Дополнительное меню

Это был «Бук-М1»

Изображение пользователя Ши́рли-мы́рли.
+1
0
-1

«Новой газетой» опубликован строго конфиденциальный документ под названием «Результат экспертной оценки по факту расследования авиакатастрофы Boeing-777 (рейс МН17) 17.07.2014 г. на Юго-востоке Украины».
Заключение подготовлено российскими инженерами ВПК (в том числе и того НПО, которое проектирует и выпускает ракеты типа «Бук»).
Экспертами однозначно установлено - ракетная установка была «Бук-М1».
На основании условий встречи ракеты с самолетом определен наиболее вероятный район запуска ракеты (2,5 Х 3,5 км), располагающийся южнее н.п. Зарощенское.
От редакции «Новой газетой: "Этот доклад не ставит окончательную точку, мало того — он порождает как новые сомнения, так и новые вопросы. Главные из которых: откуда все-таки был произведен пуск «Бука-М1» и кто это сделал? Разобраться в этом не просто: ведь единой линии фронта на тот период не было, а карта боевых действий напоминала слоеный пирог с большим количеством так называемых серых зон, куда заехать и спокойно убраться обратно мог кто угодно.
Подробнее по ссылке: http://www.novayagazeta.ru/inquests/68332.html
P.S.Учитывая давление на специалистов ВПК, есть основание считать данный документ подтверждением (гарантией) профессионализма, порядочности и гражданской ответственности...

Поделиться

Комментарии

Изображение пользователя Ши́рли-мы́рли.

Карта разграничения противостоящих на Украине сил на 16.07.2014 http://www.segodnya.ua/img/forall/users/576/57682/rn...

Отлично!
0
Неадекватно!
0
Изображение пользователя Ши́рли-мы́рли.

Карта Донецкой области
http://town-map.com.ua/zaroshchenskoe_shahterskiy_do...
http://www.dimdom.dn.ua/%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%...
н.п. Зарощенское расположено южнее г.Шахтерска но севернее н.п. Амбросиевка
Вернее в 3 раза ближе к Шахтерску чем к Амбросиевке.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Ши́рли-мы́рли написал:
ведь единой линии фронта на тот период не было, а карта боевых действий напоминала слоеный пирог с большим количеством так называемых серых зон, куда заехать и спокойно убраться обратно мог кто угодно..

Первый раз об этом слышу.По моему за это время никто не усомнился в том,
что эта территория контролировалась сепаратистами.

Отлично!
0
Неадекватно!
0
Изображение пользователя Ши́рли-мы́рли.

Это комментарий редакции газеты, им спасибо только за гражданскую смелость публикации доклада)))
Анализ карт говорит об обратном, территория была под контролем...
карты смотрите сами...
P.S. А если единичный БУК с боями прорвался или был заранее спрятан в стогу сена? Как в той рекламе: А что? А вдруг?

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Мы-то знаем,что это был пиндосовский Бук по приказу Обамы.

Отлично!
0
Неадекватно!
0
Изображение пользователя Ши́рли-мы́рли.

Тсс! Это тайна! А эксперты - все ангажированы! Ты только нашему "Вежливому" не говори...
Он еще неделю назад с меня требовал точную дату доклада, я обещал ему к Новому году. Зачем новогодние подарки дарить раньше?

P.S. Кстати вчера само собой было закрыто дело против экспертов по 2-му делу ЮКОСА http://www.bbc.co.uk/russian/russia/2015/05/150505_y...
Ректор Российской экономический школы Сергей Гуриев - может возвращаться из Парижу.
Завкафедрой уголовно-правовых дисциплин Академии Генпрокуратуры России Анатолий Наумов, бывший заместитель директора Центра правовых и экономических исследований ВШЭ Михаил Субботин, завкафедрой предпринимательского права "Высшей школы экономики" Оксана Олейник, завкафедрой уголовного процесса уральской Государственной юридической академии Алексей Прошляков - больше не преступники)))

