Дополнительное меню

Телемарафон Путина возымел и непредвиденный эффект - вдохнул новые силы в оппозицию

+1
0
-1

Путин не собирается смягчать тон и делать уступки в свете недавних протестов россиян. Он может стать только жестче, как показало вчерашнее 276-минутное выступление в прямом эфире ТВ, окрашенное жесткой риторикой, пренебрежением к критике и традиционными насмешками, пишут западные СМИ. Телемарафон Путина возымел и непредвиденный эффект - вдохнул новые силы в оппозицию.

...вчерашним телемарафоном Владимир Путин открыл президентскую кампанию. Демонстрантов в Москве он назвал "баранами"...
Российский премьер сообщил, что увидел по телевизору странное зрелище - толпу граждан с какими-то длинными белыми штучками, приколотыми к груди, и якобы подумал, что это пропаганда против распространения СПИДа, а штучки - контрацептивы, пишет журналист, поясняя читателям, что это были белые ленточки, "символ так называемой "снежной революции" против режима Путина".

По наблюдениям Шустера, Путин огляделся по сторонам, ожидая смеха, но никто из зрителей не засмеялся. "Некоторых это откровенно оскорбило, другие сочли фразу крайне вульгарной", - говорит присутствовавший в студии политолог Николай Злобин. Как не замедлили отметить в Twitter многие "носители белых ленточек", Путин, казалось, назвал своих оппонентов
"гондонами". "Это становилось все более очевидно в течение телемарафона", - считает обозреватель.
...Рунет, как и следовало ожидать, тут же перешел в контратаку. Один из организаторов митинга 24 декабря в Москве, журналист Сергей Пархоменко, даже предложил лозунг "Сам ты...
...По мнению Иоффе, телемарафон Путина возымел непредвиденный эффект - вдохнул новые силы в оппозицию, которая проявляла признаки разобщенности. На странице в Facebook, посвященной митингу 24 декабря, прибавилось потенциальных участников, а также признаний, что ехидство и нервозность Путина переполнили чашу терпения. "И действительно, к этим людям он питал только презрение", - пишет автор, напоминая, что премьер уподобил оппозицию "глупым, анархичным обезьянам из "Книги Джунглей".
Подробнее по ссылке:http://www.inopressa.ru/article/16dec2011/inotheme/p...

Поделиться

Комментарии

Изображение пользователя Pekhrovsky.

Бубельгум, свое-то отношение к путину выскажи, а то перепостиваешь рамблеровские посты.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Вам зачем?
Ну если хотите, отношение сложное. На предпоследних выборах голосовал за него (как и вы наверное?).
Умный мужик, но нервы сдают. В слова о добровольном уходе не верю. Допускаю, что пойдет до конца и жестко.
Самое ужасное то, что система полного контроля власти создает "ощущение импотенции" для возможных конкурентов на место президента, настолько что даже среди умнейших сограждан нет уверенности в ком либо другом (что уж говорить о простом электорате). Допускаю, что такие люди в России есть, но не имея хоть какого либо опыта управления и медиа ресурса, мы про них до выборов не узнаем или они просто не смогут раскрыться. Следовательно вероятность переизбрания очень велика, настолько что можно и веб камеры, и наблюдателей, и минимум нарушений или их полное отсутствие.

Отлично!
1
Неадекватно!
-1
Изображение пользователя Strength_spirit.

Бубельгум написал:
. ....., что ехидство и нервозность Путина переполнили чашу терпения. "И действительно, к этим людям он питал только презрение", - пишет автор, напоминая, что премьер уподобил оппозицию "глупым, анархичным обезьянам из "Книги Джунглей".

Как безжалостны члены партии Единая Россия: Не щадят своего лидера В.Путина!!!!!!!!!

Выжимают из него все соки - пихают наверх, чтобы самим усидеть в креслах. Как это по-русски!!!!

Он ведь тоже обыкновенный человек с физиологическими особенностями бандерлога. Невооружённым глазом видно, как он устал и нервы на пределе и синдром "незаменимости" налицо.

Что же доктор Рошаль не подскажет, что бандерлогу загнанному на макушку пальмы, пора спуститься на землю и смешаться с др.бандерлогами. Хотя бы ради самосохранения.

Отлично!
0
Неадекватно!
0