Дополнительное меню

Как я увел жену у соседа.

Изображение пользователя Pekhrovsky.
+1
0
-1

Осень (мля...). Расхлябица (епт...). Сижу на лавке, бритую поверх перхоти голову восьмиклинкой грею. Кожура от семечек величаво устилает пространство под ногами. Мозолистой от четок ладонью потираю временами запотевающий экран смартфона. Голос с хрипотцой из плейлиста, искажаясь хлипким динамиком девайса, все же, пробирается, сквозь местами прожженную олимпийку, куда-то глубоко-глубоко - в самый центр высокодуховного сердца монтажника пластиковых конструкций. Резонируя с каждым ударом моего биомотора, голос плавно наполняет каждую клетку моего организма теплотой надежд на безоблачное будущее.
Но тут (...уяк!) - Она…
Я (сто пудов!) убежден , что видел ее до этого, но не замечал.
Как я (мля!) мог?
Ее походка - (никакая супермодель так не сумеет!) - ступает мягко, но вместе с тем торопливо, слегка пугливо, но в то же время уверенно, точно знает куда идет, но может и остановиться, чтобы проверить телефон или сумку.
И тут же, через пару секунд, она снова изящно шагает в мою сторону (короче, ее походка смотрится, словно кто-то чоткий и конкретный приказал ей зажать между колен дорогущую барсетку и так нести ее, чтобы не зашкварить о заплеванный асфальт).
Прожелтевшими сигаретной смолой, ногтями, я скребанул щетину, случайно содрав корку с прыща. Этими же пальцами бегло смел крошки с немытых моих прочифиренных глаз. Одернув трико кверху, я одновременно стряхнул пепел с белых носок. Кроссовками оттолкнув из под ног наиболее одиозные сгустки шелухи от семечек, окурков и плевков, я восхищенно уставился в ее серо-голубые глаза. Эти глаза были красивы холодом предсумеречного неба, отраженного в глади спокойных вод. Однако, сам ее чистый, но игривый взор, был преисполнен домашним теплом и житейским светом.
Где-то не в далеке звякнула об асфальт пивная банка...
Продолжение следует...
Из цикла "Что было бы если бы я не умер?".

Поделиться