Отлично!
0
Неадекватно!
0

ба! вот это "доказуха"! в новойгазете появились неопровержимые доказательства? БУК,спрятанный в стогу сена.Карта боёв от ВСУ. Откровенные признания экспертов. Чего-то не хватает! А,вспомнил! Была ещё запись радиоперехвата,состряпанная СБУ,сразу после пуска ракеты(на ютюбе выложена). А ещё был "убитый генерал ГРУ в трениках" и оренбуржские футболисты. Мне вот по-человечески интересно-ты "какврач",больных также лечишь,по таким же "диагнозам"? Я к врачам крайне редко обращаюсь,на здоровье не жалуюсь,но иногда задумываюсь-а что если у нас люди в белых халатах,вот также,начитавшись новуюгазету,эхомосквы начинают лечить?

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Ну что ты волнуешься дружок.Рано или поздно международная
комиссия обнародует свои результаты.Короче не бери в голову,бери в рот.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

а как же мне не волноваться,если вот такие же как ты, шныри,не имея на руках НИКАКИХ доказательств,начинают свои размышлизмы выдавать за правду. Если ты трусы меняешь раз в 5 лет,то это не значит что их не хватает,это значит что ты всего лишь грязный чушок.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Волноваться вредно.Бери за щеку и успокоишься.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

стринги поправь,матильда.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

У меня не стринги,а семейные трусы,которые я 5 лет не менял,а у тебя
кружевные трусики.Чегой то с памятью у тебя дружок.Небось некачественной спермой отравился.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

вот чем дольше я здесь на сайте нахожусь,тем больше понимаю,какая всё-таки шизолиберастия здесь тусуется-рукоблуды,чушки,матрасоведы и содомиты.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

не следуешь моим советам потому и проблемы.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

проблемы у тебя,матильда-рукоблудие дурно влияет на твоё серое вещество.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

смотри выше

Отлично!
0
Неадекватно!
0
Изображение пользователя schefer.

Да? А Новую тут как раз обвиняют в участии в кремлевской пропаганде...

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения. Внимание! Автор регулярно оскорбляет чувства ворующих!

Изображение пользователя Ши́рли-мы́рли.

Как говорил коллега Мюллер: "Сейчас такое время Штирлиц, когда никому нельзя верить, даже себе".
Вся изюминка в том, что очевидное пришлось признать, самолет сбит из комплекса "БУК". Версии про стрельбу из штурмовика и 300 трупов заранее посаженных в самолет можно забыть.
Теперь суть спора кто стрелял.
Обломки все давно в Нидерландах, эксперты там не хуже наших и давно определили в какой месте на карте самолет был сбит. По повреждениям определили точку выстрела с земли.
Вся заваруха пойдет вокруг контроля за точкой пуска которая определена с точностью 2-3 км.
Архив границы АТО есть на каждый день, вот и смотрите карту положения линии размежевания на 16, 17, 18 число.
В ход еще не были запущены космические снимки. И тут всё ясно, одни не хотят раскрывать возможности своей космической съемки, а другой космической державе просто нечего показать.
Всё едино весь комплекс доказательств ляжет на стол международного суда...
Нужно еще подождать)))

Отлично!
0
Неадекватно!
0
Изображение пользователя schefer.

Ши́рли-мы́рли написал:
Как говорил коллега Мюллер

Чей коллега?

"
Киев, Май 06 (Новый Регион, Вадим Довнар) – Российская «Новая газета» опубликовала отчет неких инженеров, утверждающих, что Boeing рейса МН17 сбили украинской ракетой. Это очередной фейк в гибридной войне России против стран ЕС, утверждает Юрий Васильченко в «Деловой столице».

