Дополнительное меню

Старость - на радость !

+1
0
-1

Да, да, именно так – на радость ! Не в гробу, а наяву, на заслуженный отдых в комфортных условиях. Но это не в России, а там, за горизонтом, на капиталистическом Западе, в Европе и в США, в Австралии и даже во льдах Гренландии. Именно оттуда больше всего пожилых людей в миллионных толпах туристов, разъезжающих по всему белу свету в поисках неизведанной до того красоты окружающего мира. Они прекрасно одеты, у них великолепная обувь и новейшая фотоаппаратура. Пусть и изборождены их лица морщинами безжалостного времени, пусть многие из них передвигаются в инвалидных колясках, но они продолжают жить в полную силу и получать максимальное удовольствие от этой жизни.
В России все не так… От наших пенсионеров пахнет лекарствами и натуральным тленом. Уходя на пенсию , а вернее будучи выгнанными туда государством, 90% российских стариков и старух в прямом смысле этого слова становятся двумя ногами на край своей могилы, ибо больше они своему государству не нужны. Хуже всего приходится советским старикам, которые честно трудились, исполняя свой долг перед Родиной. Но,вот, Родина эта осталась перед ними в неоплатном долгу, даже не думая его отдавать. Окунула их своим старческим рылом в демократические помои, выплачивая те жалкие копейки, чтобы хватило не подохнуть им всем сразу, в один день, вот и вся музыка.
А у стариков России есть ведь внуки внучки, им они просто обязаны делать подарки на праздники. Вот и роются пенсионеры великой России по мусорным бакам, отбросив в сторону проклятый советский стыд: глядишь и соберут сотню-другую пивных банок на цветмет, вот и удастся накопить на мобилку для первоклассника Ванюшки или сестренки его Настены. Да, заботятся у нас на всех углах о ветеранах ВОВ, которых осталось в живых по трехе на миллион населения. Еще больше заботятся о пенсиях для всевозможных чиновников и депутатских, тут им даже американцы позавидуют. Об остальных практически не помнят, их уже как бы вообще повычеркивали из жизни. Ибо не поаорачивается язык назвать жизнью то гробовое прозябание, на которое скрепя сердце власть отпускает по 10-15 тыщ «деревянных» на еще живую пенсионную единицу.
Вот господин президент наш дорогой честно признался, что даже не знает размер своей зарплаты, просто расписывается, а ее куда-то перечисляют. А старичье наше каждую копейку чсчитает, она в их памяти каленым железом «расписана». И вижу возле магазинного крыльца дедушку и его бабушку, что в день «получки» тут же у крыльца бывшего советского гастронома с жадностью рвут уцелевшими зубами кусок вареной докторской. Хоть один раз в месяц они счастливы ! Остального хватит только на лекарства, квартплату и… подарки для внуков.
Где ты, Родина мать ? Где рыжий Чубайс, пообещавший всем им по две «Волги» ? Где высокий Конституционный Суд, стыдливо глядящий не в ту сторону ? И строками этими криком обращаюсь я к нашим молодым ребятам: « Уже в 20 лет думайте как жить после 60-ти: пусть ваша старость обязательно окажется на радость. Копите хоть золото, хоть евро, но только не рублевую буммассу, чтобы последние 10-20 лет своей жизни не скулить от ущербной тоски. На государство не надейтесь, оно обязательно подведет…»
Старость в России – это каторга. Помните об этом, чтобы не стать потенциальными каторжанами. Не буду врать, но сам слышал, как один пожилой человек сказал другому: « Лучше бы нас просто расстреляли, чтобы не мучаться так…»

Поделиться