Дополнительное меню

Дело по распилу Пермяковского перехода возвращено на новое рассмотрение

+1
+1
-1

[img_assist|nid=5385|title=|desc=|link=none|align=left|width=400|height=276] 4 августа 2011 года Федеральный арбитражный суд Западно-Сибирского округа рассмотрев в судебном заседании кассационную жалобу Департамента по строительству Администрации г.Тюмени, постановил решение от 09.02.2011г. Арбитражного суда Тюменской области и постановление от 04.05.2011г. Восьмого арбитражного апелляционного суда отменить, дело направить на новое рассмотрение в Арбитражный суд Тюменской области. Об истории процесса сообщалось ранее в статье «Как Департамент по строительству отсуживал украденные на строительстве перехода деньги, а Алмаз Закиев защищал подрядчиков» http://golosa.info/node/5150, как 4 мая 2011г. Восьмой арбитражный апелляционный суд отменил решение Арбитражного суда Тюменской области от 09.02.2011, отказав в удовлетворении исковых требований Департамента по строительству Администрации г. Тюмени к ООО «Зеленстрой-проект» полностью.
В кассационной инстанции Управление автомобильных дорог Тюменской области (заказчик) в лице Алмаза Закиева в отзыве на кассационную жалобу снова просит оставить судебный акт апелляционной инстанции без изменения. Таким образом, Алмаз Закиев показывает свою солидарность с ответчиком (застройщиком) не желающим возвращать в бюджет 16 801 600 руб. незаконно полученных денег налогоплательщиков.
Суд кассационной инстанции не согласился с выводами нижестоящих судов, в связи с неправильным применением норм гражданского права и отправил дело на рассмотрение в суд первой инстанции. Полностью с постановлением суда можно ознакомиться в прикрепленном файле.
А чуть ранее, 30 июня 2011г. в Восьмой арбитражный апелляционный суд поступила апелляционная жалоба Департамента по строительству Администрации города Тюмени на решение Арбитражного суда Тюменской области от 25 апреля 2011 года принятое по иску Департамента по строительству Администрации города Тюмени к закрытому акционерному обществу «Аэродромдорстрой » о взыскании 13 429 327 руб. неосновательного обогащения. Рассмотрение жалобы должно было состояться 15 августа 2011г., но было отложено на 05 сентября 2011г. для предоставления лицам, участвующим в деле ( в т.ч. третьим лицам), времени для проведения повторного контрольного совместного установления объемов работ на основе натурных обмеров, исполнительной документации, актов КС-2, сопоставления объемов, предъявленных ООО «Зеленстрой-проект» и ЗАО «Аэродромдорстрой » в актах КС-2 и принятия согласованного решения о распределении между этими подрядчиками объема, предусмотренного проектом (но не выше фактически выполненного и подтвержденного исполнительного документации) по каждой спорной позиции. Полностью определение – в прикрепленном файле.
А в это время следственные и надзорные органы Тюменской области продолжают игнорировать коллективные заявления граждан о нарушении закона при строительстве второго подземного пешеходного перехода по ул. Республики (в районе площади «400-летия г. Тюмени). Как сообщалось ранее http://golosa.info/node/5248 20 июня 2011г. в Следственное управление Следственного комитета РФ по Тюменской области было подано заявление от Совета инициативных групп и граждан г. Тюмени о привлечении Е.Куйвашева к уголовной ответственности по ч. 2 ст. 286 УК РФ
(превышение должностных полномочий). В ответе из Следственного управления, подписанного А.М. Асхабовым, указывается что «доводы, изложенные в обращении не содержат сведений об обстоятельствах, указывающих на признаки преступления, в связи с чем указанное обращение направлено в прокуратуру Тюменской области для рассмотрения по подведомственности. А вот из прокуратуры пришел гораздо интереснее ответ. – Оказывается «ранее по указанным в обращении фактам прокуратурой области была проведена проверка, о результатах которой Вы были уведомлены 05.03.2011»! А дальше та же вода об отсутствии обстоятельств, указывающих на признаки преступления.
Напомню, ответ от 05.03.2011 прокуратуры Тюменской области был дан на заявление от 07.02.2011 в прокуратуру Тюменской области с просьбой принять меры прокурорского реагирования на нарушения законодательства в сфере градостроительства при строительстве подземного перехода (подробнее здесь http://golosa.info/node/4919 ). А вот заявление в Следственное управление было подано уже в связи с наличием в действиях бывшего мэра г. Тюмени Е.Куйвашева признаков уголовного деяния. Наверное, если в будущем в прокуратуру Тюменской области будут поступать еще какие-то заявления, относительно скоропостижно ушедшего от тюменцев мэра Е.Куйвашева, ответ будет всегда один – мы вам писали 05.03.2011!

Прикрепленный файлРазмер
Иконка PDF ФАС ЗСО.pdf117.64 КБ
Иконка PDF 8 апеляции.pdf144.48 КБ
Поделиться

Комментарии

Изображение пользователя aleks.

А че если СИГГ в энтот процесс полнезет в качестве 3 лица ? Было бы прикольно

Отлично!
0
Неадекватно!
0

На все наплевать. А кому не наплевать, на того наплевать.

Я вот не пойму, почему еще президенту не написали? )

Отлично!
0
Неадекватно!
0

превед.

Президенту жаловаться, тоже самое, что жаловаться волку на его острые зубы и когти

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Почта все стерпит. Региональные структуры обойдем - чтобы папка потолще была - и в Москву зашлем в 3-х экземплярах.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

а чо там в москве? спортлото?

Отлично!
0
Неадекватно!
0

смешные))))

Отлично!
0
Неадекватно!
0

не всем же быть грустными ;)

Отлично!
0
Неадекватно!
0

темка показательна в плане - как дилетанты могут похерить любое дело))))))

Отлично!
0
Неадекватно!
0

нет, тема про то, как каждый чувствует себя полкводцем, сидя на унитазе перед компом ;)

Отлично!
1
Неадекватно!
0

ну так я про то же)))
сидя на унитазах херят дело)))

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Ведь интересный материал. Не стесняемся, комментируем активнее.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Всё по кругу идёт :(
Буду следить за развитием событий.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

во-первых, не по кругу, а по спирали!
во-вторых, следить конечно интересно, но почему бы не поучавствовать?

Отлично!
0
Неадекватно!
0