В журналистской преамбуле сказано, что эта работа российских инженеров ВПК (в том числе и того НПО, которое проектирует и выпускает ракеты типа «Бук») должна быть направлена в адрес голландских специалистов, ведущих расследование чудовищной трагедии. Как попал секретный доклад в «Новую газету», не уточняется. Смысл «расследования» сводится к следующим моментам: малазийский «Боинг» был сбит не с территории, подконтрольной боевикам (Снежное — Торез), а из района южнее населенного пункта Зарощенское. К докладу прилагаются снимки космической разведки Минобороны РФ от 14-17 июля, на основании которых инженеры делают вывод, что в районе указанного поселка располагались самоходные огневые установки ЗРК «Бук» ВС Украины. Весь доклад пестрит снимками, схемами, картами и т.п. «доказательствами», смысл которых в банальном запутывании расследования.
"
...
"
Видимо, российские разведчики получили информацию о скором опубликовании официального отчета. Мало кто сомневается, что в ключевых моментах он не будет отличаться от предварительного. А это означает, что Россия для всего мира, даже для стран, которые являются партнерами РФ, окажется в, мягко говоря, неприличном виде. Напомним, в проекте резолюции, одобренном Комитетом Европарламента по иностранным делам, рекомендуется активизировать санкции против РФ в случае продолжения дестабилизации ею ситуации на Донбассе. То бишь, если боевики пойдут в наступление, санкции усилят, а отчет голландских следователей поможет политикам некоторых стран вроде Греции и Италии включить мозг. Иначе они окажутся пособниками страны-террориста.
"

Источник: http://totall.info/lenta/0NUDYIH9.html

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения. Внимание! Автор регулярно оскорбляет чувства ворующих!

Изображение пользователя Ши́рли-мы́рли.

Чей коллега Мюллер?
Понятно чей, бандеровский. Штирлицу он совсем не коллега)))
Кстати с 5 мая идет на ТВЦ "Семнадцать мгновений весны"

Отлично!
0
Неадекватно!
0

а что такого "очевидного" пришлось признать и кому пришлось признать? Я уже здесь говорил,что выводы могут быть такие-БУК на самолёте подняли в воздух(с земли он не достаёт до 10км),и с высоты 5-7км он нанёс прицельный выстрел по боингу. Ты здесь однажды назвался "офицером запас",так вот скажи мне ,"какофицерзапаса"-архив границы АТО(если он был),кем составлялся? И второй вопрос-дальность стрельбы БУКа? о нюансах даже не спрашиваю-понимаю вопросы щекотливые,ты либо "какврач",либо "какофицерзапаса".

Отлично!
0
Неадекватно!
-1

Дык:
"А как же украинский летчик в ужасе и отчаянии,прям тока открывши люк, прокричавший с бандеровским акцентом на всю взлетную полосу что мол сбили не тот самолет ?!!!? У нас и свидетель есть через забор видевший как самолет сел без одной ракеты...Вы уж давайте тут того ...без соплей..Портянки совсем дезориентированы .Что нибудь одно...Или самолет или земля.А что Кисель говорит из телека, махая клешнями?!"

Отлично!
0
Неадекватно!
0

"Этапы большой Лжи:
Сам упал. Или - свои подорвали, а трупы уже сидели в салоне.
Сбил украинский истребитель. Вот снимки из космоса.
Сбил Бук, но не наш.
Сбил наш Бук. - И это единственная правда. Которая будет. Но уже в Гааге."

Отлично!
0
Неадекватно!
0

"Рано или поздно правда о сбитом Боинге всплывет наружу. И четко будет назван виновный в нажатии кнопки. Однако основную мысль уже озвучили. Виноваты Украинские власти не закрывшие небо над зоной боевых действий. А уроды с системой ПВО, перешедшие ночью границу, сбившие Боинг и ушедшие на базу, вроде как и не причем. Однозначно виновата Америка и ее сателлиты."

Отлично!
0
Неадекватно!
0
Изображение пользователя Ши́рли-мы́рли.

