Дополнительное меню

Первое собрание Совета Инициативных Групп

+1
+4
-1

Сегодня в Тюмени состоялось первое собрание Совета Инициативных Групп (о создании такого совета было объявлено на митинге 30 октября против распила городского бюджета.

На собрании было где-то 35 человек, просто неравнодушных жителей города и представителей разных инициативных групп (дольщики, уплотнительная застройка, антикоррупция, экология, ...).

На собрании решено - членства в Совете не будет, представительство будет индивидуальным.

Одним из главных принципов Совета будет солидарность групп и граждан при проведении совместных акций и работе над возникающими проблемами. Также задачей Совета является создание возможностей для взаимодействия разных групп, помощь вновь возникающим группам в решении их проблем.

Участие в работе Совета - свободное, любой человек может прийти со своей проблемой, будь то ущемление рабочих прав, неплановая уплотнительная застройка, обман дольщиков, коррупция, и т.д., и т.п.

В качестве первой пробы сил Совет решил запланировать на 20 ноября общегородской митинг на актуальную тему "За свободу СМИ" и "против преследования журналистов". Актуальность этой темы стала особенно очевидной в последние дни, когда были произведены выстрелы по окнам оппозиционного Тюменского журналиста Виктора Егорова ( http://zagon.org ), в Москве был жестоко избит журналист Олег Кашин ( http://kashin.livejournal.com ).

Свобода слова на телевидении и в печатных СМИ в Тюмени уже давно не существует.

____
http://revsoc.info

Поделиться

Комментарии

Создана электронная рассылка Совета, на неё можно подписаться здесь - http://golosa.info/mailman/listinfo/iniciativa_golos...

Отлично!
0
Неадекватно!
0

А что значит "Хотите ли вы получать подписку в виде дайджестов?"

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Дайджестом - это значит, на вас раз в сутки будут сваливаться все письма рассылки за прошедший день. Не очень удобно, честно говоря.

Отлично!
0
Неадекватно!
0
Изображение пользователя aleks.

Если чесно заеб..ся подписываться на вашу рассылку. С двух ящиков записался. В ответ наконец-то пришло сообщение )))))!!!!

Отлично!
0
Неадекватно!
0

На все наплевать. А кому не наплевать, на того наплевать.