пользователя aleks.

Бубельгум написал:
. Это может быть взлет курса доллара выше 40 рублей. Или падение цены на нефть ниже 60 долларов на баррель.
Здесь нет ИЛИ. Если нефть падает, то доллар дорожает. Соответственно Падение цены нефти автоматически означает укрепление доллара по отношению к рублю. Если нефть повалиться, то 50 долларов за барель -это оптимистичный сценарий. Пессимистичный(и более вероятный) уйдет на 20 долларов. Как подоражает доллар можете сами посчитать. Через месяц-полтора все станет окончательно ясно. А пока живите и радуйтесь жизни как в последний день.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

На все наплевать. А кому не наплевать, на того наплевать.