Дополнительное меню

говори - откуда статистика!!!

+1
0
-1

Бизнесом заниматься в России небезопасно. Предприниматель находится в особой группе риска, повышенное внимание криминала к нему, коррумпированного чиновничества, бюрократии, недобросовестных правоохранителей, рейдерство. Но при этом надо отметить, что и государство со своей стороны дополнительно создает еще одну проблему – с помощью несоразмерного наказания за экономические преступления создает дополнительный риск, который предприниматель на себе ощущает. Мы запросили статистику за 10 лет, сколько предпринимателей было осуждено.

Дмитрий Анатольевич, придется еще раз Вас огорчить, дело в том, что это три миллиона человек.

Д.МЕДВЕДЕВ: Кто Вам такую статистику дал?

А.НАЗАРОВ: Мы запрашивали в правоохранительных органах, когда Вы вносили свои предложения по гуманизации, сколько вообще было осуждено за 10 лет. Понятно, что по экономическим статьям. Наверное, какая-то часть сюда попала не предпринимателей, но сложно привлечь просто гражданина, например, за незаконное предпринимательство, поэтому в подавляющем большинстве 90 процентов – точно предприниматели.
http://blog.kremlin.ru/post/217/transcript

Поделиться

Комментарии

Изображение пользователя aleks.

.300 000 в год.... а хуле? Быдлостан(с)!!! Бука, нет ?)))

Отлично!
0
Неадекватно!
0

На все наплевать. А кому не наплевать, на того наплевать.

Мы предлагаем изменить в Уголовно-процессуальном кодексе статью 20 для того, чтобы не было возможности возбудить уголовные дела по фактам, где нет заявления потерпевшего. Вообще по статистике более 90 процентов случаев, где нет заявления потерпевших. Можно считать, что там нет потерпевшей стороны. 170 тысяч уголовных дел ежегодно возбуждается, и только около половины доходит до суда по экономическим статьям. Это показатель того, что это используется как давление, возбуждается уголовное дело. С предпринимателем договариваются в том или ином варианте, потом дело прекращается.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Алекс,ты бы хоть гимн придуманной тобой страны сочинил:). Кто про что,а вшивый про баню!:)Ты всё со своим быдлостаном,придумай ему гимн свой собственный,ты пока там один гражданин,флаг и герб.И можешь сам там быть президентом:)

Отлично!
0
Неадекватно!
0

кривая какая-то статистика... сначала говорим про 3 млн за десять лет, триста тысяч в год осужденных
тут же 170 тыс возбуждается, реально до суда около половины - 85 тыс в год, а сколько осужденных?

Отлично!
0
Неадекватно!
0

читай внимательней...
170 тысяч, возбуждается -вообще БЕЗ ПОТЕРПЕВШИХ!!!
в остальных наверно, потерпевшими признан кто-то.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

чтобы не ломать почем зря копья, и не ловить друг друга на слове, нужна подтвержденная хоть как то статистика - какой-нибудь официальный источник
я сам работаю в частном секторе, и являюсь противником сложившейся госсистемы, могу рассказать много интересных историй о взаимоотношениях бизнеса и различных дармоедов от государства, но названные цифры противоречивы, и на мой взгляд сильно преувеличены
даже простой пример - за 10 лет 3млн осужденных предпринимателей, а у нас народа всего около 145 млн, из них пенсионеры, дети, бюджетники, наемные работники в частном секторе, сколько останется предпринимателей? подозреваю, что по такой статистике они все побывали на нарах

Отлично!
0
Неадекватно!
0
Изображение пользователя Б У К А.

Пруфлинк на цифры очень надо бы привести.

