Дополнительное меню

В Тюмени во время "гуляний" готовится провокация для вербовки

Изображение пользователя schefer.
+1
0
-1

На митинге 26.03.2017 было объявлено о месте сбора для "гуляющих".

Смысл таких гуляний именно в том и состоит, чтобы человека ни в чем нельзя было обвинить.

Одно дело просто прогуливаться.

И совсем другое - собираться в некоем месте сбора для начала прогулок.

В последнем случае это участие в "несогласованной с властью" публичной акции.

Если вы прогуливаетесь, скажем выйдя из автобуса, то при любом задержании никто не сможет привести ни одного доказательства вашего участия в чем-либо, гуляю и гуляю.

Но если вы намеренно собрались для такого гуляния в той или иной точке сбора, то после задержания, или без задержания но с фото или видеофиксацией что вы где-то для такого гуляния целенаправленно собирались, то доказательства признаков правонарушения или преступления будет представлены.

Безупречность инициативы Марка Гальперина по таким гуляниям как раз в том и состоит, что гуляющие абсолютно невинны, поскольку всегда имеют на готове объяснение, дескать ехал на автобусе, стало душно, решил прогуляться, нагулялся, и снова сел в автобус, или прогулялся до дома.

То есть ни предварительного сбора в каком-то месте, ни флагов, ни выкрикиваний лозунгов, ни некоего коллективного общения во время гуляний, не должно быть абсолютно ничего, что давало бы повод для работы сотрудников.

Прогуливаясь, ни в коем случае не провоцируйтесь на чьи-либо предложения что-то обсудить. Вы гуляете? Вот и гуляйте.

Не поддавайтесь на провокацию, "сбор", это придумка власти для как минимум вашей последующей вербовки.

Политическую ответственность за эту провокацию несет организатор митинга 26.03.2017 г. Куниловский, позволивший состояться такому призыву собираться в месте сбора перед прогулкой.

Поделиться

Комментарии

шифер,ну ты прямо посвящен во все тайны мадридского двора-спецслужбы лично с тобой советуются. А может это просто примитивная зависть к "коллеге по оппозиционному цеху"? куниловский ничего из себя не представляет ни как общественник,ни тем более как политик-это обычная либеральная тусовка местного разлива.

Отлично!
0
Неадекватно!
0