А я думаю полная правда никому не нужна!
Зачем? А вдруг это было так задумано?
Как там в "Место встречи изменить нельзя": "не устроил ли Фокс какую-нибудь невероятную оскорбительную каверзу?"
Предположить что сверху видно всё, не сложно.
А дальше как по нотам, увидели что казачки созрели, и запустили Берлагу...
Геополитика, однако называется)))
А фамилии, а что дадут фамилии?
Если кадровые, то давно уволены задним числом... Да и в отпуск ведь не ездят "на тачанках".
Ну и как писали ранее, живы ли сегодня участники и та установка? Поди утилизировали еще в августе 2014...

Отлично!
0
Неадекватно!
0
Изображение пользователя Ши́рли-мы́рли.

Сергей Пархоменко:
"....Да «Бук». Конечно. А как же. Мы никогда и не отрицали. Кто ж мог этого не знать. Всем же давно известно. Ясно даже и ежу. И всякий — кто скажет что-нибудь иное, тот «дурак и не на своем месте».
Ну и что? Ну и что, что «Бук» — то?
Зато будем теперь сражаться не на жизнь, а на смерть за признание того, что ЭТО НЕ НАШ «Бук».
То есть никаких сбивавших боинг самолетов, которые своими глазами видел Михаил Леонтьев, — просто не было. Вычеркиваем. Леонтьев нам всем привиделся.
Никаких в отчаянии бившихся головой о бетон аэродрома пилотов этих самолетов, которых интервьюировала сборная команда лжецов «Комсомольской правды» во главе аж с самим Сунгоркиным,— тем более не было. Вычеркиваем. Сунгоркин нам всем послышался.
Кстати: а как там обстоят дела с заранее замороженными трупами, подкинутыми паспортами погибших с пробитыми дырками, консервированной кровью из пакетиков, отсутствием рыдающих родственников, набитыми опилками чемоданами в багажном отсеке и прочей шерлокхолмсовщиной, о которой нам столько писали? Давно не слыхать.
В общем, это был «Бук». А как же-с. Но не наш. Ни-ни-ни. Ни минуточки не наш. И мы сейчас всем ВГТРК это докажем. Закиселевим вам по самые гланды. И запететолстовим на всю глубину. Ожидайте.
Так вы и должны были, скоты, вертеться на этой сковородке. Такого от вас и ждали. Куда ж вам деваться.
Следующая остановка будет такая: «да, это наш "Бук", но за рычагами сидели проклятые укропы...» Потом окажется, что у человека за рычагами были на плечах все-таки российские погоны, но «его коварно завербовали иностранные спецслужбы для совершения этого ужасного преступления».
Ну и так далее. Пока на кремлевский стул не сядет следующий человек, и ему не станет выгодно повесить этот скелет на предыдущего.
И напоследок — самоссылка, от которой трудно удержаться, конечно, на «Суть событий» полуторамесячной давности, где об этом неизбежном переходе в новый окоп подробно шла речь:
"Мы спорим теперь о том, какой он был – М1 просто или М1-2. И у кого он есть на вооружении. Значит, мы теперь будем доказывать, что «Бук-М1» есть на вооружении у Украины...
http://www.echo.msk.ru/programs/sut/1514498-echo/

P.S. Почти сразу после публикации аккаунт Пархоменко был заблокирован проамериканским Фейсбуком. Позже, 7 мая фейсбук блокировку снял и принес извинения...

Подробнее по ссылкам:
http://tvrain.ru/news/sergeja_parhomenko_zablokirova...
http://tvrain.ru/news/facebook_izvinilsja_za_blokiro...

Отлично!
1
Неадекватно!
0

Боже, скольки местных комментатора мы не достигаемая по причине инфарктов инсультов и несварений желудков, если Бук, в конечном счете, окажется украинским!!!)) Ребята, берегите себя)))

Отлично!
0
Неадекватно!
0