Отлично!
1
Неадекватно!
0

Героем можешь ты и стать, но быть подонком не обязан. (с)

как довести до статьи тупорылого бизнесмена, не желающего делиться с паразитами? учитесь:

Отлично!
1
Неадекватно!
0

ндб с Букой...
вы прям, как Медведев! тот, то-же собрал на заседание рабочую группу по формированию системы «Открытое правительство» на тему «Развитие конкуренции и предпринимательства», которая естественно -готовилась... и вопрашает -откуда статистика???
вся стенограмма здесь, там и ищите первоисточники...
http://kremlin.ru/news/14995

Отлично!
0
Неадекватно!
0

поискал, не нашел, все голословно
единственная цифра, похожая на правду (мое личное оценочное суждение), 13000 сидельцев за экономику (в т.ч. мошенничество, за которое сажают не только предпринимателей), а остальное взято с потолка для привлечения внимания к проблеме
наличие этой проблемы признаю, но на встречах с птицей-говоруном ее точно не решить

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Эм... в общем-то нет там таких данных... и в самом деле весьма противоречивые они.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Олег Карнаухов написал:
вся стенограмма здесь, там и ищите первоисточники...
http://kremlin.ru/news/14995[/quote]
Все читать некогда. Перлы:
Р.АГАНБЕГЯН: ... Конкуренция, безусловно, невыгодна бюрократам, потому что даёт возможность получать коррупционную ренту. ...
Это что за мысль такая? Надеюсь, он просто оговорился, а не бредит.
Л.МЕЛАМЕД:
... – замахнуться на застарелую проблему существования государственных и муниципальных унитарных предприятий. ...
Д.МЕДВЕДЕВ: Только необязательно муниципальных, есть и федеральные унитарные предприятия.
Л.МЕЛАМЕД: Я извиняюсь.

К чему Медведев прицепился? Федеральное - это и есть государственное. Также государственным будет и принадлежащее субъекту. Муниципальное - отдельная тема (ч.2 ст.8 Конституции РФ). Юрист блин.
Д.МЕДВЕДЕВ: Да, я понимаю, то есть речь идёт не об осуждении, потому что по экономическим составам у нас сидит [в тюрьме], например, где-то 120 тыс. человек, но это те, кто реально отбывает наказание. ...
позже
А.НАЗАРОВ: ... Вы сегодня назвали правильную цифру (120 тысяч), но это осуждённые предприниматели, которые отбывают наказание, не связанное с лишением свободы. ...
Если это так,то как повернулся язык употребить слово "правильную"? Кто-то всерьез не владеет ситуацией в государстве...
По поводу смены ментальности и изменения уголовного кодекса я высказался в блоге Медведева в ЖЖ (на основании фрагмента видеозаписи, выложенного там). Если не замодерируют, то можно прочитать, кому интересно. Правда пришлось сильно урезать из-за ограничений по длине комментария.
Вообще, если такая тема всплыла (а ее существование никак не исключишь), то формат обсуждения весьма тупой. Вместо борьбы с явлением - рейдерством, взяточничеством, устранить один из возможных способов.
Но тогда, проанализировав ситуацию, можно обнаружить, что атаки на бизнес осуществлялись с применением компьютеров, сотовых телефонов, автомобилей, денег в конце концов. Значит надо для спасения бизнеса все это запретить!?
Про отсутствие потерпевших - опасная грань. Уголовное преследование - прерогатива государства. Если оно самоустраняется, нахрен оно вообще нужно? Прокуратуру освободить от гособвинения, пусть адвокаты бодаются?
Публичное обвинение - защита общественных интересов. Любое преступление посягает на общественные интересы. Для исключительно прав собственников есть гражданское право.
А если кто-то не готов идти с заявлением (боится, сам в чем-то замешан и т.п.) пусть даже правоохранительные органы располагают доказательной базой по этому факту, наказать не получится. Значит преступность будет расти из-за безнаказанности. Опять начнет развиваться институт негосударственного решения проблем собственников (крыши, наезды, разборки, отстрелы), то есть, одна беда сменится другой?
В конце концов, исключительно частное обвинение может привести к шантажу, давлению и даже упреждающей ликвидации потенциальных заявителей. Когда счет на миллионы и миллиарды - это вполне ожидаемое явление.

И еще. По манере поведения Медведева на таких мероприятиях возникает вопрос: если кто-то осмелится и заявит, что все проблемы связаны с наличием в РФ должности президента, скажет ли он, посмотрев в потолок, что готов упразднить такую должность?

Отлично!
0
Неадекватно!
-1