Дополнительное меню

Игорь Халин бросил «коктейль Молотова» в головы тысяч тюменцев

+1
0
-1

Игорь Халинhttp://tapki.org/articles/ferris-wheel/413/igor-hali...
Все исторические события обозначены человеческими именами.
Игорь Халин, председатель тюменского облизбиркома, просто чиновник и просто сторонник Единой России, который выполняет «госзаказ» и политическую задачу, поставленную лидерами государства и правящей партии.
Да, он мелкая политическая сошка в ряду управленцев и политиков областного уровня, не говоря уж об уровне всей страны.
Но именно он, лично он, своими руками подтасовывал результаты выборов в тюменскую областную Думу и госдуму.

Именно он, лично, руководил всей «технической» работой по формированию «нужных» цифровых показателей для партии Единая Россия.

Да, он не политик, он – исполнитель. Но он - государственный служащий. А у государственных служащих есть служебные обязанности, которые они обязаны исполнять, не нарушая законодательства государства, которому служат и от которого получают свою зарплату.

Игорь Халин, участвуя и технически руководя подтасовками результатов голосования, не просто проявил преступную халатность, не просто превысил свои служебные полномочия в угоду политиков правящей партии, он совершил и более серьезное и опасное преступление – он своими руками чиркнул спичку и поджег огонь гражданской ненависти к государству и его политическому руководству на областном уровне.

Именно он, а не кто-то другой публично и официально объявил, что партия Единая Россия набрала в Тюменской области 77 процентов голосов. Он, а не кто-то другой произнес вслух ложь от лица государства.

И поэтому преступник – он, а не партия, представители которой, конечно же, тайно и не публично нашептывали ему на ушко свои хотелки. И формально, и по сути – он не просто участник коллективного преступления, он главный исполнитель и организатор этого конкретного преступления.

У каждого преступления есть имя. У преступного события, фальсификации итогов выборов в Тюменской области, есть имя и это имя – руководитель областной избирательной комиссии Игорь Халин.

После заказного убийства ищут исполнителя и заказчика. Исполнитель найден и не скрывается, наоборот, красуется в публичных местах и на телевизионных экранах. Его имя известно – Игорь Халин.

Заказчика, как всегда, найти сложно. И еще сложнее доказать, что такой-то политический деятель лично ставил Халину задачу и контролировал ее исполнение. Его имя, как у неизвестного солдата политической войны - не написано на монументе вечного огня борьбы за власть.

Возможно, история обозначит это конкретное имя, а скорее всего, у исторического события так и останется только имя исполнителя, то есть Халина.

Мы боимся терроризма, экстремизма, экономической и политической коррупции. Но не все понимают, что действия Игоря Халина – это акт терроризма общественного и гражданского сознания. Эти действия – факт политического терроризма. Это политический экстремизм, разжигающий политическое противостояние общественных сил. Это – коктейль Молотова, который льется на граждан из средств массовой информации и коммуникации.

Затушить его можно и должно. Способ один – вырвать из рук Халина бутылку с зажигающей смесью подтасованных цифр, а то пламя, которое успело разгореться, потушить согласием проверить и перепроверить итоги голосования 4 декабря в Тюмени и Тюменской области.

Политическая правда и политическая справедливость тушат любой общественный пожар.

Иначе, взорвется все к херам собачьим. Не завтра, так послезавтра. Или через полгода, или через год. Никто не знает, когда взлетим на воздух. Может тогда, когда американцы возьмут да опять опустят цену нефти до 23 долларов.

А может тогда, когда на площади в каком-нибудь российском городе в ход пойдут «саперные лопатки».

Не хочу. Я уже все это однажды пережил. Не хочу.

Виктор Егоров.

Текст статьи - это не только мои оценочные суждения, это гражданский вызов партии власти, ее региональному отделению. Арбитром может выступить парламентская комиссия, созданная для проверки фактов нарушения выборного законодательства, в которую должны быть включены представители прокуратуры, представители оппозиционных партий, их наблюдатели, члены Совета инициативных групп Тюмени и граждане города, пожелавшие принять участие в работе такой комиссии.

Поделиться

Комментарии

Ты чО бармен? В коктейлях разбираешься??
Да -расслабился человек. Позабыл, что на местах из года в год деградируют... Но, это не он - допустим, в поселениях Тюменского района, из 155 депутатов -избрал половину с образованием ниже среднего иль от Сельских Профессиональных Технических Училищ, а-ля восьмидесятых годов!!!
Такова, была цель бывшего главы района -зачистить ВСЁ, что-хоть мало/мало соображает...
А, ему (Халину) сейчас расхлебывай дегенератов, которые в экселевском формате ГАС Выборы -формулы сносят и вбивают данные полученные на дедовских счЁтах!!!
Поэтому и идут уточнения итогов...
Спрашивай с губера, почему его региональное отделение -всех, кто активно проявлял себя в прошлых выборах выбило из седла??? Фамилии -лучше меня знаешь.
Согласен -занервничал товарисЧ, начал оппозицию обвинять в неприемлемой агитации, забывая -что полновесное и дееспособное информирование избирателей -ЕГО святая обязанность, но ты-то чего хочешь?
Согласись, что писульки на местах, типа у кого пузико толще -местячковые деятели рисуют, не утруждая себя проверкой результатов в столбик. Дык -чего, итоги голосования отменить??? Или, все-же планомерно выдавить эту перхоть. Давай, коль такой неравнодушный, скоро уже новое формирование избирательных комиссий муниципалитетов начнется.
А, еще раньше -участковых, на выборы Президента...
Ищи людей, иди в оппозиционные структуры, проводи собрания по месту жительства и ставь членов избирательных комиссий с правом решающего голоса. Тады будет всем счастье.
И коктейли -только в радость.

Отлично!
0
Неадекватно!
-3