Дополнительное меню

Вы приглашены на ужасно важное событие

+1
+2
-1

Прокуратура Тюменской области утвердила обвинительное заключение и направила дело в мировой суд Центрального округа города Тюмени. Вот даже официального пресс-релиза на сайте прокуратуры я удостоился. Что называется, всё когда-нибудь случается в первый раз.
Что это значит? Это значит, что (как там это было в рекламе), вы все приглашены на ужасно важное событие. Судья будет судить меня справедливым судом за “публичные призывы к экстремистской деятельности” (ст. 280.1 УК РФ), содержащиеся в листовке, сфабрикованной нашими большими друзьями (сами догадайтесь, о ком я). Следите за рекламой, приходите на спектакли. Суд обещает быть крайне интересным.

Кроме того, это значит, что придётся доплатить адвокату за работу на суде. Деньгами помогает ассоциация “Агора” и Анархический Чёрный Крест, но полностью сумма всё равно не набирается. Никаких финансовых запасов у меня нет, так что я не откажусь от материальной помощи, если вдруг кто-то из читающих это её способен оказать. Извините. Как только необходимая сумма наберётся, я сразу сообщу.

А вот ещё интересно про СМИ. Медиа наши городские (и не только городские) от релиза прокуратуры сразу проснулись и начали с меня брать комментарии. Чудеснее всего вышло с телеканалом “Регион-Тюмень”. Съёмочная группа приехала ко мне, тепло поздоровалась, отснимала, наверное, минут 10 интервью, сказала, что “в полдевятого вечера выйдет сюжет” и попрощалась. У меня самого телевизора нет, но друзья сказали, что сюжет вышел уже в полседьмого вечера. Вот только ни одного моего слова там не было - только несколько кадров моей персоны под голос диктора. Зато очень даже были слова “другой стороны” - прокуратуры, то есть. Зачем машину гоняли, спрашивается.
В общем, браво, “Регион-Тюмень”! Вы настоящее свободное и независимое средство массовой информации, смело и объективно освещающее все события, происходящие в родном городе. Где-то в параллельной реальности.

Поделиться

Комментарии

Изображение пользователя aleks.

Кто меня просветит “Регион-Тюмень”- это госканал или коммерческая структура ? Я хочу их отьебать

Отлично!
1
Неадекватно!
0

На все наплевать. А кому не наплевать, на того наплевать.

ГТРК расшифровывается "Государственная Телевизионная и Радиовещательная Компания"

Отлично!
0
Неадекватно!
0
Изображение пользователя vadiMM.

Кроме того, это значит, что придётся доплатить адвокату за работу на суде.

До суда работа адвоката - в оновном. Надо ознакомиться с делом, полностью его сфотографировать, и заняться предметно подготовкой ходатайств - их по делу вижу не менее десятка. Не один раз писал, какие особо важные. Сам вправе заявлять ходатайства.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

вадиММ
Сбили с ног - Сражайся на коленях!
Встать не можешь? - Лежа наступай!

"В ходе расследования уголовного дела следователем в адрес ректора Тюменского государственного университета внесено представление об устранении обстоятельств, способствовавших совершению преступления". Это что значит?

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Какое слово непонятно? :)

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Что такое "представление об устранении обстоятельств, способствовавших совершению преступления". Это как вообще "устранить обстоятельства, способствующие совершению преступления"?

Отлично!
0
Неадекватно!
0

Регулярно проводить профилактическую работу среди студентов и преподавательского состава.

Отлично!
0
Неадекватно!
0

slav написал:
Это как вообще "устранить обстоятельства, способствующие совершению преступления"?

Завуалированное предложение ректору - уволить преподавателя с работы.

Отлично!
0
Неадекватно!
0
Изображение пользователя vadiMM.

Это значит, что оно не обжаловано в суд

Отлично!
0
Неадекватно!
0

вадиММ
Сбили с ног - Сражайся на коленях!
Встать не можешь? - Лежа наступай!