Дополнительное меню

Скандал накануне праздника. Реформа милиции назрела – это уже невозможно замолчать

+1
0
-1

Праздника не получилось. Видеобращение к Владимиру Путину майора милиции из Новороссийска Алексея Дымовского взбудоражило интернет и всколыхнуло всю мыслящую Россию.

Отношение к заявлению, в котором Дымовский рассказывает правду о милицейской службе, разное, но в большинстве случаев коллеги поддерживают опального майора. Вот лишь некоторые комментарии, пришедшие на сайт http://www.mvdremont.ru:

«Абсолютно верно! Подпишусь под каждым словом. Коррупция достигла просто наивысшей точки. Сам - капитан запаса ВВ МВД России. За 10 лет службы я насмотрелся на систему изнутри. И говорю всем: всё, о чём говорит этот человек - абсолютная правда».
«В настоящее время я пенсионер МВД, уволился по инвалидности, милиция забрала всё здоровье, и сейчас я на 2-й группе. Работал в г. Сочи, поэтому не понаслышке знаю о всех "чудесах", которые творятся в Краснодарском крае. Уверен, что во всех регионах в милиции бардак, но такого бардака, как в Краснодарском крае, нет нигде!»
«А Вы посмотрите, что творится в ОВД по Южнопортовому району ЮВАО г. Москвы… На моих глазах там все происходит все вышеописанное майором Дымовским…»
«Молодец Дымовский! У меня, полковника милиции, кишка тонка на такие заявления, а майор молодец. Допекло человека, но подписываюсь под каждым словом».

Министр внутренних дел Рашид Нургалиев назначил служебную проверку в УВД г. Новороссийска в связи с видеообращением майора милиции Алексея Дымовского. Факты, изложенные Дымовским, рассмотрит Общественная палата России. Как заявил ее член, адвокат Анатолий Кучерена, во избежание возможных санкций и преследований Общественная палата готова взять майора под защиту. А начальник ГУВД по Краснодарскому краю генерал-лейтенант милиции Сергей Кучерук уже принял решение уволить Алексея Дымовского за клевету.

Между тем дату никто не отменял. Только кто, что и как собирается отмечать. В Екатеринбурге «Движение против насилия» поздравит стражей порядка с профессиональным праздником прямо у входа в ГУВД Свердловской области, общественные активисты пожелают милиции капитального ремонта и произнесут символические тосты. Аналогичные действия планируются общественниками в Перми. Можно ожидать, что стихийные акции и требования реформы милиции пройдут и в других городах России.

Реформа милиции назрела – этого уже нельзя не заметить и невозможно замолчать.

А в Российской общественной кампании «За капитальный ремонт милиции» завершается первый ее этап. До 15 ноября все поступившие предложения по направлениям и принципам реформы милиции будут обработаны и классифицированы. Затем их планируется направить для рассмотрения и изучения ведущим общественным и государственным экспертным институтам. После получения экспертных оценок будет окончательно аккумулирован пакет «Народного заказа на реформу» и предложены формы и механизмы реализации капитального реформирования милиции, всей системы органов внутренних дел.
Контакты для СМИ:
Письма, предложения, тексты для кампании присылайте по адресу: mvdremont@grany-center.ru
Электронная почта для журналистов: capremontmvd@yandex.ru
Сайт кампании: http://mvdremont.ru

Поделиться

Комментарии

Саша Пермякова написал:
Видеобращение к Владимиру Путину майора милиции из Новороссийска Алексея Дымовского взбудоражило интернет и всколыхнуло всю мыслящую Россию.

Жалко мужика. Изувечит его СИСТЕМА.

Отлично!
0
Неадекватно!
0
Изображение пользователя IKAR.

Не опаздал-бы Кучерена со своей защитой. Не любит ПРАВДУ система.
Отчаянный майор - герой ДАНКО.

Отлично!
0
Неадекватно!
0
Изображение пользователя IKAR.

Вся мыслящая Россия и нероссия поняли (на примере майора Дымовского), что РЫБА ГНИЕТ С ГОЛОВЫ. ГОЛОВЕ нравится жить без реформ.

Отлично!
0
Неадекватно!
0